"Троя" - аквапарк в турции. Аквапарк "троя", белек, турция. Билеты в аквапарк

Видео: Аквапарк Троя "Troy Aqua Park" (Турция, Белек)

Аквапарк – это особое изобретение человечества, радующее и взрослых, и детей. Это развлекательный комплекс, в котором собрано множество водных аттракционов – всевозможные горки, бассейны, фонтаны, приспособления для брызгания и поливания и многое другое.

Как таковой аквапарк впервые был построен в начале 40-х годов прошлого века в США и с тех пор получил широкое распространение по всему миру. Почти каждая страна предлагает своим жителям и гостям весело провести в подобного рода развлекательных центрах, но особенно популярны они на курортах. Существует даже организация, которая регулирует их деятельность и безопасность – Всемирная ассоциация аквапарков. троя аквапарк в турцииСовременные водные парки занимают большие площади и предлагают гостям широкий выбор развлечений – можно скатываться с горок, брызгаться, плавать в бассейне, посещать дельфинарий и аквариум (они довольно часто встречаются в аквапарках) или просто кататься по медленно струящейся речке на матрасе или надувном круге.

Турция. Курортные развлечения

Одна из самых популярных стран среди туристов России и СНГ – Турция. Здесь есть все для отличного отдыха – замечательный климат, море, солнце, множество отелей и ресторанов (от самого высокого класса до недорогих бюджетных вариантов) и очень развитая сфера развлечений. Местные владельцы отелей и гостиниц постоянно думают, чем еще привлечь посетителей, и создают все условия для запоминающегося времяпровождения. Не последнюю роль здесь играют всевозможные забавы, как для взрослых, так и для детей.

Аквапарки Турции

Первые турецкие парки водных развлечений начали строиться в 90-е годы. Практически каждый курорт имеет свой аквапарк, иногда их несколько. В Анталии можно посетить комплекс «Дедеман», один из первых в стране, построенный в 1993 году. Кроме него известен «Акваленд» - он новее и больше по площади и вместимости. Аланья приглашает гостей в аквапарк «Планета воды», Кемер – в «Водный мир». На территории курорта Мармарис работает «Атлантис». В Кушадасы – «Адаленд», признанный одним из самых крупных в Европе. Кроме него, можно посетить «Аквафентези». В Бодруме работает еще один «Дедеман». Все парки отлично оборудованы и функционируют на протяжении всего сезона.

«Троя» - аквапарк в Турции

Это один из самых знаменитых и интересных парков. Место, где находится аквапарк «Троя» - Белек, Турция. турция аквапарк троя фотоСюда приезжают обеспеченные туристы со всех стран мира. Он располагается на территории фешенебельного отеля Rixos Premium Belek, которая открыта для всех посетителей парка развлечений. «Троя», аквапарк в Турции, построен относительно недавно – в 2005 году. Его площадь сравнительно небольшая – около 12 тыс. квадратных метров.

Видео: НАШ ОТДЫХ,ДЕТСКИЙ АКВАПАРК В ТУРЦИИ, Children's water park in Turkey

Оформление и дизайн

Отличительной особенностью, которая выделяет «Трою» на фоне всех остальных турецких аквапарков, является дизайн. Парк оформлен в античном стиле, все горки и аттракционы стилизованы под троянские. Именно этим объясняется его название. По всей территории парка встречаются разбросанные и разложенные доспехи, щиты, мечи, здания и сооружения имеют вид старых римско-троянских укреплений. Фотосъемка не возбраняется – можно использовать весь антураж. Дети любят фотографироваться с мечами и в доспехах, особым вниманием пользуется макет колесницы, выполненный в натуральную величину с соблюдением всех особенностей оригинала.

Троянский конь




В центре аквапарка находится макет троянского коня, изготовленный в натуральную величину – его высота составляет 25 метров. Владельцы утверждают, что для создания одноименного фильма «Троя» использовалась именно эта конструкция. Легенда гласит, что во время троянской войны греки предприняли хитрый маневр – они принесли в дар жителям города огромного деревянного коня, якобы в качестве приношения богам. На самом деле внутри сооружения прятались лучшие воины, которые с наступлением темноты выбрались наружу и открыли ворота. И пала Троя...белек аквапарк троя цена

Аквапарк в Турции использует упомянутую конструкцию не только для украшения и поддержания соответствующей атмосферы – конь является лестницей, по которой осуществляется подъем на 5 водных горок, из них 3 открытые и 2 крытые. Их длина превышает 100 метров.

Аттракционы

«Троя» предлагает своим посетителям самые разнообразные развлечения. Для любителей экстремальных ощущений предусмотрены горки «Камикадзе» и «Фантом» - они сконструированы таким образом, что на них достаточно резкий уклон – под углом 40 градусов. Скорость при спуске с такой горы достигает 80 км/час.

