"Парк победы", ставрополь. Зоопарк в "парке победы"

Видео: Парк победы Ставрополь! Ржач полнейщий! Аттракцион нереальный! Всем смотреть!

Одной из лучших и известных достопримечательностей Ставропольского края является "Парк Победы", который расположен на юго-западе одноименного города. Гости города, не говоря уже о местных жителях, – все с большим удовольствием и желанием приходят сюда отдохнуть. Создавать его начали в 1979-1980 годах на базе Круглого леса в Промышленном районе города. В честь тридцатипятилетней годовщины Победы в Великой Отечественной войне его и назвали "Парк Победы". Ставрополь может гордиться этим местом.

Видео: Парк Победы Ставрополь

Немного общей информации

парк победы ставрополь

Видео: Ставрополь Масленица 2016. В парке Победы испекли гигантский блин

Данный парк раскинулся на весьма немаленькой площади – более двухсот гектаров. Так как эта территории находится на окраине города, то раньше сюда мало кто ходил отдыхать. Но со временем "Парк Победы" (Ставрополь) значительно увеличился в размерах и приобрел самые современные черты отличного места для отдыха людей. Развлекательная индустрия соединилась с необыкновенно живописной природой. Каждый посетитель найдет здесь что-то интересное для себя. Многие просто наслаждаются красивым природным ландшафтом и свежим воздухом, газонами, цветниками, клумбами. Летом и весной территорию парка покрывает живой травяной покров, многие растения занесены в Красную книгу. Например, первоцветы и подснежники.

Аттракционы в парке




Для любителей аттракционов всевозможные карусели представлены здесь в достаточном количестве – более тридцати. "Парк Победы" (Ставрополь) имеет на своей территории аквапарк, каток, великолепный фонтан, много дизайнерских композиций, площадку для роликов, конноспортивный и шахматный клубы, тренажерный зал, летние кафе и аллеи с удобными скамеечками, спортивные площадки. В парке действует выставка армейских боевых машин. зоопарк ставрополь парк победы В 2002 году для местных жителей был организован большой праздник. Любимое место отдыха стало победителем в номинации "Парк развлечений" и получило высокую европейскую награду "Золотой Пони". Более того, заряд бодрости, хороший отдых и море эмоций здесь можно получать круглый год.

Видео: Парк Победы День России, Бэби-бум в зоопарке, День Ставропольской полиции

Ставропольский зоопарк

Этот зоопарк - одна из основных достопримечательностей города. На весь Ставропольский край он является единственным стационарным заведением подобного рода. Располагается он в уже знакомом нам "Парке Победы". Многие местные жители приезжают сюда семьями.

Видео: Zoopark 2014

С 2011 года он является самостоятельным учреждением и работает на полной самоокупаемости. Деньги, полученные за билеты, тратятся на его же пополнение и на содержание животных. Существовать зоопарк начал в 1988 году в составе общества "Ставропольские парки отдыха и культуры". Где же на обширной территории расположил зоопарк Ставрополь? "Парк Победы" занимает много места в лесу, поэтому каждое животное занимает свою зону на местности. При входе посетитель сразу же замечает оригинально оформленные вольеры, далее – пруд с прекрасными пеликанами, утками и лебедями.



парк победы ставрополь фото

Слева от входа – экзотариум с крокодилами, черепахами, ящерицами и змеями. На данный момент здесь обитают 112 жителей, к которым относятся: пара львов, леопард, бурые медведи, дикий кабан, европейские лани, рысь, волки, верблюд, дикий кабан, яки, страусы, павлины, пеликан и многие другие. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, отправляясь в "Парк Победы" (Ставрополь). Фото увиденных животных, аттракционов и местной природы помогут надолго сохранить воспоминания о посещении уникального местечка. На территории зоопарка и парка есть множество мест для развлечений и отдыха. Чем не удовольствие сидеть на лавочке и любоваться милыми животными?

Как добраться и режим работы

"Парк Победы" (Ставрополь) работает ежедневно с 05:00 утра до 01:00 ночи, вход – бесплатный. Зоопарк работает с 09:00 утра до 18:00 часов вечера. Вход для взрослых – 150 рублей, детей – 100 рублей, малыши до 3 лет – бесплатно. Адрес: Ставрополь, улица Шпаковская, дом № 111. Добраться можно на маршрутном такси до остановки "Парк Победы".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Парк победы", ставрополь. Зоопарк в "парке победы"