Отдых с детьми в абхазии. Абхазия (отдых): цены. Абхазия, пицунда - отдых с детьми

Абхазия, Апсны, Страна Души&hellip- Как много сердец она завоевала, как много легенд о ней ходит! Сказочный уголок удивительной природы, который не удалось испортить человеку. Элитные в советские годы курорты после вооруженного конфликта с Грузией пришли в упадок. Но вот, наконец, Страна Души вновь занимает достойное место в туристических маршрутах. Становится снова популярным отдых с детьми в Абхазии. И в этом нет ничего удивительного. Где, как не здесь, можно насладиться удивительным климатом, поразиться чудесам волшебной природы, вдоволь надышаться потрясающе чистым воздухом, окунуться в таинственную историю и избавиться от груза ежедневных проблем?

отдых с детьми в Абхазии

Страна Души

В юго-восточной части черноморского побережья, на северо-западе величественного Кавказа расположена Абхазия. Отдых для детей здесь хорош потому, что ее курорты идеальны в плане целебного воздействия на неокрепший организм. Казалось бы, совсем рядом черноморские курорты русского юга. Но разница между этими двумя уголками планеты просто огромна. Совершенно другая природа, иной климат, абсолютно уникальная атмосфера. Каждый город этой удивительной страны по-своему хорош и абсолютно не похож на другие - яркая молодежная Гагра, теплый религиозный Новый Афон, тихая и уютная Пицунда, древнейший Сухум.

Видео: Обзор домиков для отдыха в Абхазии 2016 частный сектор

отдых, Абхазия, частный сектор

Пицунда – идеальное место для семейного отдыха

Пожалуй, отдых с детьми в Абхазии наиболее удачным будет именно в Пицунде. Ведь для малышни так важно, чтобы он был полезным. Точнее, это важно для родителей. И именно здесь это условие выполняется как нельзя лучше. На этом курорте есть целая роща, где растет реликтовое дерево – пицундская сосна. Возраст некоторых исполинов приближается к 500 годам. А рядом – самшитовый массив с его гигантами высотой до 12 метров, тоже, кстати, разменявшими уже пару-тройку столетий. Стоит ли удивляться, что воздух в этом месте поистине целебен?

Видео: Про отдых в Абхазии - ответы на три важных вопроса

А еще ребятне нужно море. И самое подходящее место, которое может предложить Абхазия, - Пицунда. Отдых с детьми здесь будет спокойным и размеренным. Море на этом курорте считается самым чистым на всем побережье. Курорт расположен на берегу бухты, а потому здесь нет штормов, а волны небольшие и ласковые, в самый раз для первого знакомства с морем. Климат в Пицунде мягкий. Даже в жаркую летнюю пору не бывает душно, а зимы здесь теплые и приветливые.




абхазия, пицунда отдых с детьми

Прикоснуться к древним истокам

Отдых с детьми в Абхазии следует разнообразить интересными экскурсиями. Для этого также есть множество возможностей в Пицунде. Уже упоминалось о роще пицундской сосны. Прогулка по ней будет весьма увлекательной даже для непоседливых детей, если совершить ее верхом. А окунуться в тайны истории, прикоснуться к жизни народов, населявших Абхазию, будет интересно и детям, и их родителям. Для этого стоит посетить музейный комплекс «Хецуриани», где можно не только ознакомиться с этнографическими предметами быта, орудиями, но и немного пожить в атмосфере древней Абхазии. А если этого будет недостаточно, поезжайте к развалинам древнейшего города Питиунт. Именно этот населенный пункт стал предком нынешней Пицунды. Путешествие по руинам, которым около двух тысячелетий, - разве не мечта самого непоседливого мальчишки? А после стоит отправиться в Пицундский храм. Помимо религиозной постройки, он является также и историческим памятником, изначально сконструированным как оборонительное сооружение. И почему бы не продолжить знакомство с удивительным краем во время не менее удивительной рыбалки на озере Инкит, некогда бывшем частью моря? До сих пор ходит легенда, что когда-то на берегу этого озера стоял греческий храм, однажды ушедший под воду. Отчаянные туристы время от времени ныряют с аквалангами, находят древние артефакты. Рыбу, добытую удочками, с удовольствием для вас приготовят повара кафе, расположенного здесь же. А если не повезло с уловом, то эти же повара порадуют вас традиционными абхазскими блюдами.

