Остров халкидики: фото, описание

халкидики фото

Видео: Халкидики, туры на Халкидики, история | Вебинар по Греции | Mouzenidis Travel

Греция - удивительная страна. Здесь можно отдыхать легко и непринужденно, получая огромное удовольствие от природы и местного колорита. Халкидики (фото этого острова вы можете увидеть в нашей статье) – божественное, чарующее место Греции. Особенно оно хорошо для романтических туров, путешествий и семейного времяпрепровождения. На 500-километровой береговой линии расположены пляжи с песчаной насыпью или с галькой.

Вы можете выбрать наиболее оптимальный для себя вариант. Многие из этих пляжей удостоены номинации «Голубой флаг», что говорит о высокой экологической чистоте воды, безопасности купания и о правильной организации пляжных зон.

Что касается природы, то она так же прекрасна, как и все остальное на острове Халкидики. Фото являются подтверждением этого факта. Гостей окружает буйная, сочная, изумрудная зелень. Для любого, даже самого требовательного к отдыху туриста, здесь есть все, чтобы сделать путешествие незабываемым.

Удивительная Греция: Халкидики




Фото этого места завораживает своей красотой. Очертания острова рисуют в нашем воображении трезубец Посейдона, каждый отдельный клинок которого - обособленный полуостров. Их несколько - Афон, Ситония, Кассандра. Население всего острова составляет около 92 000 человек, главный город Халкидики – Полигирос. Ландшафт острова разнообразен. Здесь есть величественные горы, которые занимают самую обширную территорию: самая высокая точка, кстати, занимает почти 1200 метров над линией моря. Сами горы - это не скалистые образования или камни, а совершенно живой, пышущий зеленью массив. Вашему вниманию откроются великолепные равнины и, конечно же, насыщенное голубое море, где можно полюбоваться маленькими аккуратными бухточками.

Видео: Обзор виллы "Галлини" (Villa Gallini Porto Carras 5*) - Греция, Халкидики - Ситония

Ситония

остров халкидики фото

Видео: острова греции отзывы туристов Отель Porto Carras Ситония, Халкидики

Остров Халкидики... Фото на память в дикой и естественной природной среде вы обязательно должны запечатлеть, побывав на среднем клинке – полуострове Ситония. Он менее известен туристам и не так заселен местными жителями. Пляжи его чище и красивее по сравнению с пляжами Кассандры.

Афон

Афон – третья часть всего острова Халкидики. Фото его великолепны и загадочны. Именно на его территории находится Агион Орос – монашеское государство. Попасть сюда могут только представители сильного пола. Женщины эту часть греческого трезубца могут увидеть со стороны, находясь на проходящем мимо судне. Ландшафт Афона - первозданный, величественный и дикий...

Температура и климат

Туристов может порадовать тот факт, что курортная жизнь начинается уже в мае и длится все лето вплоть до сентября. Воздух прогревается до отметки +30 оС. В июле и августе, которые считаются самыми жаркими месяцами, температура может подняться до +35 оС. Климат сухой, поэтому отсутствие влажности позволяет переносить жару туристами легко. Горы, окружающие полуостров, препятствуют продуванию ветрами туристической зоны, что способствует стабилизации температуры воды и спокойствию водного пространства. В летнее время года температура воды в море в среднем составляет +26 оС.

Как добраться до места?



греция халкидики фото

Видео: Греция. Полуостров Халкидики, Кассандра. городок Ханиоти, Гранд отель

Попасть на остров Халкидики, фото которого вы видите в этой статье, можно только с пересадками. Из Москвы до Салоников время полета составит немногим больше трёх часов. Далее до самого острова вы доберетесь только на внутренних рейсах.

По обширным территориям самого острова вы сможете путешествовать на автобусах и на автомобилях, взятых напрокат. Хотите остановить городской рейсовый автотранспорт – привлеките внимание водителя голосованием на остановке, иначе поймать попутку вам не удастся. Если вы решили остановиться в пятизвездочной гостинице, то в ближайшее курортное место вас могут сопроводить бесплатно автотранспортом гостиницы.

Видео: Греция, Торони Халкидики - Летний ВЛОГ

Заключение

Теперь вы знаете, что существует остров Халкидики. Фото в нашей статье есть, поэтому вы можете немного ознакомиться с его великолепными видами. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что отдых здесь оставит массу положительных эмоций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остров халкидики: фото, описание