Сицилия - достопримечательности. Сицилия - экскурсии. Вулкан на сицилии

Не секрет, что Италия – одна из красивейших стран мира. Она уникальна и неповторима по-своему. Доброжелательные, гостеприимные и улыбчивые итальянцы всегда рады гостям, с гордостью готовы показать всем приезжающим в страну ее красоты, уникальные памятники культуры, истории и архитектуры, к которым местные относятся очень трепетно.сицилия достопримечательности

Это страна необыкновенной красоты. Ее разнообразные природные ландшафты, необыкновенные белоснежные склоны альпийских гор, великолепные песчаные пляжи, чистейшие озера просто поражают.

Это – страна-музей. В каждом ее городе столько достопримечательностей, скольких нет в некоторых странах. Венеция – удивительный город на воде, Милан – признанный центр мировой моды, и конечно же, Вечный город – Рим. Это страна, из которой не хочется уезжать, а уехав, хочется вернуться как можно быстрее.

Однако удивительные города – это далеко не вся Италия. Не менее прекрасны ее острова. Нашим соотечественникам хорошо известны Искья, Сардиния, Эльба, Капри, и конечно же, Сицилия. Каждый остров прекрасен по-своему, но сегодняшний наш разговор пойдет о Сицилии.

Расположение

Это самый крупный остров Италии. Даже по своему расположению уникальна Сицилия. На карте видно, что он находится между Африкой и Европой, омывается Ионическим, Тирренским и Средиземным морями.

Из истории острова

Чрезвычайно выгодное положение на средиземноморских путях стало причиной многочисленных завоеваний острова на протяжении долгих лет.

Это очень древний регион, и в его истории оставили след культуры многих народов. Вначале его завоевали греки, позднее вандалы, норманны, арабы, византийцы. Завоеватели менялись, но частица их духа оставалась на острове. Об этом свидетельствуют различные памятники архитектуры и искусства.

Города Сицилии

Столица острова – великолепный Палермо. Раньше финикийцы называли его Zyz, что означает «Цветок». И в наши дни Палермо – это олицетворение любви к культуре, искусству и истории. Туристы со всего мира едут сюда, чтобы погулять по нарядным улицам и площадям, пройтись по многочисленным магазинам и бутикам, посетить уникальные соборы, всемирно известные театры и музеи. Этот город никого не сможет оставить равнодушным.сицилия на карте

В пригородах столицы находится городок Корлеоне. Он известен своим древним собором Святого Мартина, построенным в далеком 1382 году, и трехнефной церковью, в которой сохранился орган семнадцатого века и купель пятнадцатого столетия. Не меньше этих исторических достопримечательностей туристов влечет бар, находящийся у Кафедрального собора, потому что в нем выставлены фото со съемок фильма-легенды «Крестный отец».

Главными курортными городами Сицилии признаны Таормина, относящаяся к административному центру Мессина, и Чефалу (провинция Палермо). Основная причина популярности этих городов – роскошные пляжи и первоклассные отели.

Своими средневековыми дворцами, площадями, церквями славится Таормина. Сицилия, достопримечательности которой поистине уникальны, гордится Римским Одеоном, который находится за церковью Святой Катерины и греческим амфитеатром, находящимися на горе Тауро в этом городе. Хотелось бы обратить ваше внимание, что с этого места открывается потрясающий вид на море и знаменитый вулкан Этна.




У его подножия находится еще один очень красивый город – Катанья. В 1669 году он был почти полностью залит лавой после извержения вулкана. Мощнейшее землетрясение 1693 года окончательно разрушило Катанью. Несмотря на все беды, местные жители смогли восстановить свой город. Застывшую лаву они использовали как строительный материал. Сегодня это современный город, привлекающий туристов своими достопримечательностями – амфитеатром, римским театром, Одеоном и другими.

Экскурсии

Ежегодно миллионы туристов приезжают в Италию. Многих из них привлекает Сицилия. Экскурсии по острову проводят многие туристические агентства. Но если вы приехали на остров самостоятельно, а не в составе организованной группы, то можно заказать экскурсию с индивидуальным русскоговорящим гидом. Он организует поездки в интересные места, которые несколько удалены от «натоптанных» туристических троп. Возможна организация индивидуальных шоп-туров и т. д. Для этого вам необходимо обратиться в ассоциацию INWIP, которая предоставит вам высокопрофессионального гида.города сицилии

Сицилия: карта достопримечательностей

Сразу хотим вас предупредить, что за одну поездку (даже довольно продолжительную) на этот сказочный остров всех памятников и интересных мест вам увидеть не удастся. Как вы уже знаете, самый большой остров в Италии – Сицилия. Достопримечательности есть в каждой ее провинции, в любом населенном пункте.

