Интересные места киева для прогулки. Самые интересные места киева

Если у вас выдались свободные выходные, и вы не знаете, в какой бы город отправиться, чтобы посетить там интересные места, Киев, пожалуй, будет отличным выбором. Только желательно иметь как можно больше дней в запасе, ведь в столице Украины очень много адресов и для романтических прогулок, и для деловых встреч, и для замечательного отдыха детей. Давайте узнаем, какие самые интересные места Киев предлагает любителям прогуляться и насладиться прекрасными видами.интересные места киев

Видео: VLOG: Kiev in 1 WEEKEND SNOW in March MAGIC in the city center

Наводницкий парк

У него имеется единственный недостаток – до него довольно сложно добираться. Но если вы потратите немного времени, то никогда не пожалеете о такой прогулке. Доедьте на автобусе, маршрутке или троллейбусе до остановки под названием «Мост Патона» и пройдите в сторону Днепра. Хотя некоторые интересные места Киев и «припрятал», все же они заслуживают внимания. В парке вы не только прогуляетесь по тенистым благоухающим аллеям, но и увидите много интересного. В первую очередь это сам Днепр и его набережная с огромным количеством плавучих ресторанов, которые сделаны в виде парусников. Интересно будет взглянуть здесь и на памятник основателям Киева – Щеку, Кию, Хориву и Лыбеди. Здесь же находится храмовый комплекс, построенный из дерева.самые интересные места киева

Парк Славы

Не забывайте отправляться в самые интересные места Киева с фотоаппаратом, чтобы навсегда запечатлеть неимоверную красоту. Данный парк – это не просто оазис с зелеными аллеями, но и важные исторические объекты. Здесь вы увидите Мемориал, сооруженный в память жертвам голодомора, Стелу над вечным огнем, Аллею воинской славы с тремя памятниками летчикам-героям. Со стороны реки парк имеет четыре восхитительные площадки обозрения, которые связаны между собой аллеями. Интересные места Киева для туристов, да и для местных жителей, этим не ограничиваются.интересные места киева для детей

Владимирская горка

Гуляя здесь, вы сможете увидеть памятник Владимиру Крестителю, восхитительной красоты водный каскад, взглянуть на всю красоту с площадки обозрения, отдохнуть в беседке. На Владимирской горке много живописных дорожек и аллей, парковых скульптур. Главная достопримечательность этого места – фуникулер, который связывает Подол с Владимирской горкой.

Видео: Красивые места Киева: магнолии в ботсаде Фомина

Андреевский спуск

Это, пожалуй, самое притягательное, необычное и романтичное место в столице Украины. Вы увидите и замок Ричарда, и Андреевскую церковь, и гору Хорвицу (место поселения самых первых киевлян), и дом-музей Булгакова, куда вас непременно пригласят на чашечку ароматного кофе. Не так давно Андреевский спуск стали называть Киевским Монмартром. Все дело в том, что здесь на протяжении всей этой улицы круглый год проходит самая настоящая ярмарка. Это подарит вам незабываемые впечатления! Здесь представлены поделки ремесленников, произведения живописи, коллекции антикваров. Необычный рельеф местности, восхождение на гору, чаепитие в доме Булгакова, дегустация изысканных блюд национальной кухни – разве это не занимательное времяпрепровождение? Однако продолжаем далее рассматривать интересные места Киева для прогулки.

интересные места киева для молодежи

Парковый мост

Это необычное сооружение имеет три названия: Чертов мост, Парковый мост, мост влюбленных.

Первое наименование можно назвать весьма удачным и точным. Вы сами в этом убедитесь, как только ступите ногой на мост. Дощатый настил на нем настолько непрочный, что так и грозит провалиться прямо под вами в любой момент. Многие родители даже грозятся отвести сюда своих непослушных детей, мол, под врунишками мост обязательно провалится.




