Где в турции теплее в мае? В аланьи и кемере!

Отдых в Турции считается одной из самых оптимальных и доступных возможностей качественно провести отпуск. Здесь очень быстро была выстроена качественная туристическая индустрия. Гостей ждут песчаные пляжи, отели, построенные по последнему слову, ночные клубы и, конечно, изумрудное море. Где в Турции теплее в мае

Отпуск в Турции

Многообразие разновидностей отдыха в сочетании с прекрасным мягким климатом сделали Турцию очень привлекательным местом, где можно заниматься подводным плаванием и виндсерфингом, поплавать на яхте или съездить на сафари, одним словом, просто спокойно расслабиться в гармонии с природой. Туристический сезон в этой стране открывается еще в конце апреля, но уже к последнему весеннему месяцу воздух здесь прогревается до комфортного для отдыхающих показателя. В этот период цена турпакетов несколько снижается, поэтому, отправляясь на отдых, многие получают возможность для проведения незабываемых каникул на морском побережье, при этом ощутимо сэкономив.

Где в Турции теплее в мае

Те, кто считает себя первооткрывателям пляжного сезона, останавливают свой выбор на более южных регионах, где теплеет быстрее. Популярными являются курорты на Анталийском побережье и теплом Средиземном море. В мае в Турции вода самой теплой бывает в Кемере, Анталии, Аланьи, Белеке и Сиде, которые буквально утопают в изобилии цветов и зелени. Пляжи здесь готовы дарить отдыхающим средиземноморский бронзовый загар, а море ласкает теплой и кристально-чистой водой.

Видео: Турция в мае (Анталия, Кемер, Стамбул)

Турция в начале мая погода




Кемер, например, подходит и для спокойного семейного отдыха с маленькими детьми, и для молодежных развлечений. Днем можно загорать и купаться на пляже, а также участвовать в познавательных экскурсионных программах, а по вечером посещать зажигательные дискотеки или тематические интересные вечеринки, в том числе и для детей. Другой город, отдаленный от Кемера всего на двадцать километров, – Алания. Это один из самых лучших мест отдыха, которыми славится Турция. В начале мая погода здесь уже настолько теплая, что расцветают розы и созревают апельсины. У туристов создается ощущение, что они приехали сюда в самый высокий сезон.

Видео: 02-Рассказ гида о Турции (часть-2). Трансфер в отели Алании.

Преимущества

Многих интересует вопрос: "Где в Турции теплее в мае?" Ответ однозначный – это Средиземноморское побережье, где температура поднимается до тридцати градусов. Однако в конце весны те, кто приезжает сюда оздоровить свой организм, могут уже искупаться в источниках Памуккале, в которых, согласно легендам, в свое время принимала ванны египетская царица Клеопатра. Весной многие посещают и городок Ялова, известный своими термальными и минеральными целебными источниками, а также курорт Кангал, где с помощью рыбок лечат некоторые кожные заболевания.В мае в Турции вода

Видео: Джип-сафари. ИНТЕРЕСНО. Турция, Аланья, 1 мая 2013. (Jeep Safari tour)

Турция: отдых в мае, цены

Последний месяц весны в этой стране можно назвать настоящей благодатью для приезжих. Туристический сезон в этом месяце только начинает набирать обороты. Но поскольку это еще не пиковое время, то курорты не бывают забиты, поэтому в отелях много свободных мест. А если заказывать путевки с конца марта или начале апреля, то цены на отдых в мае будут достаточно дешевыми. Кроме того, в это время выбирать можно не то из того, что осталось, а что придется по душе и по карману. Например, стоимость путевки в Кемер с авиаперелетом из Москвы, трансфером, проживанием в гостинице, питанием и медицинской страховкой на двоих обходится в пределах двадцати–двадцати пяти тысяч рублей в зависимости от категории отеля и уровня проживания. А это означает, что у приезжающих в мае есть реальная возможность расположиться в одной из лучших турецких гостиниц по стоимости трехзвездочной в высоком сезоне. Кроме того, этот период очень редко сопровождается большим притоком отдыхающих, которых так привлекает Турция. Начало мая здесь сравнительно спокойное: на пляжах и в развлекательных заведениях нет привычной суеты или толкотни.



Многие туристы уже знают, где в Турции теплее в мае, и поэтому год за годом приезжают именно в этот сезон, поскольку цены путевок и проживание в отелях здесь ощутимо ниже, чем, скажем, расценки на отдых в Египте или в Болгарии.

Турция отдых в мае цены

Погодные условия

Отдых на курортах средиземноморского побережья именно в мае является хорошим вариантом для тех, кто знает, где в Турции теплее в мае, и желает сэкономить, одновременно наслаждаясь мягким и не слишком жарким климатом. Погода в этой стране в последнем месяце весны уже значительно теплее, чем в апреле. Как правило, средняя температура воздуха составляет двадцать шесть градуса тепла. Дождей в этот период бывает сравнительно мало. Температура воды в море поднимается до двадцати четырех градусов, то есть уже вполне подходит для купания. Многих туристов привлекает Турция в начале мая: погода в этот период располагает к тому, что они могут долгими часами нежиться на пляже без всякого риска обгореть. При этом ласковое солнце дарит несравненный загар, абсолютно безопасный для здоровья. Море в этот сезон уже достаточно теплое, поэтому к концу мая могут купаться даже самые теплолюбивые туристы. Однако по вечерам температура воздуха составляет максимум семнадцать градусов, поэтому теплые вещи в гардеробе окажутся нелишними.

Турция начало мая

Отзывы отдыхающих

Если слегка прохладное море не вызывает у некоторых восторга, они всегда могут посещать закрытые бассейны, которые в этот сезон работают в обычном режиме во всех отелях. Предпочитающие брать свой отпуск весной могут выяснить, где в Турции теплее в мае, а также цены на путевки, на сайтах многочисленных туроператоров, предлагающих горящие туры и большие скидки. Выбор для времяпрепровождения у туристов достаточно большой: это и водные виды спорта, и отличный дайвинг, и многочисленные водные экскурсии. Кроме того, в первых числах мая в Турции отмечается День труда. Вообще, традиция празднований в этой стране невероятно сильна. По этой причине здесь в мае можно встретить очень много россиян, которые любят массовые мероприятия. Под конец весны праздничный ажиотаж постепенно стихает, а солнце, напротив, начинает все сильнее припекать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где в турции теплее в мае? В аланьи и кемере!