Дивное место - дельфинарий в евпатории

Когда будете в Крыму, обязательно посетите дельфинарий в Евпатории. Открыли его в 1997 году. С самого первого представления артисты этого учреждения завоевали любовь зрителей. Ежегодно дельфинарий в Евпатории начинает свою работу в декабре и открыт для посещения по субботам и воскресеньям.

Видео: В дельфинарии новое представление!

дельфинарий в евпатории

Для группы могут показать представление и в другие дни. В весеннее время года начинаются регулярные выступления. С июня и по сентябрь проходят представления четыре раза в день. После курортного сезона морских обитателей отправляют на реабилитационную базу, которая расположена возле Новоозерного. Они находятся там до декабря.

Какой в дельфинарии бассейн?

Бассейн представляет собой чашу неправильных размеров. Габариты:

Видео: Евпаторийский дельфинарий, база Донузлав.

  • длина — 22 метра;
  • глубина — 4,5 метра;
  • объем— 1300 куб. метров.

Вода в бассейне минеральная. Заливают ее из скважины. В бассейне поддерживается соленость до четырнадцати промилле и температура до 15 градусов. Это наилучшие показатели для дельфинов. Пару раз в неделю качество воды из бассейна проверяет горводоканал, а также санэпидемстанция.

В дельфинарии также имеется дополнительный бассейн для содержания ластоногих.

Шоу-программа и актеры

Перед зрителями выступают три дельфина: Гамма, Ян и Игмас.




дельфинарий евпатория отзывы

Продолжительность выступления составляет 45 минут. Выполняют дельфины удивительные трюки:

  • вращаются;
  • играют с людьми;
  • поют;
  • прыгают в кольца;
  • выполняют сальто;
  • танцуют на хвосте ламбаду;
  • рисуют картины (в дальнейшем эти шедевры продают зрителям с аукциона);
  • аплодируют грудными плавниками друг другу.

Дополнительные услуги

Можно покупаться с дельфином Дартом на озере Донузлав, расположенном в 35 км от Евпатории. Продолжительность этой услуги составляет от десяти до двенадцати минут. Не могут пользоваться ею взрослые, вес которых превышает 100 кг. Также запрещено купаться людям, страдающим кожными заболеваниями или ОРВИ.

дельфинарий в евпатории фото

Вы собираетесь посетить дельфинарий в Евпатории? Тогда вам будет полезно узнать цену за 10 минут плавания с морскими обитателями. Стоимость такого купания – 3500 рублей.

Фото с дельфином или морским котиком обойдется вам в 500 рублей, если снимок делается вашим фотоаппаратом. Если у вас его нет, то это съемка будет стоить немного дороже – 700 рублей.

В зимнее время года можно пообщаться с дельфином Дартом в бассейне дельфинария.

Дельфинотерапия



На базе дельфинария были проведены исследования. В результате их доказано, что эти морские животные положительно влияют на человека. Специалисты утверждают, что дельфинотерапия — это действующая методика медико-психологического лечения.

Видео: Евпатория - мытье ног в фонтане

Было отмечено, что наибольший целебный эффект от общения с дельфинами наблюдается у детей, которые перенесли сильнейший стресс. Четырнадцать лет назад крымское правительство признало дельфинотерапию лучшей разработкой в санаторно-курортной отрасли на полуострове. Правда, до конца еще не понятен механизм позитивного влияния.

Но после такого сеанса, как минимум, можно избавиться от депрессии и плохого настроения. Кроме этого, морские доктора помогут побороть стресс. После нескольких сеансов дельфинотерапии многие пациенты, которые страдали речевыми или психическими патологиями, энурезом и прочими подобными болезнями, частично или полностью выздоравливают. Поэтому в этой области продолжаются исследования. Все это делается, чтобы повысить эффективность подобного лечения, а также более детально разобраться в механизме такого процесса оздоровления.

Режим работы, стоимость билета

Посетить дельфинарий в Евпатории вы можете во время представлений. Выступление морских артистов вы можете увидеть днем (в 11 и 16 час), а также вечером (в 19 час).

Цена взрослого билета – 500 рублей, а детского (до 11 лет) – 400 рублей. Дети до пяти лет могут посещать бесплатно дельфинарий (Евпатория).

Адрес заведения поможет разыскать его без всяких проблем: Республика Крым, город Евпатория, улица Киевская 19/20. Если возникнут вопросы, то можно позвонить по телефону: (06569) 2-70-99.дельфинарий евпатория адрес

Небольшое заключение

Стоит ли посещать дельфинарий (Евпатория)? Отзывы людей, которые побывали в этом месте, только положительные. Если вы любите морских животных, то обязательно посетите это дивное место с его удивительными созданиями. Дельфинарий в Евпатории, фото которого вы видите в нашей статье, надолго запомнится вам и вашим детям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дивное место - дельфинарий в евпатории