Второе название абсолютно оправдано. Ведь без этого мостика парковая зона, которая состоит из Хрещатого и Мариинского парков, попросту образовала бы 2 отдельных участка.

Видео: Красивые места в центре Киева: ботанический сад Фомина

интересные места киева для прогулки

А почему место стали называть мостом влюбленных? Потому что появилась традиция в день свадьбы навешивать здесь замочки и ленточки как символы вечной любви. А еще многие признаются именно здесь друг другу в любви. Такие интересные места Киева для молодежи будут занимательны как с исторической точки зрения, так и с романтической.

Михайловский монастырь

История монастыря начинается с 1108 года, когда Святополк решил построить здесь собор имени Архангела Михаила. Сейчас на этой территории живут монахи. Интересно и полезно будет посетить не только сам храм, но и колокольню, где раз в час слышится карильон – уникальный «звонарь», выводящий длинные мелодии.

интересные места киева для туристов

Софийский собор

Прогуляться внутри собора и по его окрестностям – одно удовольствие. Такие интересные места Киев охраняет и бережет с особой тщательностью. Еще бы – ведь в 2010 году отмечали 1000-летие с момента основания этого уникального памятника истории. Самое высокое строение на этой территории – колокольня. Внутри собора вы увидите мозаики, которым уже далеко не одна сотня лет. Обязательно поднимитесь на колокольню – отсюда вам откроется прекрасный вид на центральную часть столицы Украины.

Зоопарк и дельфинарий

Киев – это город, который словно специально создан для прогулок. Настолько много здесь увлекательных, ярких, необычных мест. Но если взрослым больше нравятся исторические памятники, архитектура, пейзажи и прочие радости, то ребенка вы этим не особо удивите. Хотя справедливости ради стоит отметить, что в парках, описанных выше, есть специально оборудованные площадки для маленьких гостей с качелями, горками и песочницами. Поэтому увлекательно будет всем.

Видео: Красивые места Киева: в ботсаду Фомина

Какие интересные места Киева для детей пользуются наибольшей популярностью? Несомненно, это зоопарк и дельфинарий. Вот где захватывающие зрелища никогда не прекращаются! Зоопарк, например, занимает очень большую территорию, которую даже за день обойти сложно. Здесь и вольеры со всевозможными животными, и дом с аквариумами, и клумбы с редкими растениями.



В дельфинарии, естественно, особо погулять не получится, зато представление с умными дрессированными братьями нашими меньшими так увлечет любого малыша, что он забудет о том, что еще 5 минут назад хотел бегать и прыгать.

Куда еще пойти с ребенком?

Если вам посчастливится оказаться в Киеве, обязательно покатайте малыша на фуникулере. Кстати, это будет интересно и любому взрослому, особенно если раньше вы там не бывали. Затем можно спуститься вниз и проехаться на теплоходе по Днепру.

интересные места киев

Также обязательно побывайте на Пейзажной аллее, созданной талантливыми художниками специально для юных гостей. Здесь много забавных и интересных скульптур: персонажи из сказок, веселые коты, сказочная горка. Только запаситесь терпением и временем – вы не скоро уговорите ребенка покинуть это место.

Если вы планируете еще и познавательные прогулки со своими отпрысками, то здесь тоже море возможностей. Сходите в Музей игрушек, Музей авиации, Музей кукол. Не забудьте и о кукольном театре, представления в котором любого взрослого способны вернуть в сказочное и беззаботное детство.

Отдельного внимания заслуживает и детская железная дорога. Да, вы не ослышались, здесь «работают» школьники 10-15 лет, а по дороге ходят самые настоящие поезда.

самые интересные места киева

Как видите, столица предлагает очень много мест для посещения. Главное – запастись временем, ведь вам предстоит увидеть столько всего прекрасного. На вашем пути встретятся многочисленные торговые центры, кафе, рестораны, где всегда можно отдохнуть и вкусно покушать. Приятного вам времяпрепровождения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные места киева для прогулки. Самые интересные места киева