Отдых в октябре в тунисе: отзывы путешественников

Видео: Тунис. Сусс. El Ksar.

Бархатный сезон считается одним из лучших периодов для отдыха, ведь солнце уже не такое палящее, толпы туристов не мешают осматривать достопримечательности, а море все еще теплое и ласковое. Если отпуск пришелся на осень, то почему бы не провести отдых в октябре в Тунисе? Отзывы туристов об этой стране только самые положительные, правда, путешествие необходимо планировать на первые две декады месяца, потому что потом начнется сезон дождей. В октябре температура воздуха держится на отметке +25 °С, а воды – +20 °С. Ночью столбик термометра резко опускается, поэтому следует взять с собой легкие теплые вещи: свитер, кофту, кардиган, пиджак.

Видео: Отдых в Тунисе 2016

отдых в октябре в тунисе отзывы




Отдых в октябре в Тунисе многим кажется сказкой, потому что предоставляется огромный выбор пляжей с белоснежным песком. Можно спокойно позагорать под ласковыми лучами солнца, побывать на предлагаемых экскурсиях и при этом не изнемогать от жары. Туристам, предпочитающим активный отдых, безусловно, понравится в этой стране. Кроме осмотра архитектурных и исторических памятников, в Тунисе предлагается двухдневная экскурсионная программа для ознакомления с местными оазисами, пустыней Сахарой, соляными озерами, римским амфитеатром Эль Джем.

Видео: Видео наших туристов, отдыхающих на о. Джерба (Тунис).

отдых в октябре в тунисеПутешествие по городам страны также делает незабываемым отдых в октябре в Тунисе. Отзывы туристов вызывают желание самостоятельно осмотреть культурное и историческое наследия этого государства. Каждый город имеет свою атмосферу, уникальные достопримечательности. Прохладные осенние деньки можно посвятить походу по местным магазинам и базарам. Шоппинг не только развлечет, ознакомит с восточным колоритом, но и сделает незабываемым отдых в октябре в Тунисе. Отзывы о тунисских товарах самые положительные. Здесь можно купить красивые ковры, ткани, специи, золотые и серебряные украшения, керамическую посуду и много чего еще.



Любителям экзотики тоже понравится отдых в октябре в Тунисе. Отзывы о поездках по Сахаре на джипах только самые хорошие. Можно прокатиться на верблюдах по барханам, посетить горные ущелья, зеленые оазисы. Многим понравится поездка на квадроциклах, занятия подводным плаванием, гольфом, теннисом, верховой ездой на арабских скакунах, парусным спортом. Туристы также могут посетить аквапарки и аттракционы. Желающим поправить свое здоровье идеально подойдет талассотерапия (лечение грязями и водорослями).

Видео: Отдых в Тунисе Монастир

тунис отдых октябрь 2013В октябре как раз собирают финики, поэтому у путешественников появляется уникальная возможность купить свежие фрукты. Для активных туристов много развлекательных программ подготовил Тунис. Отдых (октябрь 2013 года выдался очень теплым) в этой стране понравится как взрослым, так и детям. Местные пляжи песчаные, они имеют пологий спуск, благодаря чему очень удобно входить в воду. Даже малыши будут себя чувствовать комфортно. Молодежи придется по душе огромный выбор развлекательных заведений, ночная жизнь в Тунисе очень насыщенная. Здесь много клубов, баров, дискотек, есть казино, под открытым небом проводятся световые и звуковые шоу. Тунис всегда радушно принимает гостей, бархатный сезон каждому путешественнику принесет немало приятных сюрпризов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в октябре в тунисе: отзывы путешественников