Гагры, абхазия - отели. Фото, цены и отзывы

В бывшем СССР не было человека, не мечтавшего провести отпуск в Абхазии. Этот регион привлекал и номенклатурных работников, и богему, и простых граждан. И это неудивительно – великолепная природа, кавказское гостеприимство и побережье Черного моря словно магнитом притягивали туристов из всех союзных республик.

Немного о стране

В настоящее время Абхазия – отдельное государство, независимость которого признана Россией и еще несколькими странами. Она находится на побережье Черного моря, граничит с РФ (с Краснодарским краем и Грузией). Небольшая по площади, эта страна очень живописна – с одной стороны ее окружают величественные горные хребты, с другой – Черноморское побережье.абхазия отели

Видео: Wellness Park Hotel Gagra лучший отель Абхазии

Климат Абхазии зависит от местности. Прибрежный – мягкий, средняя температура воздуха составляет 15 градусов, летом столбик термометра не опускается ниже 22. В горах климат различается в зависимости от поясности – вечные нетающие снега лежат на высоте около 2300 метров.

Столица – город Сухум. Население немного превышает 80 тысяч человек – это практически треть всех жителей республики. Всего в Абхазии 8 городов, являющихся центрами районов, и около 500 сел и поселков. Численность населения, по данным 2011 года, составляет около 250 тысяч человек, причем эта цифра имеет тенденцию к постепенному уменьшению. Абхазия славится количеством долгожителей – на всей территории бывшего СССР она занимает лидирующую позицию по этому показателю.

Туризм

Сфера туризма признана одной из важнейших для развития экономики региона. Эта страна отличается выгодным расположением вблизи моря, чистейшей природой и великолепными пейзажами. гагры абхазия отелиБольшинство курортов унаследовали практически всю инфраструктуру с советских времен – здания пансионатов и санаториев строились еще в СССР, поэтому многие из них нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции. Постепенно туристическая сфера развивается – проводится ремонт сооружений, развивается транспорт и повышается сервисное обслуживание. Одна из самых гостеприимных стран – Абхазия. Отели предлагают туристам комфортный отдых на побережье Черного моря.

Транспорт

Воздушный транспорт на территории страны практически не используется – это связано с тем, что всемирная организация IATA не признает независимость Абхазии, следовательно, перелеты в страну не осуществляются. Большинство туристов добираются на абхазские курорты через российские – доехать из Адлера или Сочи на такси или на маршрутках. Пересечь российско-абхазскую границу легко – можно прямо в шортах и шлепанцах перейти на другую сторону моста через реку Псоу и оказаться в другой стране. Основным видом транспорта для передвижения внутри страны остается автомобильный.

Место для проведения отпуска

Что предлагает курортная Абхазия? Отели и гостиницы принимают туристов на протяжении всего года – летом можно насладиться пляжным отдыхом, зимой – горнолыжным. В стране развита сеть курортов – Авадхара, Гагры, Пицунда, Новый Афон, Очамчира и Гудаута... Каждый из них имеет свои особенности, например, Авадхара представляет собой курортный городок, расположенный на высоте 1600 метров и имеющий источники минеральных вод.

Гагры – знаменитый курорт, славящийся по всему СНГ и привлекающий множество туристов в летнее время – здесь отличные пляжи и живописные места. Пицунда также хорошо известна большинству людей – этот курортный поселок, только недавно получивший статус города, находится на 25 километров южнее, чем Гагры. Новый Афон тоже расположен на побережье Черного моря. Помимо природных красот здесь много культурных и исторических достопримечательностей, памятников и музеев. Очамчира и Гудаута – это небольшие городки на побережье, предлагающие путешественникам незабываемые виды и уединенный отдых.

Варианты размещения




Практический каждый курорт страны предлагает туристам несколько отелей и гостиниц на выбор. Одни из них почти не изменились с советских времен ни по уровню обслуживания, ни по качеству отделки. Другие, напротив, отвечают всем современным требованиям. Соответственно, стоимость проживания в них также различная – от 600 до 3000 рублей с человека за сутки.

Абхазия (отели, санатории и гостиницы в том числе) – самое гостеприимное место на Кавказе. Здесь недостатки инфраструктуры с лихвой компенсируются радушием и приветливостью персонала. Кроме того, в курортных городах практически каждый местный житель предлагает туристам свое жилье в аренду. Можно заказать питание – хозяева рады накормить гостей местными вкусностями (за дополнительную плату, конечно). Стоит помнить о том, что, как и на любом курорте, места лучше бронировать заранее – в разгар сезона многие сталкиваются с трудностями при размещении. Летние цены выше зимних – это связано с сезонной загрузкой гостиниц.

