Поселок весёлое (адлер) - главные достопримечательности живописного уголка сочи

Видео: Адлер, Курортный городок

Поселок Веселое (Адлер) - это довольно небольшой, компактный, однако невероятно живописный уголок Сочи. Это самая крайняя точка юга России, дальше уже - только Абхазия.

поселок веселое адлер

Главная достопримечательность

Пожалуй, наиболее посещаемым местом здесь является пляж Имеретинской бухты. Это не удивительно, поскольку в Сочи большая часть туристов приезжает в период с мая по сентябрь - когда полным ходом идёт курортный сезон. А отпуск на Юге предполагает, конечно же, пляжные и морские удовольствия. Так вот, посёлок Весёлое (Адлер) - это отличное место для отдыха, если хочется вдоволь накупаться и позагорать на просторных пляжах.

Этот галечный пляж можно считать настоящей визитной карточкой посёлка. И, к слову, кроме купания здесь имеется масса других интересных занятий. К примеру, любители рыбалки могут арендовать лодку и осесть на берегу в ожидании улова. Другим же по нраву придётся такое развлечение, как водные лыжи и гидровелосипеды. А приверженцам более спокойного отдыха придутся по душе прогулки на яхте или скутере, которые в этих местах проводятся регулярно.

Разнообразный отдых




Кроме вышеперечисленного, находясь в таком месте, как посёлок Весёлое (Адлер), можно сходить на какую-нибудь экскурсию. Например, посетить Красную Поляну и полюбоваться величественными Кавказскими горами или поехать в республику Абхазия. Также можно посетить обезьяний питомник - он расположился там же, на территории самого посёлка. Но это уже развлечение на любителя.

Стоит отметить, что посёлок Весёлое (Адлер) - это место без всяких клубов, дискотек и увеселительных заведений. Точнее, они есть, но их мало. В летнее время там работает всего лишь несколько небольших баров и кафе. Именно по этой причине данное место стало излюбленным для приверженцев тихого и спокойного отдыха.

адлер поселок веселое частный сектор

Где остановиться?

Многие люди перед тем, как куда-либо приехать, думают, что лучше - снять отдельную квартиру или остановиться в какой-нибудь гостинице? Кто-то любит полную свободу, кому-то нравится, чтобы было соответствующее обслуживание. Но вниманием хотелось бы отметить такое место, как база отдыха "Адлер" (посёлок Весёлое). Это большой коттеджный комплекс повышенной комфортности, находящийся на собственном, отлично обустроенном галечном пляже. К слову, он является одним из самых лучших не то что в Сочи - а на всём побережье. Конечно, он не очень большой (около 50 метров), однако на нём очень приятно отдыхать - есть и лежаки, и зонтики, и шезлонги, а также прокатный пункт пляжного инвентаря.

Видео: Санаторий "Гурзуфский", Гурзуф



Ещё здесь имеется масса всего другого, необходимого для хорошего времяпрепровождения и уютного проживания. Отлично обставленные номера, новая мебель, спортивные площадки, тренажерный зал и сауна, танцевальная площадка и многое другое. В общем, каждый найдёт занятие на свой вкус.

база отдыха адлер поселок веселое

То, что интересно знать

Многие туристы едут в Адлер (посёлок Весёлое, частный сектор). И на это есть масса причин. Почему бы и не выбрать этот курорт в качестве места для своего отдыха? Тут отличный сервис и обслуживание, есть море, полно живописных мест и достопримечательностей, развлекательных и торговых центров, ночных заведений, и к тому же сам город Сочи невероятно красив. Так что неудивительно, что ежегодно сюда едут десятки тысяч туристов, даже если у них есть возможность отправиться в Египет, Испанию или Турцию.

Климат в Весёлом такой же, как и во всём Адлере - с мая по октябрь здесь царит лето, и средняя температура не бывает ниже 25 градусов. Морская вода тоже прогревается до хороших показателей - до 21-23 градусов. Кстати, окрестности богаты лечебными грязями, а также минеральными водами. Так что, находясь в этих местах на отдыхе, можно не только развлечься, но ещё и оздоровиться. Потому если есть ещё сомнения по поводу того, ехать в Адлер или нет - следует от них избавиться и смело отправляться летом на этот курорт, чтобы наслаждаться всеми радостями жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поселок весёлое (адлер) - главные достопримечательности живописного уголка сочи