Абано терме (италия) – уникальный термальный курорт

Видео: Термальный курорт Монтекатини Терме Флореция Тоскана Италия / Montecatini Terme Italy

В 15 км от Падуи и в 60 км от прекрасной Венеции, среди живописных зеленых холмов, расположился тихий и очень красивый термальный курорт Абано Терме. Италия балует туристов сногсшибательными пейзажами, интересными достопримечательностями, благоприятными климатическими условиями, а еще в этой прекрасной стране можно хорошо отдохнуть и оздоровить свой организм. В Абано Терме круглый год сохраняется ровный и мягкий климат, средняя температура составляет +22 °С, летом она может подняться до +32 °С.

Видео: Санаторий Terme Quisisana, Абано Терме, Италия - sanatoriums.com

абано терме италияКурорт на своем веку повидал немало известных, талантливых и наделенных властью людей. Еще во времена Римской империи был знаменит городок Абано Терме. Италия как курортная страна стала развиваться в XVIII веке. Именно в этот период налаживалась инфраструктура, отдохнуть в этом теплом замечательном крае желали аристократы со всей Европы. Термальные источники с давних времен славились своими уникальными оздоровительными свойствами, поэтому неудивительно, что многие туристы приезжают отдыхать в Абано Терме (Италия).




Отзывы о курорте самые положительные, люди здесь отдыхают душой и телом, оздоровляют организм, излечиваются от серьезных заболеваний, омолаживают кожу лица и тела. Местные лечебные воды имеют геотермическое происхождение, в их состав входят минеральные соли, йод, бром, железо, кальций, натрий, сода, магний, сера, аммиак, калий. На курорте насчитывается 106 открытых и 103 закрытых термальных бассейна. Чтобы обрести целебные свойства, воде необходимо пройти долгий путь в 50 лет и 100 км. Дождевая вода собирается в Альпах, просачивается через почву, обогащается микроэлементами и нагревается.

Видео: Спа Отель Terme Olympia, Абано Терме, Италия - sanatoriums.com

абано терме италия отзывыНа планете не так уж и много таких уникальных мест, как Абано Терме. Италия предлагает туристам комфортные условия отдыха, размещение в СПА-отелях класса люкс. Местные термальные источники уникальны своим химическим составом и температурой, кроме воды, для лечения используется еще и грязь, в процессе образования которой немаловажную роль играют микроорганизмы и микрофлора. Все отдыхающие могут получить консультацию врача, который в зависимости от имеющихся заболеваний назначит курс лечения. Оздоровляющие процедуры состоят из термальных и озоновых ванн, грязевых компрессов, гидромассажа, ингаляций.



Кроме бальнеотерапии и грязелечения можно посетить СПА-программы в Абано Терме. Италия большое внимание уделяет сохранению красоты и молодости женщин. Поэтому на курорте предусмотрены специальные программы: «антицеллюлит», «антивозраст», «похудение», «антистресс», «прессотерапия», «зональный массаж», «лимфодренаж» и др. Для лечения гинекологических заболеваний, опорно-двигательного аппарата, суставов, дыхательной системы, хронической усталости, невралгии также подходит курорт Абано Терме. Италия поставит на ноги каждого, поможет справиться с лишним весом, приведет в тонус организм.

Видео: Вебинар по направлению Италия 2016-2017: термальные курорты и экскурсионные программы

курорт абано терме италияКроме лечения, в Абано Терме можно посетить много интересных достопримечательностей, совершить экскурсии на озеро Гарда, в Венецию, Верону, Падую. В самом городке предусмотрено много развлекательных программ. Туристы могут поучаствовать в спортивной рыбалке, поиграть в гольф, теннис или боулинг, заняться дельтапланеризмом или альпинизмом, покататься верхом на лошадях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Абано терме (италия) – уникальный термальный курорт