Аллея придорожная в городе санкт-петербурге

Аллея Придорожная, расположенная в Санкт-Петербурге, начинается от проспекта Энгельса и доходит до проспекта Культуры. Находится она на территории Выборгского района.

История

Аллея Придорожная получила свое название 4 декабря 1974 г. Этот проезд, соединяющий два проспекта, планировался в качестве озелененной полосы. Растительные насаждения должны были защитить жилые кварталы города от станции "Парнас" и железнодорожной ветки. Однако задуманной аллеи не получилось.

аллея придорожная

Территорию между железнодорожной линией и проездом отдали под строительство гаражей. Там же расположилось трамвайно-троллейбусное кольцо и пожарная часть. Кроме того, на первоначально отводимом для озеленения пространстве был проложен Суздальский проспект.

Видео: Санкт-Петербург. Трамвай 100. Станция Ручьи - Придорожная аллея.

Международный институт, занимающийся резервными возможностями человека

Пятнадцатого декабря 1988 г. по адресу Придорожная аллея, 11, был создан МИРВЧ. Этот институт открылся по благословению патриарха Всея Руси и Московского Алексия II, а также митрополита Ладожского и Санкт-Петербургского Иоанна.




Основная задача созданной организации – лечение пациентов, обладающих патологической зависимостью и психосоматическими недугами. К сожалению, в последнее время наркомания и пьянство приобретают характер массовой эпидемии. Они приводят не только к деградации, но и к гибели большого количества людей. Нация генетически вырождается, что обостряет социальную ситуацию в стране.придорожная аллея санкт-петербург

Международный институт, занимающийся резервными возможностями человека, использует известные средства и методы борьбы с данной проблемой. При этом он сочетает их с возрождением духовно-нравственных качеств индивида.

Видео: Север Петербурга на трамвае

На базе МИРВЧ было воссоздано Общество трезвости и милосердия Князя Александра Невского, которое существовало еще в дореволюционные времена.

Находится институт неподалеку от трех станций метро. Это "Озерки", "Парнас" и "Проспект Просвещения".

Видео: Кафе Анталия ! Санкт Петербург .

Архитектура и транспорт



Аллея Придорожная по своей нечетной стороне застроена жилыми домами. Строительство осуществлялась в основном серией 1-ЛГ-600.

Видео: «Френч-дог от Лодыгина, пожалуйста»: игроки «Зенита» поработали поварами

Аллея Придорожная в западной части имеет трамвайно-троллейбусное кольцо. Носит оно одноименное с улицей название. По аллее проложены маршруты четвертого троллейбуса. Ходят по улице и автобусы № 178 и 69.

Соседние улицы

Придорожная аллея (Санкт-Петербург) располагается в непосредственной близости или пересекает некоторые магистрали города. В их перечень входят улицы Руднева и Есенина, а также проспект Художников, Энгельса и Культуры.

Видео: Кафе "Анталия"

Здания и компании

На Придорожной аллее (9/1) расположен сорок третий детский сад Выборгского района. В доме 17 А по той же улице находится филиал Единого центра документов. Эта организация предоставляет нотариальные и юридические услуги, оказывает помощь на этапе подготовки документов для оформления паспортов, в том числе заграничных. Здесь предлагается нотариально заверить нужные бумаги. Оказываются в организации и услуги визовой поддержки.придорожная аллея 1

На Придорожной аллее можно посетить центр торговли "Семья", воспользоваться услугами автостоянок, шиномонтажа и автосервиса. Кафе "Карнавал", расположенное недалеко от автобусной остановки "Проспект Художников", позволит недорого и вкусно пообедать. Заведение, открытое с девяти часов утра и до девяти вечера, порадует посетителей разнообразными блюдами. На этой же улице расположен салон красоты "Леди".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аллея придорожная в городе санкт-петербурге