Архипо-осиповка: отзывы туристов о незабываемом отдыхе

Видео: Отдых на Чёрном море. Август 2016. Уютное место. Голубая Бухта. Пляжи. Вода и Дно Чёрного моря

На Черноморском побережье, в устье рек Тешебс и Вулан, раскинулся курортный поселок Архипо-Осиповка. Он находится вдалеке от суеты шумных мегаполисов. Поселок окружен полукольцом горным массивом, который густо покрыт лесом. Архипо-Осиповка (отзывы это подтверждают) имеет очень красивую природу, лечебный горно-лесной и морской воздух, южное солнце и ласковое теплое море, что благотворно влияет на здоровье каждого отдыхающего. К тому же поселок имеет превосходное месторасположение. От Геленджика его отделяет всего час езды.архипо осиповка отзыв

Отдых: главные плюсы

Своих гостей данный поселок принимает в любое время, так как есть санатории, которые работают круглый год. Те, кто уже отдыхал в таком поселке, как Архипо-Осиповка, отзывы оставляют преимущественно положительные. Ни для кого не секрет, что здесь практически нет сильных ветров благодаря горам, расположенным вокруг курорта. Плюс ко всему, температура в зимний период нередко достигает 20 градусов тепла.

Видео: Архипо-Осиповка, Геленджик 2016

Пляжи




Есть еще один плюс, который играет немаловажную роль во время отдыха в курортном поселке Архипо-Осиповка – пляжи. Отзывы многочисленных туристов отмечают, что здесь превосходный пляж, где мелкая галька чередуется с белоснежным песком. Вход в море комфортный, дно песочное, что замечательно подходит тем, кто планирует провести свой отпуск с детьми. Пляж превосходно оборудован. Здесь установлены раздевалки, есть фонтанчики с пресной и чистой водой.архипо осиповка частный сектор отзывы

Видео: Отдых в Архипо Осиповке 2016 года

Питание

Многие туристы в своих комментариях много внимания уделяют питанию в курортном поселке Архипо-Осиповка. Отзывы отдыхающих описывают и рекомендуют ряд мест, где можно вкусно и недорого покушать. Среди них кафе «Горизонт», столовая «Обжора», закусочная «Дельфин» и кафе «Колибри».

Видео: Отдых в п. Архипо-Осиповка, август 2014

Развлечения и экскурсии во время отдыха



Не только превосходным климатом и великолепными пляжами славится Архипо-Осиповка. Отзывы туристов довольно много описывают всевозможные походы и занятия во время отдыха. Для любителей природы в окрестностях поселка много живописных мест, среди которых урочище Сосновая щель, где особое внимание заслуживает большая роща крымской сосны. При въезде в Архипо-Осиповку со стороны Геленджика находится не менее привлекательная роща болотного кипариса, которая занимает площадь 1,5 га. архипо осиповка пляжи отзывыЛюбителям дальних переходов рекомендуется поучаствовать в трехдневном походе к Подколзину Яру. Протяженность этого маршрута составляет 35 километров. Во время похода группа заходит в Голубой грот, Тесное ущелье и сталактитовые пещеры. Тот, кто захочет пройти по руслам горных рек, побывает на Бжидском и Тешебском водопаде. Любители седой древности смогут увидеть дольмены, расположенные на хребте Цыганской щели и в районе села Пшада. архипо осиповка отзывПомимо этого, в окрестностях поселка много мест для рыбалки, а в лесах есть ягоды и грибы. Из Архипо-Осиповки совершается ряд экскурсий по достопримечательностям близлежащих городов. А любителей ночных развлечений ждут клубы и дискотеки.

Проживание в Архипо-Осиповке

Данный поселок в вопросах жилья практически не отличается от многих курортных населенных пунктов, расположенных на побережье Черного моря. Санатории, отели, гостиницы, пансионаты – все это предлагает для своих отдыхающих Архипо-Осиповка. Частный сектор (отзывы это подтверждают) пользуется наибольшей популярностью при размещении отдыхающих. Стоимость жилья здесь различна. Она зависит от удаленности от моря, от комфортности и от месяца, в котором производится аренда. В любом случае, всегда можно найти вариант, который соответствует вашим финансовым возможностям и удовлетворяет как можно больше пожеланий. В последнее время огромным спросом пользуются мини-гостиницы и частные гостевые дома. Подобное проживание в комнате эконом-класса стоит от 250 рублей, в то время как аренда двухместного номера в гостинице стоит от 1600 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Архипо-осиповка: отзывы туристов о незабываемом отдыхе