Где провести отпуск: тунис или турция?

Видео: Турция и Тунис - отдых с детьми, курорты Турции и Туниса и горящие путевки

Есть страны, с радушием принимающие русских туристов. Туда отправляются те, кто предпочитает пляжный отдых. Тунис, Турция и Египет омываются водами теплых ласковых морей, и там почти всегда светит солнце. К сожалению, египетские власти в последнее время никак не могут договориться с народом, и многие воздерживаются от туров в это государство.

Видео: КАЙФОВЫЙ ТУНИС - ТУРЦИЯ ОТДЫХАЕТ

Для спокойного отдыха с семьей или веселого путешествия дружной компанией может прекрасно подойти одна из двух стран: Тунис или Турция.

Оба государства предлагают пляжный отдых на берегу теплых морей, путевки стоят примерно одинаково, но на этом совпадения заканчиваются. Страны принципиально разные, поэтому важно выбрать себе место по душе.отдых Тунис Турция

Где лучше: Турция или Тунис?

Турция давно стала для русских любимым и привычным местом отдыха. Туда едут за теплым морем, хорошим сервисом, развлечениями и экскурсиями. Перелет занимает мало времени, виза в страну не нужна, а в аэропорту ждут автобусы с русскоговорящими гидами.

В Тунис тоже можно ехать без визы. Общение с местными в основном происходит на английском или французском языках. Уровень сервиса несколько ниже, но питание здесь отличное. Тунисская кухня предлагает туристам большой ассортимент вкусных и изысканных блюд.

Рассмотрим плюсы и минусы обеих стран и выберем, что лучше - Тунис или Турция.

Ради чего стоит посетить Тунис?

Страна настолько самобытна и экзотична, что будет жаль проводить все время на пляже. Хотя многие сюда едут именно ради чистого белого песка и пологого плавного входа в море. Инфраструктура больше развита в шумном Суссе, береговая линия рядом с Хаммаметом застроена пансионатами и оздоровительными центрами, где можно пройти курс талассотерапии.

На юге находится курорт Мадхия, его пляжи – настоящее сокровище. Мягкий бархатный песок, широкий морской простор и удаленность от шумных центров делают это место идеальным для спокойного времяпровождения.




отдых Тунис Турция

В Тунисе есть возможность поехать на потрясающую экскурсию в Сахару, посетить древнеримские поселения, увидеть уникальные крепостные сооружения и величественные развалины Карфагена.

Страна долгое время была французской колонией, и арабское гостеприимство причудливо переплелось с парижским шиком. Люди более сдержанны и дружелюбны, чем в Турции, и нашим туристам комфортно находиться в их обществе. Несмотря на то что государство мусульманское, здесь можно и расслабиться, и выпить, и позагорать голышом.

Видео: Куда полететь на майские?Часть 1 - Египет,Турция,Тунис

Страна легко могла бы победить в поединке «Тунис или Турция», если бы не определенные недостатки.

Минусы отдыха в Тунисе

Сервис развит слабо. Зарплата обслуживающего персонала низкая, и работники отелей не стесняются выпрашивать чаевые. Трехзвездочные отели для отдыха лучше не выбирать, приемлемые условия начинаются от 4 звезд.

Экскурсии хоть и интересные, но в каждом городе одни и те же. Поэтому Тунис часто называют "страной одной поездки".

Видео: ТУНИС - ПОКА ЕГИПЕТ И ТУРЦИЯ ЗАКРЫТЫ НА ОБЕД

Мужчины обожают знакомиться и могут быть очень навязчивыми. Хотя они ведут себя менее вульгарно и распущенно, чем турки.

Июль – очень жаркий месяц, в августе у побережья скапливается большое количество медуз, а в октябре начинает дуть ветер из пустыни, неся с собой тысячи песчинок.

Тунис или Турция



Зачем ехать в Турцию?

Страна очень удачно расположена, ее природа восхитительна и разнообразна, а побережье омывают воды четырех морей.

В Турции можно отдохнуть за копейки или, наоборот, хорошенько потратиться в самых респектабельных гостиницах. Повсеместно развита система «все включено», и можно провести отпуск, не покидая территорию отеля.

Экскурсии самые разнообразные: античные города, шикарные водопады, горячие источники, великолепные дворцы и знаменитая ванна Клеопатры.

Здесь есть и тихие респектабельные виллы, и бурные ночные дискотеки, и места для семейного отдыха. Инфраструктура развита прекрасно, сервис на должном уровне, аниматоры трудятся с утра до ночи. По уровню обслуживания в споре под названием «Тунис или Турция» уверенно лидирует последняя. Но и в этой солнечной стране туристы могут столкнуться с трудностями.

где лучше турция или тунисМинусы отдыха в Турции

Отели низкой ценовой категории могут быть малопригодными для отдыха. Предлагаемая пища не всегда бывает вкусной и не отличается особым разнообразием. Русских здесь очень много, в некоторых случаях это минус.

Видео: Что приготовил нам берег турецкий: тонкости туризма МИР 24 Новости России

Отдельная тема – взаимоотношения турецких мужчин и наших туристок. Конечно, не все турки одинаковы, но часто встречаются очень навязчивые типы.

Песчаных пляжей мало, в основном они скалистые или галечные. Отдыхающим с маленькими детьми придется довольствоваться бассейнами.

В августе стоит ужасная жара, а в октябре уже холодно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где провести отпуск: тунис или турция?