Остров пхукет: фото, описание

В этой статье вы узнаете о чудесном острове Пхукет, фото его тоже сможете увидеть на данной странице. Пхукет находится в Индийском океане, на водных пространствах Андаманского моря, у западных берегов королевства Таиланд. Остров имеет большое культурное наследие и сейчас основной доход получает от постоянного нескончаемого потока туристов, хотя раньше существовал только за счет добычи каучука и олова. Также Пхукет был излюбленным местом торговли, ведь через него проходили торговые пути Индии и Китая.

Видео: ПХУКЕТ - пляжи Пхукета, обзор интересных мест, Патонг, Карон, Ката, Сурин падение с байка (ЧАСТЬ 1)

Пляжи

Как не влюбиться с первого взгляда в белые пески, прозрачное и чистейшее изумрудное море, удивительные пляжи на Пхукете, раскинувшиеся в западной части острова? В разгар сезона эти места заполнены туристами практически полностью. Длина разных пляжей может составлять от 600 метров до 4 километров. Место с самой меньшей плотностью заселения туристов - пляж Карон (Пхукет), фото которого представлено ниже.

пхукет фото

Его длина составляет как раз около четырех километров. Фотографии демонстрируют, что это пляж с небольшим количеством растительности. Для тех, кто ищет уединенный отдых, он отлично подойдет. Практически все пляжи находятся в шаговой доступности от гостиничных комплексов. Соответственно, чистоту и удобства на них курируют администрации гостиниц.

Видео: MONO Villas Phuket (МОНО Вилла). Обзор строящейся виллы на Пхукете, Таиланд 2016.




Пхукет – самый густонаселенный остров королевства Таиланд, жители здесь очень добродушные и приветливые, с радостью подскажут, где находятся достопримечательности и как к ним доехать. Конечно, со смотровых площадок открываются самые красивые виды на остров Пхукет. Фотографии окружающей природы, пляжей, грандиозных скал, сделанные в этих местах, еще долго будут напоминать о чудесном отдыхе.

Что посетить?

Этим вопросом задаются все выезжающие за границу. Конечно, первостепенно Пхукет ассоциируется с пляжным размеренным отдыхом, но это ни в коем случае не означает, что здесь некуда сходить и, кроме пребывания на солнышке, нечем заняться. Как минимум можно посетить спа-салоны, где проводятся уникальные процедуры для красоты и здоровья.

пляжи на пхукете

Вы можете получать удовольствие, не отлучаясь далеко от туристического комплекса. Туроператорами в отелях в обязательном порядке организуются поездки в значимые места для тайцев. Одним из таких является удивительной красоты храм Ват Сирей, в первую очередь интересный своим местом расположения, поскольку находится на отдельном острове, соединенном с Пхукетом мостиком.

Видео: ЦЕНЫ В ТАИЛАНДЕ ОСТРОВ ПХУКЕТ БОЛЬШОЙ ОБЗОР ЦЕН ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР JANG CEYLON ПЛЯЖ ПАТОНГ 2016

Знаменитые места

Популярными среди туристов являются термальные источники Натха Вари и Романни. Поездку к этим местам может организовывать и гостиница за отдельную плату. Безусловно, туда можно отправиться и самостоятельно, тем более на пути следования есть возможность увидеть очень красивые места.



Еще одной запоминающейся достопримечательностью считается водопад Тон Прай. Он расположен в национальном парке Пхукета, высота спуска воды составляет около 25 метров. В самом парке можно найти много интересного и вдохновляющего. Кроме прочего, на острове организовываются экскурсии в музеи, где можно познакомиться с древней культурой Пхукета.

остров пхукет фото

Тайцы стремятся поддерживать интерес туристов, и за несколько последних лет на обозрение публике был представлен Ботанический сад. Экзотическое место, несмотря на свои небольшие размеры, уже стало невероятно популярным, кроме цветов удивительной красоты, на территории сада располагаются типичные дома и хижины местных жителей. В поисках красоты и вдохновения можно посетить также сад бабочек.

В заключение

Достопримечательности острова Пхукет, фотографии которых украшают буквально каждое издание о путешествиях, не оставят вас равнодушными. Здесь есть и умиротворенные места: музеи, храмы, сады, и более экстремальные: например, змеиная и крокодиловая фермы. Каждый турист найдет для себя на этом острове источник вдохновения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров пхукет: фото, описание