Путешествие в латвию: сигулда. Достопримечательности города

Видео: Поездка в Лиепаю. Город и его Достопримечательности

В центральной части Латвии, всего в 53 километрах от Риги, раскинулся прекрасный город Сигулда. Он находится в живописнейшем месте на побережье реки Гауйя в окружении лесов и гор. Здесь много уникальных архитектурных памятников и сооружений, которые привлекают большое количество туристов со всех уголков мира в любое время года. Какие же интереснейшие места предлагает для осмотра своим гостям Сигулда? Достопримечательности в этом городе повсюду. В какой его район вы ни заглянули бы, обязательно встретится что-то интересное.

Видео: Путешествие в TARZAN PARK . Сигулда, Латвия

сигулда достопримечательности

Что же посмотреть в первую очередь, оказавшись в городе Сигулда? Достопримечательности его можно объединить в достаточно большой список, одну из лидирующих позиций которого занимает Турайдский замок. Он находится на территории одноименного музея-заповедника. От железнодорожного вокзала города его отделяет расстояние в три километра. Высота башни замка - 5 этажей (38 метров). На крыше расположена смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на заповедник.

Видео: Евротур 2.1 Начало. Поездка на авто в Ригу, Латвия. Старый город. Что посмотреть?




Продолжаем осматривать интереснейшие сооружения, которыми славится Сигулда. Достопримечательности города нельзя представить себе без такого исторического памятника, как Сигулдский замок, который считается одним из старейших в стране. Среди подобных сооружений следует отметить и Кримулдский замок, до которого можно добраться при помощи фуникулера. Он стоит на обрыве над долиной Гауйи. Построен замок в 19-м веке. Рекомендуется осмотреть и архитектуру религиозных сооружений. Интересно посетить, например, Сигулдскую лютеранскую церковь святого Бертольда, возведенную в 13-м веке.

канатная дорога сигулдаНо не только архитектурными сооружениями славится Сигулда. Достопримечательности включают в свой список такие интереснейшие места, как пещеры. Так, в окрестностях населенного пункта, в долине реки Гауйя, есть ряд известнейших природных образований, среди которых самой большой считается пещера Гутманя. Это охраняемый геологический объект глубиною 18,8 метра и высотою 12 метров. У входа в него есть родник, вода которого обладает целительной силой. Помимо этой пещеры, можно посетить такие, как Маза, Вэлна, Виктора, Крауклю.

Видео: Прага под зонтом. Макси-трейлер. Поездка в Прагу и Чехию 2015. Достопримечательности Праги.



Знакомясь с интереснейшими местами города, нельзя не упомянуть о такой достопримечательности, как канатная дорога. Сигулда именно благодаря ей завоевала огромную популярность у туристов. Эта канатная дорога является связующим звеном между холмами Сигулде и Кримулде. Ее длина - 1060 метров. Помимо того что она находится на высоте 40 метров, дорога дважды проходит над одной и той же автомобильной магистралью. Интересна она и тем, что не имеет промежуточных опор. Любителям острых ощущений предоставляется возможность осуществить прыжок вниз на резиновом тросе.

сигулда латвия фото

Видео: Поездка в Сигулду. Латвия. 04. 10. 2014. A trip to Sigulda. Latvia.

Чем же еще славится Сигулда? Латвия (фото это подтверждает) - страна с красивейшими ландшафтами. Не исключением является и этот город, оказавшись в котором нельзя не побывать в Национальном парке Геуйя. Наибольшей популярностью здесь пользуется юго-восточная его территория. В парке расположено несколько озер, наибольшим из которых считается Унгурс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Путешествие в латвию: сигулда. Достопримечательности города