абхазия отдых цены

Новый Афон – древняя сказка

Справедливости ради стоит отметить, что, планируя отдых с детьми в Абхазии, стоит обратить свое внимание и на такое место, как Новый Афон. Особенно интересным оно будет для школьников, увлеченных историей. На небольшой площади находится огромное количество памятников старины, оставленных множеством народов, проживавших здесь на протяжении столетий. Самым внушительным, безусловно, выглядит древняя Анакопия на Иверской горе. Даже спустя века эти руины заставляют благоговеть перед мастерством строителей тех времен. А буквально под ногами находится вход в сказку. Новоафонская пещера. Людям она известна всего каких-то пятьдесят лет, хотя ее возраст приближается к двум миллионам. Таинственные и величественные своды, тонны камня над головой... Необычный и немного пугающий мир с подземными озерами, сотворенными природой памятниками из сталактитов и сталагмитов, каменными водопадами. Чем не сказка?

абхазия, отдых для детей

Сочетание несочетаемого

Еще одной достопримечательностью этого города является Новоафонский монастырь. Конечно, религиозное сооружение само по себе вряд ли будет интересно детворе, но вот парк вокруг него станет чудесным местом для семейного отдыха. В нем соседствуют цитрусовые, кипарисы, дубы, эвкалипты, олеандры, магнолии, грабы и буки. Казалось бы, невозможное сочетание. А внутри удивительного сада – самое настоящее лебединое озеро. Не правда ли, волшебно?

Видео: Абхазия Пицунда отдых Влог 0



Естественно, не разочарует и море. Теплая и чистая вода, песчаное дно, пологие спуски, небольшое количество отдыхающих, волнорезы по всей береговой линии – все это сделает отдых на пляже беззаботным и восхитительным.

Пансионаты Абхазии

Удивительный и невероятный подарит вам Абхазия отдых с детьми. Пансионаты этого края готовы принять и обеспеченных отдыхающих, и туристов с не слишком тугим кошельком. Стоит отдельно упомянуть о заведениях такого типа в Пицунде. Некогда этот город пользовался огромной популярностью у советских граждан. Особенно часто отдыхающие обращали свое внимание на курортно-оздоровительный комплекс, состоящий из семи корпусов. Ныне он представляет собой семь отдельных пансионатов, объединенных под названием «Курорт Пицунда». Именно вокруг этого комплекса вращается вся курортная жизнь Пицунды.

Инфраструктура пансионатов страны весьма обширна: тренажерные залы, бассейны, теннисные корты, аниматоры, кинотеатры и многое другое. Конечно, вряд ли можно рассчитывать на европейский сервис здесь. Но это с лихвой компенсирует дружелюбие и приветливость персонала.

абхазия отдых с детьми пансионаты

Частный сектор и гостеприимство местных жителей

Впрочем, не только в пансионатах может предложить отдых Абхазия. Частный сектор также к услугам отпускников. К этой сфере следует отнести небольшие частные мини-гостиницы, где можно арендовать комнату или койко-место. Постояльцев, как правило, не более десяти. А это означает спокойствие и отсутствие лишнего шума во время отдыха. Также можно на время отпуска снять комнату в частном доме. Если повезет, то можно в полном объеме прочувствовать все гостеприимство кавказского народа. Очень часто хозяева даже готовят для своих постояльцев национальные блюда и позволяют им пользоваться садом, а также предоставляют место для машины. С другой стороны, семья с детьми вполне может арендовать в пользование квартиру и чувствовать себя свободно, не боясь побеспокоить соседей.

Абхазия, отдых, цены

Кстати, отдых в частном секторе имеет и еще одно преимущество – невысокие цены. Так, минимальная стоимость отдыха в пансионате – от 800 рублей в сутки за одного человека. Причем это расценки во время межсезонья. А вот получить место в пик сезона в частном секторе можно и за 400 рублей с человека за сутки. На рынках можно найти что угодно. Вот только нужно знать, что и где покупать. Например, в торговых точках возле гостиниц и санаториев цены рассчитаны именно на туристов и практически в два раза выше стоимости аналогичных товаров на центральном рынке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых с детьми в абхазии. Абхазия (отдых): цены. Абхазия, пицунда - отдых с детьми