Шоппинг в праге: отзывы путешественников

Видео: Орёл и Решка. Шопинг - 2.2 Выпуск (Прага)

Столица Чехии привлекает туристов красотой и колоритом. Отдыхающие могут рассчитывать на интересную культурную и развлекательную программу, ведь посмотреть здесь есть на что. А вот приятным бонусом к экскурсиям по основным достопримечательностям прилагается шоппинг в Праге. Отзывы путешественников о местных магазинах и торговых центрах только положительные, если попасть в сезон распродаж, то можно приобрести брендовые товары со значительными скидками.

Видео: Орёл и Решка - 5.3 Выпуск (Прага)

шоппинг в праге отзывыТуристы обычно покупают обувь, одежду, фарфоровые и стеклянные изделия, ювелирные украшения, аутентичные напитки и продукты питания. За последнее десятилетие максимально приблизился к мировым стандартам шоппинг в Праге. Отзывы гостей чешской столицы позволяют определиться с выбором наиболее качественных и интересных товаров, а также узнать, когда и где выгоднее всего отовариваться. Официальные органы не устанавливают точные даты распродаж, каждый торговый центр самостоятельно решает, когда делать скидки. Обычно снижение цен наблюдается после Нового года, когда в магазины поступают новые коллекции, в середине лета, в апреле и октябре.




В сезон можно найти скидки до 70%, но необходимо поторопиться, потому что не только местные жители, но и европейцы, и даже американцы не пропускают шоппинг в Праге. Отзывы туристов позволяют понять, какие бывают столпотворения в магазинах и торговых центрах в пик сезона. Много вещей из Чехии привезти невозможно, поэтому следует обратить внимание на те товары, которых нет на родине, или они стоят намного дороже. Женщинам, безусловно, понравятся украшения из чешского граната, который здесь продается оправленным в серебро или золото. Шикарным подарком будет ваза, люстра или бокалы из богемского хрусталя.

Видео: Модные покупки - Прага. Topshop, Sephora, Benefit, Too Faced

чехия прага шоппингТолько из-за бижутерии «Яблонекс» абсолютно всем девушкам понравится шоппинг в Праге. Отзывы об изделиях, изготовляемых в Яблонце-над-Нисой только положительные. Дамам понравятся пуговицы ручной работы и шляпки «Тонак», которые носит королева Великобритании. Натуральная косметика тоже не оставит равнодушным ни одну представительницу прекрасного пола. В Праге очень много магазинов детских игрушек и товаров. Здесь можно приобрести популярного мультяшного крота, фарфоровых кукол в красивых нарядах, деревянных кукол-марионеток для кукольного театра. Также можно купить интересные настенные часы, краски и карандаши известной марки «Кох-и-нур».



Для настоящих мужчин ассортимент товаров ничуть не меньший, нежели для женщин, подготовила Чехия. Прага шоппинг переводит на новый, современный уровень, здесь можно приобрести абсолютно все вещи высокого качества и по оптимальной цене. Мужчинам понравятся курительные трубки, изготавливаемые на фабрике «Велке Лосины» письменные наборы, натуральная косметика, пивные кружки, настойки и пиво.

Видео: Чешские магазины в Праге. Супермаркет (гипермаркет) [NovastranaTV]

шоппинг в праге ценыВ предрождественский период особенно ценится шоппинг в Праге. Цены на товары в это время обычно снижаются, появляется огромное разнообразие праздничных подарков, елочных игрушек. Также туристы приобретают сувениры, связанные с Карловыми Варами. Особенно красивым и уникальным сувениром считается покрытая солью из минерального источника роза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шоппинг в праге: отзывы путешественников