Куда сходить в геленджике летом или зимой?

Видео: Куда сходить в Питере: 8 интересных мест Питера

Славный, милый, уютный, гостеприимный - такими эпитетами награждают Геленджик те, кто хоть раз побывал в этом небольшом приморском городе. Чем отличается он от других курортов? Несмотря на небольшие размеры города, здесь не приходится задумываться о том, куда сходить. В Геленджике в любое время года есть, чем развлечься.

Видео: Геленджик достопримечательности города и окрестности

Летний Геленджик

Конечно, главная летняя достопримечательность - море. Между Тонким и Толстым мысами находится прекрасная, чистая, с великолепным дном бухта. Неслучайно начинающие дайверы тренируются именно здесь. Бухта радует курортников хрустально-чистой водой, отлично оборудованными пляжами. Надоело купаться в море? Задумываетесь, как разнообразить купание? Куда сходить? В Геленджике целых три Аквапарка. В маленьком «Дельфине» всего 8 горок, несколько бассейнов. куда сходить в геленджикеВ «Бегемоте» всего три бассейна, зато площадь каждого больше километра. Здесь 17 горок, детские аттракционы, кафе. Количество водных аттракционов в «Золотой бухте» сосчитать трудно. Здесь можно провести целый день, и ни разу не прокатиться дважды на одной горке. По результатам 2010 года этот аквапарк признан самым крупным в России. Куда сходить в Геленджике летом? Можно просто прогуляться по белоснежной набережной, полюбоваться прекрасными морскими пейзажами. Сходить в парк или посетить уникальную, единственную в России Аллею цивилизаций. Здесь собраны древние культурные памятники со всего мира. Конечно, это только копии, выполненные местным архитектором Алексеевым. Но это не мешает туристам, за час осмотревшим все величайшие здания всех эпох, получить огромное удовольствие. Есть еще Парк Врунгеля. К сожалению, работает он не каждый день, зато приводит в полный восторг любителей крутых экстремальных ощущений. Куда сходить в Геленджике? 2013 год показал, что туристам не приходится здесь скучать. Можно всей семьей сходить в парк «Олимп» или к ближним и дальним дольменам, прогуляться в соседнюю Кабардинку, чтобы провести время в Старом парке или просто подышать воздухом горных склонов.

Видео: Ответ на вопросы подписчиков. Где купаться в Геленджике в пик сезона?

Геленджик круглый год




Этот небольшой городок - один из немногих курортов, где даже зимой не приходиться задумываться о том, куда пойти. В Геленджике в любое время года работают:

Видео: Отдых на черном море 2015. Архипо-Осиповка, Геленджик.

  • Музей восковых фигур.
  • Океанариум. Еще совсем молодой, он оставляет сильные впечатления. Особенно путешествие по океанским волнам нравится детям.
  • Дельфинарий. Программа в нем довольно стандартная, но есть одно неоспоримое преимущество: он закрыт, поэтому в сильную жару (а она здесь не редкость) и в непогоду посетители чувствуют себя весьма комфортно.

Сафари-парк куда сходить в геленджике 2013

Самое яркое и незабываемое место Геленджика - Сафари-парк. Кто хоть раз побывал в нем или просто просмотрел рекламные буклеты, уже не задумывается о том, куда сходить в Геленджике.

Видео: Отдых.Море.Геленджик.2013 год.



В Сафари-парке есть все: почти ручные животные в просторных вольерах, пещеры, канатная дорога (одна из самых длинных), дольмен, рестораны, кафе, детские площадки с «настоящими» динозаврами&hellip- Чтобы обойти 156 гектаров, одного дня, конечно, не хватит.

Вечерний Геленджикгеленджик куда сходить вечером

Куда сходить вечером? В городе столько кафе и ресторанов, что думать приходится не о том, куда сходить, а о том, какой из них выбрать. Диско-бары и клубы, колоритный Украинский дворик с хозяйкой-Солохой, Медведь с огромным выбором пива, изысканная и дорогая «Панорама», демократичная, но изящная кофейня «Маэстро»&hellip- Геленджик стоит того, чтобы провести в нем хотя бы неделю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в геленджике летом или зимой?