Королевский Норманнский дворец

В сицилийском Палермо есть своя главная достопримечательность – резиденция королей. Если посмотреть на нее с западной стороны, то вы увидите настоящую крепость, а если с южной – типичное здание, выполненное в стиле Ренессанса. В свое время в Норманнском дворце располагалась королевская резиденция. Кроме того, в Палермо можно увидеть собор Успения Богоматери. По указу короля Вильгельма Второго его построили в двенадцатом веке. Сегодня в его экспозиции саркофаги императоров и королей Норманнской династии. В Палермо можно увидеть знаменитую выставку мумий – Катакомбы капуцинов.

Мессина – достопримечательности

В этом городе находится древнейший собор, которым гордится Сицилия. Достопримечательности XII века представлены Думским Собором, выдержанным в норманнском стиле. На колокольне можно увидеть самые большие астрономические часы восемнадцатого века.сицилия экскурсии

Провинция Агридженто

Здесь вы можете увидеть уникальный парк – Долину Храмов. На его территории находятся могила Терона, Храм Геракла, Храм Согласия, Храм Геры. Большая часть этих сооружений относят к пятому веку до н. э.

Поражает своими размерами Храм Зевса. Его высота более тридцати метров, ширина более пятидесяти, длина - сто двенадцать метров.

Если вас заинтересовала история этой провинции, посетите Археологический музей. Среди множества экспонатов следует выделить скульптуру атланта высотой семь с половиной метров.

Видео: Сицилия. Документальный фильм

Таинственная Сиракуза

Этот город очаровывает всех приезжающих сюда не только своими уникальными достопримечательностями, но и трепетным отношением местных жителей к своей истории.

В тринадцатом веке, при Фридрике Втором, в этом городе был построен Замок Маниаче. В те времена он сыграл важную политическую роль в жизни провинциального города. В разные времена здесь останавливались и жили семьи королей. В четырнадцатом веке в этом здании заседал Парламент Сицилии.



Небольшой город Катанья известен во всем мире благодаря самому крупному из действующих в Европе вулканов – Этна. В сопровождении опытного гида можно подняться на его вершину.таормина сицилия достопримечательности

Вулкан на Сицилии

Определенная часть туристов, приезжающих на этот знаменитый итальянский остров, прибывают с целью собственными глазами увидеть легендарный вулкан Этна.

Древние греки были твердо уверены в том, что в жерле вулкана располагается кузница Бога Гефеста. Именно поэтому его назвали Аитна, что переводится как «огненная гора».

Его высота три тысячи пятьсот пятьдесят метров, площадь - тысяча двести пятьдесят квадратных метров. В результате извержений образовалось более четырехсот кратеров. Один раз в три месяца происходит извержение лавы.

На автомобиле можно подняться до высоты тысяча девятьсот метров и увидеть потухший кратер Сильвестр.сицилия карта достопримечательностей

Тем, кому впечатлений будет недостаточно, можно продолжить экскурсию. В сопровождении профессионального гида на канатной дороге желающих поднимут на высоту две тысячи пятьсот пятьдесят метров, и перед ними откроется невероятно красивая панорама действующих кратеров.

Видео: Достопримечательности Сиракуза Сицилия Италия

Если вы решитесь на такой подъем, возьмите с собой теплую одежду – на вершине Этны ветрено и прохладно, а температура не выше пятнадцати градусов.

Посещение вулкана Этна может быть совмещено с прогулкой по городу Таормина. Это, пожалуй, один из самых популярных курортов Сицилии, который расположен на склоне горы Тауро.

Видео: СИЦИЛИЯ "VOLARE" TAORMINA SICILIA ITALY

Можно осмотреть виллу Дель-Казале. Ее появление относится к четвертому веку до н.э. и сегодня охраняется ЮНЕСКО.

Конечно же, многих туристов заинтересует шоппинг в аутлете «Сицилийская деревня». Здесь можно приобрести одежду самых известных итальянских брендов.вулкан на сицилии

Сегодня темой нашей статьи стал остров Сицилия. Достопримечательности этого сказочного места - это не только памятники истории и архитектуры. Это незабываемый природный ландшафт, гостеприимство и доброжелательность сицилийцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сицилия - достопримечательности. Сицилия - экскурсии. Вулкан на сицилии