"Сосновая роща", абхазия - отзывы. Пансионат "сосновая роща" (пицунда, абхазия)

Видео: Самшитовая роща 2015 лето реальные отзывы

Жаркое южное солнце, море, Абхазия, отдых, сосновая роща&hellip- Нет, не подумайте, это не набор слов. Именно так можно охарактеризовать отдых в одном из пансионатов, расположенном всего в шести километрах от небольшого курортного поселка Пицунда. Кстати, здравница так и называется – «Сосновая роща». Несколько необычное название для южного пансионата, но на то есть свои причины. Потому как располагается он в реликтовом сосновом бору, да еще и на земле цитрусового совхоза и у самого берега моря. От Адлера пансионат отделяет около сорока километров, от Гагры – двадцать пять. Как уже говорилось выше, практически рядом с ним находится и Пицунда (Абхазия). Пансионат «Сосновая роща» не оказывает лечебных услуг, основная его функция – оздоровительная. Другими словами, здесь можно прекрасно отдохнуть как компанией, так и семьей. Что же касается тех, кто попутно хотел бы подлечить некоторые хронические заболевания, то в помощь ему – удивительный воздух, наполненный терпким ароматом пицундской сосны, отличный климат и бальнеолечебница Пицунды, использующая в качестве основного терапевтического фактора сероводородные минеральные воды Мацесты.

И, стоит заметить, пансионат «Сосновая роща» (Абхазия) отзывы от благодарных туристов получает только положительные. Это при том, что сегодня капризный путешественник привык ругать всех и вся, вплоть до фешенебельных заморских курортов. Конечно, пансионат «Сосновая роща» (Абхазия) – не роскошный пятизвездочный отель, однако в грязь лицом он перед гостями не ударит, да и предъявить отдыхающим комфортабельные условия проживания ему вполне по силам.

сосновая роща абхазия

Территория

Пансионат «Сосновая роща» (Абхазия) занимает огромную площадь – пятнадцать гектаров. По большому счету территория его – это ухоженный и необыкновенно красивый парк, оборудованный чудесными кипарисовыми и пальмовыми аллеями, клумбами с благоухающими цветами, укромными уголками для спокойного отдыха. Уникальная пицундская сосна, произрастающая в роще, источает удивительный аромат, наполняющий воздух фитонцидами. К нему примешивается запах расположенных рядом с пансионатом множественных цитрусовых рощ. Если еще вспомнить о том, что комплекс находится на берегу моря, то становится понятно, почему воздух здесь считается таким целебным. О чем и говорят многие, кому довелось отдыхать в пансионате «Сосновая роща» (Абхазия). Отзывы людей, побывавших здесь, свидетельствуют о том, что многие, страдающие заболеваниями органов дыхания или ССС, стали чувствовать себя намного лучше, отдых в этом чудесном месте явно пошел им на пользу.

сосновая роща абхазия отзывы

Размещение

«Сосновая роща» (Абхазия) оборудована двумя корпусами – четырех- и девятиэтажным. Кроме того, имеются и отдельно стоящие коттеджи. Согласно правилам размещения, заселение гостей начинается с двух часов дня. Первая услуга – обед. Выписаться же из пансионата можно до полудня, последняя услуга, которую получают отъезжающие – завтрак.

Номера

Во всех апартаментах пансионата «Сосновая роща» не так давно провели капитальный ремонт, установили новую итальянскую сантехнику, оборудовали их добротной мебелью. Все номера – с удобствами (туалет, ванная, душ). Горячая вода, правда, подается по расписанию, холодная есть постоянно. Все апартаменты (одно-, двух- и трехместные) по желанию проживающих укомплектовываются дополнительно раскладушкой, что позволяет поселить в номере еще одного человека (скажем, ребенка). Есть и бюджетные – четырехместные номера. Также имеются и двухкомнатные «люксы», состоящие из спальни и гостиной, обставленной мягкой мебелью. Вне зависимости от категории номеров, все они оснащены кондиционером, есть телевизор, холодильник, наборы для приготовления кофе или чая. Также почти во всех апартаментах имеется балкон, с которого открывается вид на море или сад.абхазия отдых сосновая роща




Коттеджи в пансионате «Сосновая роща» (Абхазия) (фото, представленные в статье, это демонстрируют) расположены непосредственно на берегу моря или же за главными корпусами – в мандариновой роще. Подразделяются они на однокомнатные (2-местные) и двухкомнатные (рассчитаны на размещение четырех человек). В каждом коттедже имеется балкон, а также собственная небольшая кухня с холодильником, ванная, туалет, кондиционер, телевизор.

Питание

В просторной столовой трижды в день накрывается «шведский стол». Гостям предлагается отличный выбор вкуснейшей выпечки, овощи, фрукты, разнообразные рыбные и мясные блюда как абхазской, так и европейской кухни.