билеты в аквапаркТакое развлечение запомнится надолго. Кстати, на этот аттракцион практически не бывает очередей. Для детей предусмотрены специальные детские площадки в виде корабля с бассейнами, а маленькие горки создают хорошее настроение малышам. Все остальные конструкции можно разделить на 2 типа – открытые и закрытые. В закрытых внутри темно, спуск по открытым сопровождается брызгами. Всего работает 15 водных горок для взрослых и 10 для детей.лучший аквапарк в турции

Еще одной изюминкой парка можно назвать знаменитый аттракцион «Мастер-бумбастер» - здесь предусмотрен не спуск вниз, а подъем наверх. По специальному желобу вода бьет снизу в дно надувного круга, и он поднимается вверх на высоту до 13 метров. Во всем мире всего 2 таких сооружения – одно в аквапарке «Троя», второе – в Эмиратах.



Все горки достаточно извилистые и длинные. Спуск на них происходит на специальных водных кругах, без них кататься запрещено. Наверху каждого аттракциона присутствует специальный работник, который строго следит за соблюдением этого правила.

По периметру аквапарка течет искусственная «ленивая речка», по ней можно кататься на кругах и матрасах – течение спокойное и неторопливое, можно загорать и наслаждаться видами. Ее протяженность – около 3 км. Искусственные водопады впечатляют и поднимают настроение отдыхающим. Есть специальный бассейн, где волны также "рукотворные", тем не менее, там есть все условия для занятий серфингом. Для любителей экстремальных приключений в центре парка работает специальный крытый бассейн, где можно поплавать с... акулами – в безопасном костюме и, естественно, под руководством инструктора-спасателя. На территории работает пещера развлечений «Затерянный город». По мнению многих туристов, «Троя» - лучший аквапарк в Турции!

Безопасность

Одно из современных требований к индустрии развлечений - соблюдение правил безопасности для отдыхающих. «Троя», аквапарк в Турции, постоянно работает над этим вопросом. Все аттракционы делятся на взрослые, куда не пускают детей и подростков, подростковые (туда не пустят взрослых), и детские. аквапарк троя белек турцияВезде обращают внимание на весовую категорию. За порядком следят сотрудники парка. На территории обязательно есть врач и спасатели. Вход осуществляется по жетонам, их выдают только взрослым посетителям – надо следить за тем, чтобы ребенок не потерялся. Вода в разных бассейнах может быть различной – морской и пресной. Качество и чистота ее постоянно отслеживается специальной службой контроля.

Время работы и стоимость

Белек, аквапарк «Троя»... Цена на посещение этой достопримечательности может меняться в зависимости от места приобретения пропускных талонов - если покупать их у туроператоров, то в стоимость войдет доставка от отеля до места назначения. Вход на территорию платный. Взрослый билет стоит примерно 45 долларов США. Билеты в аквапарк можно приобрести в любом отеле курорта. Парк работает с 10.00 до 19.00 по местному времени. Расчет за все дополнительные услуги происходит по специальным магнитным картам, на которые нужно заранее при входе положить некоторую сумму. Ежедневно «Трою» посещают до 3 тысяч туристов, поэтому очереди на самые популярные аттракционы и развлечения – обычное дело.

Видео: отели турции,Spice Hotel & SPA 5

Инфрастуктура

Аквапарк «Троя» (Белек) предлагает гостям не только горки и бассейны, но и другие развлечения и мероприятия. На территории работает дельфинарий, где можно посмотреть шоу, в которых задействованы дельфины и морские котики. За отдельную плату можно приобрести на память картину, нарисованную дельфином в ходе представления. аквапарк троя белекМожно подняться на смотровую башню – ее высота немного превышает 13 метров, оттуда открывается отличный вид на весь парк и аттракционы. Функционируют несколько точек общественного питания – кафе и ресторанов (обед входит в стоимость билета, но можно взять только один напиток и одно блюдо, за все остальное приходится платить). На входе проверяют вещи и сумки – запрещено вносить в парк алкогольные напитки и лимонад, можно пронести только бутылку воды. По вечерам проводятся различные представления, дискотеки и шоу-программы, которые длятся до утра. В течение всего дня вниманию посетителей предлагаются различные зрелищные мероприятия, а для деток - отдельная развлекательная программа. Работает магазин сувениров, где можно приобрести всякие мелочи на память или заказать кружку, футболку со своим изображением.

Одно из лучших мест развлечения в такой стране, как Турция, - аквапарк «Троя». Фото этой достопримечательности привлекают миллионы туристов со всего мира ежегодно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Троя" - аквапарк в турции. Аквапарк "троя", белек, турция. Билеты в аквапарк