Аквапарк в курске "чудо-остров" - один из крупнейших в россии

Видео: Как весело провести осенние каникулы-аквапарк - How to have fun at Autumn vacation

В последние годы каждый уважающий себя город старается построить собственный аквапарк. Чтобы жители, не выезжая на дальние моря, могли и у себя дома получить качественный отдых, включающий водные развлечения. Некоторые крупные города могут похвастаться наличием громадных объектов подобного назначения. Так вот, аквапарк в Курске, называемый &ldquo-Чудо-Остров&rdquo-, является таковым. Он - один из крупнейших в России.

Где можно отдохнуть в Курске

аквапарк в курске

Этот российский областной центр – город с богатой, разнообразной тысячелетней историей. В населенном пункте работают три выставочных зала, шесть музеев, три театра и филармония. Но ничто так не манит местных жителей последнее время, как аквапарк. Подобных заведений в городе и области больше нет, поэтому в Курск стремятся прибыть на &ldquo-модный&rdquo- отдых туристы из близлежащих мест. Аквапарк в Курске начал развлекать детей и взрослых с 2008 года. Если попробовать максимально кратко охарактеризовать этот объект, то получится фраза: "Шесть тысяч квадратных метров солнца и лета!"

Данный аквапарк – настоящий рай для малышей

аквапарк в курске цены




Одним из самых интересных объектов для самых маленьких является большой корабль, находящийся в самом центре аквапарка, где дети имеют возможность лазить и играть. Те, кто чуть-чуть постарше, могут представить себя юными боцманами и даже покрутить штурвал. Или отправиться в загадочные гроты на поиски сокровищ. Здесь их ждут невероятные приключения: быстрая река, сказочные русалки, высоченные водопады – по всему аквапарку. Спокойные или уставшие дети просто плещутся в бассейне. Аквапарк в Курске предоставляет множество развлечений для малышей, но они тем не менее с восторгом смотрят в одну сторону – на горки. С этим также проблем нет. Для тех, кому больше 10 лет, построили три разноцветных горки: &ldquo-Амазонка&rdquo-, &ldquo-Красная&rdquo- и &ldquo-Желтая река&rdquo-. Разместили их рядом с детским бассейном. Но есть ограничение – ребенок должен иметь вес менее 100 кг.

Условия отдыха в аквапарке

аквапарк курск чудо остров

Видео: Суровый деревенский аквапарк

Данный центр отдыха работает круглый год. Все большее количество туристов становятся его поклонниками. Где еще существует возможность повернуть вспять время и из зимы попасть в жаркое лето. Поэтому, когда вы спросите у жителя какого-нибудь близлежащего города, где здесь можно отдохнуть и искупаться, вас направят в аквапарк. Курск, &ldquo-Чудо – остров&rdquo- – место, посетив которое, вы получите массу ярких впечатлений. Здесь круглый год поддерживается комфортная температура воздуха и воды, которая, в свою очередь, проходит несколько ступеней очистки и полностью безопасна для отдыха детей и взрослых. Все аттракционы созданы с соблюдением необходимых требований и предназначены для того, чтобы и взрослый, и ребенок нашли себе занятие и развлечение по душе, почувствовали живительную силу воды и испытали настоящий эмоциональный всплеск. Помогут вовлечь вас в атмосферу солнечного острова бухта и пиратский корабль, тропические растения и пальмы, чудо-рыба и осьминог, русалка и дельфин.

Чем еще может похвастаться аквапарк в Курске

аквапарк курск фото

Если вкратце, то посетителей ждут пять разных бассейнов, имеющих общую площадь шесть тысяч квадратных метров, джакузи, пять горок, волновой бассейн, водопады, гроты, водные аттракционы. О детском отдыхе мы уже говорили, теперь остановимся на взрослом. Среди посетителей всегда находятся любители экстремальных развлечений. Для таких имеются горки &ldquo-погорячее&rdquo-: &ldquo-Голубая бездна&rdquo- и &rdquo-Черная дыра&rdquo-. Частично они выходят на уличную территорию. Поэтому зимой при температуре минус 15 градусов эти горки не функционируют. Устали от них, закружилась голова? Можете расслабиться, плавая по быстрой реке. Или же отправиться в джакузи для полного релакса. Для тех, кто почти не умеет плавать, есть волновой бассейн, где время от времени включают большую волну. Температура воды, кстати, очень комфортная и составляет всегда + 26, + 28 оС. В аквапарке работают сауна и хамам, любители бани могут их посетить. В том случае, когда гости проголодались, они могут отправиться в кафе &ldquo-У моря&rdquo-, где кормят самой разнообразной едой. Но более всего порадуют здесь любителей роллов и суши. Есть пицца и мороженое.



Как производится оплата, если вокруг вода? При входе в аквапарк вам выдадут электронный браслет, на который можно зачислить деньги. При помощи этого устройства и производится оплата. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, направляясь в аквапарк (Курск). Фото, сделанные здесь, долго будут напоминать о прекрасно проведенном времени.

Адрес аквапарка, как добраться, цены

курск аквапарк

Видео: Курск занимает тридцать второй место в интернет-проекте "Город России"

Аквапарк находится по адресу: город Курск, улица Союзная, дом № 26. Попасть сюда можно разными способами. К примеру, туристические фирмы занимаются организацией поездок сюда из Железногорска, Белгорода, Орла и Брянска. Группе более, чем из 10человек, предоставляется скидка. Только не забудьте предварительно позвонить и узнать, работает ли заведение. Почему? Раз в неделю здесь бывает санитарный день, в понедельник или вторник. Режим работы следующий: с 10 часов утра и до 10 вечера. С автовокзала Курска сюда можно добраться на автобусе, следующем по маршрутам: "Автовокзал – АПЗ-20", "Автовокзал – аэропорт", "Автовокзал – Полет". Ехать нужно до остановки "Школа № 8". Рядом есть комфортабельная автостоянка для прибывших на своих автомобилях.

Что еще нужно знать туристу, собирающемуся посетить аквапарк в Курске? Цены на услуги. Дети ростом до 90 см отдыхают бесплатно. Для малышей до 1,47 м стоимость посещения за три часа составляет 600 рублей в период с 10.00 до 14.00 и 620 рублей - с 14.00 до 22.00. Взрослые заплатят 690 и 720 рублей соответственно. Если желаете отдыхать целый день, приготовьте 990 рублей для взрослых и 800 рублей для детей. Администрация в дни школьных каникул и по праздникам проводит различные акции и предоставляет скидки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аквапарк в курске "чудо-остров" - один из крупнейших в россии