Загадочный египет: города и курорты

Видео: Sharm el-Sheikh - Ghost town. January 2016.

Египет - страна с древней культурой и богатой историей - неизменно привлекает туристов со всего мира. Многие едут сюда ради кристально чистого и прозрачного Красного моря, где, благодаря жаркому климату, обитают тысячи видов рыб и удивительные по своей красоте кораллы. Египет, города и курорты которого поражают путешественников своей архитектурой, достопримечательностями и туристическими предложениями, обязательно нужно посетить. Хотя бы раз в жизни.

Египет, города и курорты

Хургада

Видео: Таинственный Египет

Считается главным курортным центром этой знойной страны. Круглый год здесь тепло, а прямо посреди пустыни выстроены десятки гостиниц, способных удовлетворить запросы любого клиента. У каждого туриста, посетившего город, есть уникальная возможность заняться дайвингом. Из Хургады можно совершить увлекательную морскую прогулку на коралловый остров или посетить Таинственный замок, где когда-то прелестная Шехерезада тысячу и одну ночь рассказывала свои сказки суровому султану...

Эль-Гуна




Если вы планируете посетить самые главные города и курорты Египта, список обязательно следует пополнить этим живописным райским уголком. Здесь, посреди багровых гор Восточной пустыни, раскинулась настоящая «Венеция». Уютные домики построены на живописных островках, соединенных аккуратными мостиками. До соседней гостиницы можно добраться на лодке, так же, как и в итальянской Венеции. Роскошные пляжи и красота традиционной египетской архитектуры, ярко-изумрудные лагуны с прозрачной морской водой как будто созданы для тех, кто мечтает отдохнуть душой и телом.

Города и курорты Египта, список

Сафага

Египет, города и курорты которого могут похвастаться наличием идеальных мест для подводного плавания, привлекает дайверов и серфингистов со всего мира. Список мест для отдыха можно пополнить еще одним уникальным населенным пунктом – Сафагой. Сюда приезжают не только релаксировать, но и лечиться те, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также кожных недугов, в том числе и псориаза.

Видео: Отдых в Сочи поставлен на уровень курортов Турции и Египта

египет города и курорты



Шарм-Эль-Шейх

У многих туристов именно с этим названием ассоциируется Египет. Города и курорты этой страны недаром считаются самыми экологически чистыми местами планеты. Путешественники любят прозрачное Красное море, наполненное разными видами флоры и фауны. Шарм Эль Шейх - настоящий рай для всех поклонников подводной экзотики. Здесь запрещена рыбная ловля и причал катеров, поэтому прямо с пляжа можно плавать в маске, наслаждаясь красотой «райских садов» - именно так называют кораллы.

Курорты Египта, цены

Асуан

Есть еще одна причина, чтобы посетить Египет. Города и курорты этой страны привлекательны для туристов тем, что люди получают возможность увидеть одну из самых длинных рек в мире. Для этого путешественники едут в Асуан, расположенный на Ниле, к югу от Каира. В древности этот город считался крупным торговым центром. Своего расцвета Асуан достиг в период царствования фараонов. Здесь добывался знаменитый во всем мире розовый гранит. В наши дни сюда едут отдыхать в зимнее время, чтобы полюбоваться красотой величественного живописного Нила, услышать древнейшую нубийскую музыку и купить яркую нубийскую вышивку. В целом, курорты Египта, цены на жилье и питание в которых весьма привлекательны для туристов, круглый год заполнены гостями, мечтающими о прекрасном отдыхе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Загадочный египет: города и курорты