Страстная и многоликая испания. Остров выбираем вместе!

Планируя отдых на островах Испании, необходимо представлять себе главные направления. Основное количество туристов предпочитают материковую Испанию, но не менее заманчивы и острова. В данной статье мы проведем небольшой их обзор.испания остров

Канарские острова

Канары включают в себя 7 главных островов, кроме того, шесть небольших островков, представляющими собой верхушки горного подводного хребта. Отдых на Канарах по уровню сервиса и комфорта может оказаться намного приятнее, чем на курортах испанских материков. Здесь туризм достаточно молод, следовательно основное количество отелей современны и имеют удобный выход к морю.

Испания: остров Тенерифе

Самый популярный и крупный испанский остров. С кораблей, которые подплывают к нему, хорошо просматривается вулкан Тейде (наивысшая вершина острова). Туристы ценят курорт за потрясающие морские виды, великолепные пляжи и прекрасный климат.

Испания: остров Фуэртевентура




Среди Канарских островов он 2-ой по размеру. В этом месте вы найдете самые лучшие и протяженные пляжи. Основная часть береговой линии – пляжи со светлым песком, постепенно переходящие в барханы. Здесь невысокие горы, ландшафт несколько диковатый, но для спокойного отдыха имеется все, что только может быть необходимо.

Испания: остров Гран-Канария

На острове ландшафт потрясающий: потухшие кратеры, скалы, пик Pico de Las Nieves, расположенный в самом центре. Горный хребет разделяет остров Гран-Канария на солнечную, сухую южную и влажную северную части. Курорт хорош для трекинга (пеших походов), а также водного спорта.

Испания: остров Ибица

Ибица находится немного южнее Майорки. Сюда проще всего попасть на паромах из Валенсии или Дении. Остров заслуживает по праву звание одного из самых лучших молодежных курортов региона. С периода «хипповых» шестидесятых годов сюда ежегодно съезжаются толпы молодых людей для разнузданного и шумного отдыха. Если телом и душой вы молоды, здесь вам точно понравится.остров в испании



Остров Майорка

Крупнейший остров архипелага Балеарского. Потрясающий климат Майорку делает самым часто посещаемым курортом, который круглый год пригоден для туризма. Город Пальма является столицей архипелага. Это космополитичный интересный город. Летом здесь отдыхает королевская семья, а также различные знаменитости, следовательно инфраструктура и сервис на высоте. Кроме того, на северо-востоке и севере острова находятся бухты Алкудия и Пульенса (крупные туристические зоны). Пульенса представляет собой небольшой городок, исполненный традиций богемного отдыха: в этом месте много художников и артистов. Отсюда удобно добираться до туристических популярных мест: бухты Сан-Висенс и полуострова Форментор. Основное количество туристов Алкудию ценят за горные трекинговые маршруты, уютные и красивые пляжи, древнеримский город Полленция – историческую достопримечательность.

Менорка – остров в Испании

Он намного меньше соседствующего острова Майорка. Побережье северной части – с песчаными красноватыми и галечными пляжами, обрывистое. Южный берег полон оврагов.

отдых на островах испании

Независимо от того, какой остров вы выберете, отдых в Испании всегда будет настоящим праздником. Каждая секунда, проведенная здесь, останется в памяти яркими фрагментами восторга, веселья и невероятного счастья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Страстная и многоликая испания. Остров выбираем вместе!