Аквапарк «серена» в хельсинки: описание, развлечения, цены. Рейтинг аквапарков финляндии

Если вы отправляетесь в Финляндию, то рекомендуем включить в маршрут вашей поездки и аквапарк «Серена» в Хельсинки. Его посещение непременно принесет вам массу радости и новых впечатлений, это останется в памяти надолго. Итак, предлагаем сегодня поближе познакомиться с этим аквапарком, а также выяснить, какие еще заведения подобного рода имеются в Финляндии.аквапарк серена в хельсинки

Что собой представляет аквапарк «Серена» в Финляндии?

Прежде всего, следует отметить, что этот аквапарк является самым крупным крытым тропическим центром водных аттракционов на всем Скандинавском полуострове. Располагается «Серена» в местечке под названием Эспоо, являющимся пригородом столицы страны – Хельсинки. Таким образом, добраться до него из центра города можно буквально за полчаса.

Аквапарк «Серена» в Хельсинки с первого взгляда поражает посетителей. Ведь располагается он в пещере, в окружении лесного массива. Вход в него, а также рестораны и раздевалки находятся прямо внутри скалы. Надо сказать, что выглядит это весьма впечатляюще.

Что касается соотношения цены и качества предоставляемых услуг, то по данному показателю аквапарк является одним из лучших не только в Финляндии, но и в соседних государствах.рейтинг аквапарков

Чем заняться в аквапарке?

Аквапарк «Серена» в Хельсинки имеет в своем арсенале все, что позволит посетителям отлично провести время. Здесь есть холодные и горячие бассейны, водопады, гидромассажные ванны, финская сауна и турецкая баня. Также отдельно стоит выделить и водные аттракционы «Серены». Из них особенно выделяются две горки – «Торнадо» и «Черная дыра». Обязательно посетите хав-пайп, представляющий собой спуск с водной горки на ковриках или надувных подушках. Конечно, мало кому удается удержаться на таком плавсредстве, но в этом и есть вся прелесть аттракциона.

Аквапарк «Серена» в Хельсинки располагает и целым рядом разнообразных кафе и баров, где можно подкрепиться, набраться сил перед очередным спуском. Также на территории этого парка водных аттракционов имеются магазинчики, где можно купить все необходимые пляжные принадлежности, если вы вдруг забыли что-то дома, и оборудование для подводного плавания.




аквапарк фламинго хельсинки

Время работы аквапарка

«Серена» принимает гостей практически круглый год. Так, в летний период аквапарк работает без выходных. В сентябре же он закрывается на профилактику. В период межсезонья «Серена» открывает свои двери только по выходным, однако в дни школьных каникул аквапарк работает каждый день. Если вы планируете посетить этот центр водных аттракционов с осени по весну, имейте в виду, что функционировать будут не все аттракционы, а лишь те, которые расположены не на открытом воздухе. Что касается часов работы, то аквапарк открыт с 12 часов дня до 8 часов вечера.

Пожалуй, единственным из неудобств, с которым вы можете столкнуться при посещении «Серены» в Хельсинки, является очень большое количество отдыхающих. Причем большую часть из них в летний период составляют наши соотечественники. Так, русскую речь вы будете здесь слышать практически повсеместно, поэтому может создаться ощущение, что вы не в Финляндии, а в аквапарке Анапы или Сочи. В выходные дни к потоку туристов добавляются и местные жители, которые тоже хотят отдохнуть от жары и весело провести время на аттракционах. Поэтому рекомендуется выбирать для посещения аквапарка будние дни.

аквапарк в хельсинки

Аквапарк «Серена»: цены

Этот парк аттракционов оценивает свои услуги следующим образом:

  • дневной билет по системе All inclusive обойдется вам в 25 евро;
  • за вечерний билет (с 16 до 20 часов) All inclusive придется отдать 20 евро;
  • семейный билет для двух взрослых и двух детей стоит 94 евро, а для двух взрослых и троих детей – 117 евро.


При этом вся еда и напитки, за исключением пива и другого алкоголя, являются бесплатными. За посещение аквапарка детишками младше четырех лет денег не берут.

Видео: VLOG!!! Аквапарк СЕРЕНА в Хельсинки. Serena water park in Helsinki. Как провести день в Хельсинки?

Как добраться до аквапарка?

«Серена» располагается по адресу - Эспоо, Tornim entie, 10. Проще всего из Хельсинки добираться сюда на автомобиле. Однако вы без проблем сможете сделать это и посредством автобуса. Так, до «Серены» вас довезут следующие маршруты: 21, 82, 71 и 339Т. В среднем дорога занимает около получаса.

Где остановиться?

Этот аквапарк в Хельсинки не располагает собственным отелем, где могли бы разместиться посетители. Поэтому если вы хотите жить поближе к парку аттракционов, то можно арендовать коттедж непосредственно в Эспоо или забронировать номер в Корпилампе, располагающемся всего в полукилометре от «Серены». Однако большинство путешественников не видят в этом смысла, ведь аквапарк удален от Хельсинки всего на 25 километров. Таким образом, на дорогу вы будете тратить не более часа в день.

аквапарк серена в финляндии

Рейтинг аквапарков Финляндии

Интересно, что эта страна у наших соотечественников плохо ассоциируется с водным отдыхом. Между тем аквапарки в Финляндии стоят того, чтобы их посетить. Ведь качество предоставляемых ими услуг находится на высочайшем уровне. Что касается рейтинга аквапарков этой страны, то первое место в нем уверенно занимает «Серена». На втором месте находится «Холидей Клуб Карибиа» в Турку. Его название неслучайно, ведь этот аквапарк стилизован под экзотические острова Карибского моря. Располагается он при роскошном СПА-отеле. Помимо веселых и головокружительных аттракционов, здесь вы найдете и целый ряд водно-оздоровительных процедур.

На третьем месте находится аквапарк «Фламинго» (Хельсинки). Он располагается на территории крупнейшего торгово-развлекательного комплекса Финляндии. Этот аквапарк своим размахом способен удивить даже притязательную публику. Так, здесь имеются семь бассейнов с фонтанирующими гейзерами, головокружительные водные горки и затяжные спуски (длина самого экстремального из них составляет 150 метров). Также к услугам посетителей «Фламинго» предлагает вышки для прыжков в воду, джакузи, сауны, площадки для игры в водное поло и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аквапарк «серена» в хельсинки: описание, развлечения, цены. Рейтинг аквапарков финляндии