Несколько причин посетить зоопарк на калужском шоссе

Зоопарк на Калужском шоссе давно стал любимым местом отдыха жителей прилегающих районов. Удачное месторасположение на юго-востоке Москвы на 47 км Калужского шоссе позволяет ему сочетать близость к мегаполису и чистоту со спокойствием пригорода. Общая площадь зоопарка - 8 га. На этой территории разместился также аквазоопарк, где посетители могут посмотреть на морских обитателей и расширить свои познания об окружающем животном и растительном мире.

Как добраться

Точное месторасположение Экзотик Парка - 47 км Калужского шоссе. Зоопарк располагается в 20 км от МКАД. Добраться сюда проще всего на автомобиле, следуя указателям, расположенным на пути следования. Также зоопарк обеспечивает посетителям бесплатный проезд до станции метро "Теплый стан".зоопарк на калужском шоссе

Частный зоопарк на Калужском шоссе - это отличный способ провести выходной всей семьей. Именно здесь дети и взрослые имеют уникальную возможность увидеть экзотических обитателей животного мира других стран и континентов. Познавательные и интересные экскурсии помогут развить кругозор и расширить общие познания об окружающем мире.

Обитатели зоопарка




Существует масса причин, ради которых стоит приехать в Экзотик Парк. Зоопарк на Калужском шоссе - уникальное место. Здесь собрано более 50 видов животных, которых нет ни в одном другом зоопарке России. Посетителям предоставляется возможность вживую увидеть дымчатого леопарда и белого льва. В зоопарке живут редкие виды шимпанзе и орангутангов. И детей, и взрослых не оставит равнодушными большая и пестрая коллекция экзотических попугаев.

Общее количество всех питомцев зоопарка - более 5000 тысяч особей. Для всех животных построены как летние, так и зимние вольеры, в которых они могут комфортно существовать при любых температурах.

Зоопарк на Калужском шоссе предлагает посетителям познакомиться поближе с милыми и очаровательными лемурами. Зверьки живут на отдельном острове, который отделен от суши узкой полоской воды. Взрослые и дети могут наблюдать за жизнью и повседневными делами животных, не опасаясь их.частный зоопарк на калужском шоссе



Кроме вольеров с экзотическими животными зоопарк на Калужском шоссе оборудован акватеррариумом площадью около 2500 кв. метров. На его территории располагаются огромные морские и сухопутные аквариумы с необычными обитателями.

На территории зоопарка дети могут поиграть и пообщаться с домашними животными - кроликами, овцами, морскими свинками, коровками. Их можно трогать и гладить, не опасаясь агрессии с их стороны. Для всех желающих зоопарк предлагает катание на пони.47 км калужского шоссе зоопарк

Зоопарк на Калужском шоссе работает каждый день с 10 утра до 10 вечера. Стоимость входного билета - 300 рублей, для детей до 7 лет посещение бесплатно. Территория зоопарка оборудована всем необходимым для комфортного пребывания. Здесь работает несколько ресторанов с различной кухней, а также кафе быстрого питания. Просторная стоянка на 1000 мест позволит быстро найти место для парковки. На территории для удобства перемещения можно взять напрокат гольфкар, а в магазине экзотических животных - приобрести себе домой нового питомца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько причин посетить зоопарк на калужском шоссе