Города крыма: в какой из них отправиться на отдых?

В связи с последними событиями многие люди задаются вопросом о том, какие города относятся к Крыму. Их не так уж много, поэтому весь список легко запомнить. Итак, в состав Крыма входят: Армянск, Алушта, Алупка, Белогорск, Бахчисарай, Инкерман, Евпатория, Джанкой, Красноперекопск, Керчь, Саки, Симферополь, Севастополь, Судак, Старый Крым, Ялта, Щелкино и Феодосия. Все они очень красивые, но из этого перечня выделяются несколько наиболее интересных. Давайте рассмотрим их подробнее.

Видео: На лечение в Крым

города крыма

Севастополь

Практически все города Крыма имеют массу преимуществ. Но именно этот населенный пункт с течением времени становится все интереснее и заманчивее для отдыхающих. В чем причина? Как оказалось, причина кроется не только в удобном географическом положении, благоприятной погоде и удивительной истории. Люди едут сюда, потому что большинству из них отдых в этом городе по карману. Здесь есть дешевое, но неплохое жилье. Кроме того, каждый может поразвлечься наиболее привлекательным для себя образом, при этом не опустошив полностью свой кошелек. А пляжи, расположенные возле уютных бухточек, приятно удивляют своей красотой и чистотой.

какие города относятся к крыму

Наиболее красивые места

Туристы и местные жители просто обожают такие места, как Балаклава, Любимовка, Казачья бухта, Учкуевка, а также мыс Фиолент. И в этом нет ничего удивительного, ведь все они по-своему привлекательны. Многие даже не в курсе, какие города в Крыму... Знают только Севастополь, и этого им достаточно. Как же они неправы!

В Учкуевке находится множество небольших отелей, вилл, сдающихся домиков, оздоровительных центров, а также пансионатов. В общем, каждый может выбрать отдых на свой вкус.

Любимовка расположена возле реки под названием Бельбек. Сюда едут все: и молодые люди, и семьи, и дайверы. Самое красивое, что есть в Любимовке, – это галечно-песчаные пляжи.




Фиолент – это мыс на юго-западе полуострова. Он также находится в Севастополе. Помимо собственно мыса, местные жители именуют этим названием всю местность, раскинувшуюся на 10 километров, где имеются маленькие отели и шикарные гостиницы.сколько городов в крыму

Балаклава - небольшой, но живописный населенный пункт. Раньше он имел статус отдельного города Крыма, а теперь входит в состав Севастополя. Местную бухту без преувеличения можно назвать одной из наиболее уютных и красивых на Черном море. Она довольно глубокая и узкая, поэтому неудивительно, что там не бывает чрезвычайных происшествий.

Видео: Отдых в Крыму 2014. Городской пляж Феодосии.

Казачья бухта отлично подходит для семейных людей, желающих размеренного отдыха. Практически на самом берегу моря возведены пансионаты и небольшие гостиницы.

Голубая бухта примечательна главным образом тем, что здесь находятся руины 35-й батареи. В этом месте расположена братская могила солдат, и уже планируется построить Мемориальный комплекс.

какие города в крыму

Саки

Этот город раскинулся на западном побережье Крыма, в нескольких километрах от Черного моря. Он также небольшой, но очень уютный и гостеприимный. Да и кому нужны крупные города Крыма, когда есть такое спокойное и живописное место?

Видео: БОЛЬШОЙ КАНЬОН / ВАННА МОЛОДОСТИ /ЯЛТА / Крым 2016

Лечебная грязь

Не секрет, что местная грязь полезна при многих заболеваниях: это хронический и острый ревматизм, заболевания нервной системы, ломота, вызванная венерическими и простудными болезнями, золотуха. Кроме того, такое лечение полезно для тех, у кого имеются старые раны или переломы. И это еще далеко не весь список недугов, от которых исцеляет сакская грязь.

Видео: Куда поехать без загранпаспорта? 6 стран на ваш выбор!

крупные города крыма

Достопримечательности



Также в этом городе имеются галечно-песчаные пляжи и рапа. Любознательный турист может посетить церковь Святого Илии, Курортный парк и городской музей. Отдельно стоит сказать о храме: он стоит на главной площади и неизменно привлекает внимание отдыхающих. Возведен он в русско-византийском стиле. Также горожане гордятся своим парком, основанным в 1890 году. Обычно все довольны окружающей обстановкой, но если кого-то что-то не устраивает, он всегда может выбрать другие места для отдыха. Кстати, знаете ли вы, сколько городов в Крыму? Восемнадцать. Так что выбор достаточно велик.

Местное озеро, скифское городище

Но вернемся к Сакам. Местное соленое озеро является кладезем рапы и полезной грязи. В теплое время года множество туристов едет сюда, чтобы подлечиться ею. Никакие другие города Крыма не привлекают столько людей с какими-либо болезнями. Грязь благоприятно воздействует на важные функции организма: дыхание, обмен веществ, выделение, а также циркуляцию крови.

Вы являетесь поклонником истории? Между Евпаторией и Саками находится древнее городище скифов Кара-Тобе, которое было построено примерно в IV столетии до нашей эры.

Судак

Все города Крыма великолепны, но этот – просто находка для туриста. Здесь можно делать все, что душе угодно: просто отдыхать, лечиться, осматривать достопримечательности, коих, поверьте, немало. Люди начинают купаться еще в начале мая, а заканчивают в середине осени, когда уже полным ходом идет уборка винограда.

Бухта

какие города в КрымуМестная бухта славится невероятной красотой, которая, откровенно говоря, встречается редко. Ее ограничивают мыс Алчак и гора Крепостная, где расположена Генуэзская крепость. Недалеко от нее, за городом, находится гора под названием Сахарная Головка, которую очень любят альпинисты.

Видео: Количество людей на пляжах Крым Абхазия Краснодарский край

Развитие города

В 20-е годы ушедшего века Судак начал развиваться как курортный городок. А после войны здесь стали активно возводить здравницы. Судак – единственное место на полуострове, которое славится своими необычными пляжами. Дело в том, что песок здесь не простой, а кварцевый.

Теперь вы знаете, какие города относятся к Крыму, и можете выбрать наиболее привлекательный для отдыха. Полуостров, словно магнит, привлекает туристов. Посетите и вы это замечательное место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Города крыма: в какой из них отправиться на отдых?