Гагры, Абхазия: отели

Гагра (или Гагры) – курортный город, в котором туристическая инфраструктура хорошо развита. В настоящее время в населенном пункте строятся новые гостиницы и пансионаты, самые популярные из них – дом отдыха «Гагра», «Мидель» и «Псоу». Первый работает круглый год. В стоимость проживания (от 840 до 2700 руб./сут.) включено трехразовое питание. Вид из окна завораживающий. Дом отдыха находится в непосредственной близости от моря, неподалеку расположен мелкогалечный пляж, где можно взять напрокат зонтики, лодки, шезлонги.

«Мидель» построен в центре города, его территория – закрытый парк. Этот отель понравится всем тем, кто предпочитает активный отдых – здесь есть возможности для занятия большим теннисом, работает дайвинг-центр. На пляже открыта танцплощадка.

«Псоу» – пансионат, расположенный на самом берегу моря. Из его окон открывается потрясающий вид на море. Он больше подходит для тихого и спокойного отдыха на курорте Гагры, Абхазия.

Отели здесь работают круглогодично. Пляжный сезон начинается с конца мая и длится до начала сентября. «Алекс» – отель (Абхазия), построенный сравнительно недавно. Он расположен на самом берегу моря, уровень – 4*. Гостям предлагается высококлассное обслуживание и проживание в комфортабельных номерах (от 1100 руб./сут.). К услугам отдыхающих 78 апартаментов, расположенных в 5-этажном корпусе. Питание организовано по принципу «шведский стол». абхазия мини-отели«Алекс Бич» – отель (Абхазия), который может предложить не только размещение, но и развлекательную программу – экскурсионное обслуживание, анимацию, оздоровительные и косметологические процедуры. Этот комплекс называют жемчужиной курорта – он пользуется популярностью не только у туристов, но и у местного населения.

Абхазия, Пицунда: отели курорта

В Пицунде осталось несколько крупных пансионатов, построенных еще в советские годы – к ним относится сеть отелей и гостиниц, объединенных под общим названием «Курорт Пицунда» – «Маяк», «Амра», «Бзыбь», «Золотое руно», «Колхида» и несколько других. абхазия пицунда отелиЧто еще может предложить Абхазия? Лдзаа (отели этого района больше всего подходят для комфортного уединенного отдыха у моря) – небольшой поселок в пригороде, предлагающий гостям размещение по относительно невысокой цене. Здесь расположен пансионат «Лдзаа», пользующийся популярностью у туристов с давних времен, и есть несколько гостиниц, построенных недавно – «Пальма» и некоторые другие.

Видео: Реальные отзывы, Абхазия, отель «Сан Марина», отдых в Абхазии 2015



В последнее время на курорте стали появляться новые отели и небольшие частные гостиницы, которые предлагают гостям комфортные номера, отличную кухню и целый спектр услуг, вплоть до трансфера в аэропорт Адлера или на вокзал.

Какие еще варианты размещения предлагает Абхазия? Мини-отели – отличное место, где можно провести отпуск у моря, сэкономив часть средств на проживании. Новая гостиница «Ирэн» и клубный отель «Дельфин» могут служить примером развития инфраструктуры туризма в одном из регионов такой страны, как Абхазия.

Мини-отели – это небольшие, чаще недорогие частные гостиницы, в которых есть всего несколько номеров и минимальное обслуживание.

алекс отель абхазияЭтот вид размещения удобен уединенностью и относительно невысокими ценами. Чем славится Абхазия? Пицунда (отели и гостиницы здесь можно выбирать на любой вкус и кошелек) позволяет отдохнуть, не переплачивая. Так, цены на проживание стартуют с 700 рублей в сутки за человека.

Отзывы

Абхазия пользуется спросом у российских туристов. Отдыхающие останавливаются в гостиницах и пансионатах, а также в частном секторе, арендуя комнаты и жилые помещения у местного населения. По мнению большинства, лучше все-таки выбирать для размещения отели Абхазии – отзывы туристов, живущих в частном секторе, чаще всего не самые лестные. абхазия лдзаа отелиЖилищные условия значительно хуже, питание может быть разным – в зависимости от гостеприимства хозяев.

Видео: Часть 2. Абхазия своим ходом. Честный отзыв. Море. Цены на еду. Питание. Отношение.

Безопасность

Как и в любой стране, в Абхазии стоит соблюдать определенную осторожность. Не носите при себе крупные суммы денег, заранее сделайте копии документов и билетов.

алекс бич отель абхазия

Фрукты и овощи необходимо тщательно мыть, пить рекомендуется только бутилированную воду. Пребывание на пляже следует ограничить, особенно в первые дни – вероятность получения солнечных ожогов достаточно высока. Рекомендуется носить купальные костюмы только на пляже, по городу лучше ходить в обычной летней одежде. При заселении в частный сектор желательно сразу обговорить с хозяином все условия проживания, чтобы избежать недоразумений, связанных с оплатой дополнительных услуг. Места в гостиницах и отелях лучше бронировать заранее – желающих посетить эту солнечную и гостеприимную страну всегда предостаточно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гагры, абхазия - отели. Фото, цены и отзывы