пицунда абхазия пансионат сосновая роща

Пляж

Не стоит лишний раз упоминать о том, сколь красиво черноморское побережье республики Абхазия. Пицунда – «Сосновая роща» расположена именно рядом с этим курортным поселком – не исключение. Отдыхающие пансионата могут пользоваться великолепным песчано-галечным собственным пляжем, до которого от порога корпусов – всего пятьдесят метров. Здесь гостям предлагаются бесплатно зонтики, шезлонги, можно воспользоваться услугами проката водных мотоциклов. Имеется и детский пирс, оборудованный отдельной купальней. Также здесь работает летнее кафе от пансионата.

Если у кого-то есть желание, то можно пройти шесть сотен метров до городского пляжа, где весь день функционируют развлекательные аттракционы.

абхазия пицунда сосновая роща

Видео: Абхазия пансионат сосновая роща 28 июля 2014

Бассейн

На территории пансионата «Сосновая роща» (Абхазия) функционирует постоянно подогреваемый бассейн, наполненный артезианской водой. В нем поддерживается температура в двадцать четыре градуса, есть также и специально оборудованное место для купания детей. Имеются зонтики, шезлонги и лежаки. Непосредственно на территории бассейна работает бар, где гостям предлагается попробовать – ни много ни мало – пятьдесят сортов отличнейшего немецкого пива. По большому счету, при желании от бассейна можно не отходить целый день, принимая здесь солнечные ванны, купаясь и наслаждаясь отменными прохладительными напитками и вкусными закусками. Более того, по вечерам можно посмотреть представления на воде, различные шоу-программы и насладиться необыкновенным зрелищем – огненным шоу.

Видео: jamtour.org пансионат Сосновая Роща (Пицунда, Абхазия) столовая

Зимой и осенью бассейн накрывают специальным куполом, фокусирующим ультрафиолет и поддерживающим комфортную температуру.



пансионат сосновая роща

Инфраструктура

Как свидетельствуют полученные от побывавших в пансионате «Сосновая роща» (Абхазия) отзывы, здесь есть все для комфортабельного пребывания. На территории имеется танцевальная площадка, тренажерный зал, столы для игры в настольный теннис, сауна, солярий, работает прокат спортивного инвентаря. В случае необходимости можно воспользоваться услугами медпункта и стоматологического и массажного кабинетов. Имеется отличная библиотека, летний кинозал, детская площадка, парикмахерская. Работают ресторан и, как было сказано выше, бар у бассейна. Часто проводятся дискотеки, тематические вечера, концерты и т. п. Не так давно на территории пансионата обустроили конференц-зал, оснастив его современной аппаратурой.

сосновая роща абхазия фото

Организационные вопросы

Пансионат одинаково радушно принимает как взрослых, так и семейные пары с детьми. Правда, чтобы сюда попасть, необходимо иметь набор соответствующих документов. Обязательно наличие путевки или же, если планируется купить ее на месте, специального ваучера. Приобрести его можно в любой турфирме. Также с 2012 года введена обязательная медицинская страховка. Со взрослых и детей, которым уже исполнилось четырнадцать лет, взимается при заселении курортный сбор (от 30 до 60 рублей). Естественно, обязательным условием является наличие российского или заграничного паспорта. Дети до 14 лет могут обойтись только свидетельством о рождении, однако тогда следует запастись специальным вкладышем о российском гражданстве.

Видео: Абхазия , пансионат сосновая роща пляж 2016

Экскурсии

Пансионат «Сосновая роща» предлагает своим гостям довольно привлекательную экскурсионную программу. Так, можно посетить озеро Рица, полюбоваться на Пицундский храм и послушать концерт органной музыки, посетить краеведческий музей в Пицунде, посмотреть на дачи Горбачева и Сталина, ознакомиться с работой форелевого хозяйства, продегустировать абхазские вина, съездить в Сухуми. Стоимость экскурсий уже первоначально заложена в цену путевки.

сосновая роща абхазия фото

Отзывы

«Сосновая роща» по праву считается самым лучшим пансионатом в Пицунде. Об этом также свидетельствуют и отзывы тех, кто здесь побывал. Практически никто не остался недоволен отдыхом в пансионате. Радует туристов и отличное питание, и комфортабельные апартаменты, и хорошо оборудованные пляж и бассейн, и великолепно организованное времяпрепровождение. Гости пансионата считают вполне приемлемой и стоимость проживания и предлагаемых услуг (сутки пребывания здесь обходятся в сумму от 1250 до 2700 рублей). Единственное, что вызывает у некоторых недовольство – это отсутствие лечебных процедур. Однако, как было сказано выше, пансионат позиционирует себя как оздоровительное учреждение, базирующееся на использовании лечебных природных факторов. Кроме того, каждый желающий может купить в бальнеологическую лечебницу Пицунды так называемую курсовку и пройти там все необходимые процедуры. Тем более что никаких проблем с поездками не будет – с территории пансионата пять раз в день ходит в город собственный автобус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Сосновая роща", абхазия - отзывы. Пансионат "сосновая роща" (пицунда, абхазия)