Гостеприимная турция. Конаклы – тихий и уютный курорт

Благоприятными климатическими условиями, живописными пейзажами, теплым морем, золотыми пляжами, чистым горным воздухом, интересными развлекательными программами привлекает туристов Турция. Конаклы – это небольшой поселок с хорошо развитой инфраструктурой. Расположен он всего в 12 км от популярного городка Аланьи и в 120 км от Анталии. Поселок понравится искателям спокойного отдыха, здесь предоставляется уникальная возможность побыть наедине с природой, насладиться тишиной, забыть о проблемах и заботах.

турция конаклыО своей многовековой истории многочисленными архитектурными памятниками напоминает Турция. Конаклы отличается от других курортных городков и поселков тем, что был основан сравнительно недавно и только благодаря туризму. Из всех архитектурных достопримечательностей особого внимания заслуживают только часовня и мечеть. Можно отдохнуть на скамейке возле фонтана, посетить интернет-кафе, гольф-клуб, парк, стадионы, караван-сарай. Все остальные сооружения – это 4 и 5-звездочные отели, развлекательные заведения. Праздники обычно проводятся возле часовни.




Для людей разных возрастов и темпераментов открыта Турция. Конаклы больше подходит для семейного отдыха, а также для туристов в возрасте. Здесь можно прогуляться по тихим улочкам, посидеть в кафе или ресторане, насладиться неповторимой расслабляющей атмосферой. Каждую среду для любителей шоппинга проводится праздник – разворачивается огромный базар, на котором можно приобрести все, что душа пожелает. Здесь продаются и небольшие сувенирчики, и шикарные ковры, и ювелирные украшения, и посуда. Все товары предлагаются по приемлемым ценам.

поселок конаклы турция отелиОбустроить идеальный отдых для молодежи также постаралась Турция. Конаклы хоть и предлагает более спокойные и тихие развлечения, по сравнению с другими курортами, но и здесь можно найти небольшие ночные клубы. Если хочется большего разнообразия развлекательных программ, то можно отправиться в расположившуюся по соседству Аланью. Хоть в отелях поселка и предусмотрено все для отдыха с детьми, но вот пляжи здесь не самые лучшие. Спускаться в море с понтона будет весьма затруднительно для малышей и людей, не умеющих плавать.



Раньше только бетонными плитами укреплялся поселок Конаклы (Турция), отели здесь вырастали, словно грибы после дождя, и многие пляжи так и остались бетонными. Но все же любители песка могут и здесь найти для себя райское местечко – это «черепаший пляж». Расположился он на окраине поселка. В это уединенное место, окруженное скалами, очень любят приезжать туристы. Свое название пляж получил из-за того, что раньше здесь грелись на солнышке маленькие морские черепашки.

конаклы турция достопримечательностиВсем, кто желает побыть наедине с природой, отдохнуть от шумных и пыльных городов, вдоволь накупаться в чистом море, нужно приехать в Конаклы. Турция, достопримечательности которой вызывают желание отдыхать здесь каждый год, заботится о комфорте своих гостей. Курорт привлекателен высоким уровнем сервиса, развитой инфраструктурой, живописными пейзажами. Каждому, кто побывал здесь один раз, захочется приехать еще и еще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гостеприимная турция. Конаклы – тихий и уютный курорт