Сказочные и неповторимые острова кубы

Видео: Греция. Сказочный остров Сими.

Остров Куба уютно расположен между двух частей Американского континента и омывается с разных сторон водами Атлантического океана, Мексиканского залива и Карибского моря. На географической карте он выглядит маленькой рыбкой, плавающей в безбрежных водах.

Видео: Adventures in Qumiland! - Qumi-Qumi Compilation 1(1 hours)

острова Кубы




Климат на Кубе тропический и противоречивый. Шесть месяцев в году (с октября по апрель) там жарко и сухо, а остальное время территорию острова просто заливают дожди. Изменение температуры зимой и летом незначительное. В среднем в течение года ее величина колеблется в пределах 25-26 градусов. Но Куба не одинока в бескрайних морских просторах. Со всех сторон она окружена множеством небольших островов разной величины. Их около 1600.

Видео: Кубинская революция и карибский кризис.Куба на международной политической арене.

Островное государство

острова КубыСамый крупный из них - Хувентуд - расположен на южном побережье в Карибском море. Все острова Кубы принадлежат одному государству. Некоторые из них собраны в целые группы (Большие Антильские острова) и архипелаги (Сабана, Камагуэй, Лос-Канарреос, Хардинес-де-ла-Рейна). Все они словно бисером рассыпаны вдоль побережья. Самые крупные и наиболее известные острова Кубы – это Кайо-Росарио, Кайо-Ларго, Кайо-Гильермо, Кайо-Коко, Кайо-Санта-Мария, Кайо-Гранде, Кайо-Бретон и Кайо-Анклитас. Невозможно простыми словами описать красоту этих сказочных мест. Каждое из них по-своему неповторимо. Взять, к примеру, Кайо-Ларго. Это уединенное местечко на юго-западном побережье просто поражает своей первозданной красотой. Нежный белый песок на фоне изумрудного моря и стройные пальмы на берегу у самой воды. Остров окружен коралловыми рифами, где любители дайвинга могут вдоволь насладиться красотами подводного мира. Среди коварных горных скал в средние века нашли свое последнее пристанище многие корабли, и до сих пор искатели сокровищ не теряют надежды найти клад на глубине под толщей молчаливой воды. Острова Кубы знамениты своими заповедниками. В одном из них на острове Кайо-Коко проживает популяция, которая насчитывает около 30 тысяч особей фламинго. Их именем назван даже самый красивый пляж. Остров очень необычный. Он соединен с центральным побережьем Кубы искусственной насыпной дорогой. Здесь в основном расположены места отдыха для тех, кто хочет на время остаться наедине с девственной природой. Но всегда можно передумать и вернуться к прежней жизни, полной шума машин и гула больших городов. Некоторые острова Кубы связаны между собой. Так, с Кайо-Коко по искусственной дамбе легко попасть на Кайо-Гильермо. Всего 20 километров - и перед глазами отдыхающих появляется небольшой участок суши, на 80 процентов покрытый зелеными пальмовыми рощами. Здесь обитает множество редких птиц и животных, а с воды путешественников радостно приветствуют стаи веселых дельфинов. Это место больше напоминает рай на земле, чем обычный курорт.

Видео: Группа "Cuba Jam" в программе "Фонограммы НЕТ".

Визитная карточка



остров свободы КубаСтрана за свою многовековую историю претерпела много войн, перенесла несколько революций и в итоге превратилась в независимый остров свободы. Куба сейчас – страна с развитой экономикой. Главным источником доходов государства, продуктом, который сделал его известным на весь мир, является табак. Кубинские сигары пользуются большой популярностью среди обеспеченных курильщиков многих стран. Удовольствие это обходится недешево, но качество продукта полностью соответствует его цене. Столицей табака в стране полноправно может считаться небольшой городок Пинар дель Рио. Большинство его жителей занято работой на плантациях. Эта работа требует умения, старания и большого терпения. Подготовленное сырье отправляется на фабрики, где стараниями специалистов превращается в ароматные толстые сигары. В Республике Куба запрет на курение совсем не актуален. Для курящих приезжих существуют даже специальные отели, где опытные «табакеро» способны подобрать постояльцам товар на любой вкус.

Видео: Неповторимый Капитан Джек Воробей

Отдых на выбор

отдых на островах КубыОчень много туристов желает провести свой отдых на островах Кубы. «Карибская жемчужина» привлекает своей красотой и многогранностью. Самый известный курорт – Варадеро. Это место славится своими шикарными пляжами. К услугам туристов здесь не только чистое море и белоснежный песок. На территории города построено множество фешенебельных гостиниц и туристических комплексов. Отдых продолжается 24 часа в сутки. Кафе, бары, рестораны, развлекательные центры – все для долгожданных отдыхающих. Ведь доходы от туризма – главная составляющая прибыли государства. Если захочется праздника и шумного веселья, то лучше отправиться на юг, в прекрасный Сантьяго-де-Куба. По дороге из аэропорта чрез всю страну можно вдоволь полюбоваться бескрайними тростниковыми полями и неповторимой красотой тропической природы. Городок сравнительно небольшой, но здесь радушно встречают каждого приезжающего. Любого туриста вкусно накормят и угостят знаменитым кубинским ромом. Любителям истории стоит обязательно посетить знаменитый Тринидад. Это старинное поселение индейцев несколько столетий назад превратилось в прекрасный город-легенду. Даже воздух его пропитан древностью. Здесь, в отличие от Варадеро, нет шикарных отелей. Но пребывание на Кубе будет неполным, если не побывать в городке, который признан мировым достоянием. Прекрасная Куба всегда с распростертыми объятьями встречает гостей. Она готова каждому подарить свою любовь и оставить в душе неизгладимые впечатления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сказочные и неповторимые острова кубы