Впечатления и отзывы туристов: хайнань

Видео: Шикарный отель на о Хайнань туры и отзывы

Остров Хайнань... Отзывы туристов полны восторженных сравнений. Говорят, что он подобен Гавайям. Это не так уж странно, если посмотреть на карту. Этот южно-китайский тропический остров действительно находится практически на одной широте с разрекламированным американским курортом. Это особенное место, и путешественники, привыкшие странствовать по Китаю, будут удивлены, насколько остров не похож на материк. Наверное, поэтому многие любители экзотики предпочитают именно отдых на Хайнань. Отзывы туристов об этом вкратце резюмированы ниже.Отзывы туристов хайнань

Видео: хайнань отзывы туристов

Говорят, что на этом острове царит особая, неповторимая атмосфера. Если вы постараетесь не выбирать облюбованные массовым потоком отдыхающих направления, то в награду получите улыбки и добросердечие местных жителей – совсем как в Таиланде. Кроме того, в отличие от материкового Китая на этом острове доминируют исключительно яркие цвета. Свежий воздух, прекрасное и чистое море и прекрасная экологическая обстановка – так часто говорят о здешних местах отзывы туристов. Хайнань ведь недаром является самой крупной «здравницей» теперешней Поднебесной.




Отдых на хайнань отзывы туристовОстров похож на Гавайи еще и своим климатом, а также природными условиями. Пышные тропические леса и удивительно красивые горы, вулканы и национальные парки, термальные воды, помогающие от множества болезней, в том числе нервного характера – чего только здесь нет! Кстати, можно съездить на экскурсию и спуститься в самое жерло огнедышащей горы – об этом свидетельствуют восторженные отзывы туристов. Хайнань – чрезвычайно ухоженный остров, и это относится к любому его уголку. Все здесь предусмотрено не только для полноценного пляжного отдыха, но и для желающих поглазеть на экзотику. Например, Сафари-парк (Хайкоу) даст вам возможность воочию увидеть африканских животных практически в естественной среде обитания.

Видео: Отпуск-2015 в Китае.Часть вторая: о.Хайнань. г.Санья. Бухта Дадунхай. Отель Resort Intime.



Однако и пляжи на острове заслуживают особого упоминания. Можно найти очень красивые места с белым, как на рекламных роликах, песком и уединенные бухты – главное, не «плыть по течению» и не устремляться на самые популярные побережья. Иначе гарантированы шум, гам и не слишком чистая вода. По крайней мере, так рекомендуют отзывы туристов. Хайнань, как это ни удивительно, в прошлом имел не очень хорошую славу. Во времена императоров остров был местом ссылки, и сюда не по своей воле приезжали те, кто был неугоден властям. Теперь в память об этом разбит особый парк под названием «Край света», каменный сад которого заставляет задуматься об относительности роскоши и бренности успеха. Теперь туристы и местные жители приезжают сюда отдохнуть и расслабиться, тем более что в парке воссозданы все природные достопримечательности Хайнань – есть водопады, скалы с множеством смотровых площадок, живописные заливы и многое другое.Остров хайнань отзывы туристов

Одной из самых интересных экскурсий многие отдыхающие назвали «Остров Обезьян». Это несколько скал, торчащих из моря, где живут и размножаются ближайшие родственники человека, и за ними можно наблюдать целый день. Особенно они любят купаться в море и в бассейне. Дорога на остров канатная, а по пути можно посмотреть приютившуюся на скале деревню рыбаков. Хотя другие туристы советуют вместо поездки в этот питомник посетить гору «Обернувшегося оленя». Там есть еще одна возможность увидеть знаменитых макак в дикой природе, а также погулять по скалам и полюбоваться пейзажами, будто сошедшими с каллиграфически точных зарисовок китайской ксилографии. Об этом и еще о многом другом рассказывают нам отзывы туристов. Хайнань действительно - удивительное место, которое нельзя осмотреть за один раз. Но достаточно посетить его хотя бы однажды, чтобы в него влюбиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Впечатления и отзывы туристов: хайнань