Плесецкие водопады - уникальная природная достопримечательность геленджика

Видео: Долина реки Жане, Дольмены, Водопады

Довольно много интересных природных достопримечательностей находится на территории России. На юге нашей страны, например, есть немало водопадов и бурных горных речек. Как увидеть это чудо природы своими глазами и куда отправиться? Если вы только начинаете увлекаться туризмом, посетите Плесецкие водопады. Это уникальный природный объект, который вам обязательно понравится.

Видео: Ала-Арча

Плесецкие водопадыЧто представляет собой эта достопримечательность?

Ущелье Плесецкая щель находится неподалеку от села Михайловский перевал. Именно по его дну протекает горная речка, сплошь состоящая из порогов и водопадов. Общее количество каскадов – не менее шестидесяти. Наиболее эффектно выглядят Плесецкие водопады после дождей, когда речка наполняется и воды падает значительно больше. Во все времена года эта красота завораживает. Некоторые любители природы, проживающие неподалеку, посещают водопады осенью, когда листва деревьев уже окрашивается в яркие краски и эффектно отражается в воде. Обратите внимание на тот факт, что эта достопримечательность является полностью природной, ее формы образовали со временем вода и ветер, а не руки человека.

Видео: Моя планета. Путешествие по России. Краснодарский край. Курортный роман




Плесецкие водопады геленджик

Как добраться до водопадов?



Если вы проводите отпуск на черноморском побережье, обязательно посетите Плесецкие водопады. Геленджик предлагает и другие интересные экскурсии, но эту уникальную прогулку вы обязательно запомните надолго. Не забудьте взять фотоаппарат и удобную обувь. Бывалые туристы рекомендуют для этой местности резиновые сапоги или шлепанцы (летом). Купание в водопадах не запрещается, но учтите, что спускающаяся с гор вода очень холодная даже в летнее время. Если вы решите отправиться к водопадам самостоятельно, следует двигаться по направлению из Геленджика к Джубге и остановиться около въезда в поселок Михайловский перевал. Здесь вы увидите ровную площадку, на которой можно оставить машину, далее предстоит идти пешком по грунтовой дороге. Пройдя через лес, можно увидеть начало ущелья. По его дну протекает горная речка, окруженная скалистыми берегами. Места достаточно живописные, колорита добавляют первые пороги, за которыми начинаются водопады. Сначала они будут небольшими, но если пройти дальше, на пути будут попадаться все более высокие каскады.

Видео: Идеальный дворец своми руками.

Плесецкие водопады фотоПлесецкие водопады: организованные экскурсии

Предлагают посещение этого уникального места и многие туристические компании Краснодарского края. Плесецкие водопады, фотографии которых вы можете увидеть на любом туристическом стенде в Геленджике, являются объектом не только интересным, но и популярным у туристов. Основной плюс посещения достопримечательности в группе – вам не придется ничего искать самостоятельно и оставлять собственный автомобиль без присмотра. Кроме того, отправиться на экскурсию к этой удивительной достопримечательности - это единственный способ посетить ее для тех, кто приехал на отдых без машины. Осматривая Плесецкие водопады в составе группы с гидом, вы узнаете множество научных фактов, а также удивительные легенды, связанные с этими местами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плесецкие водопады - уникальная природная достопримечательность геленджика