Экзотическая страна - мечта всех туристов. Обзор экзотических стран мира

Покинуть шумные мегаполисы с серыми зимними днями и окунуться в мир блаженства в тропическом раю - что может быть привлекательнее, чем путешествие в экзотические страны мира. Вас обязательно захлестнут необычные флора и фауна, незнакомые и интересные традиции туземцев, мистические следы древности.

Такой отпуск будет наполнен яркими, незабываемыми впечатлениями, он обязательно придаст остроты вашей жизни. Любой уголок нашей планеты может удивить своей неповторимостью. Живописные места и просторы покорят своей уникальностью и первобытностью.

Два вида отдыха

Все экзотические страны для отдыха можно разделить на две категории. К первой можно отнести государства, которые интересны всем, что создала нерукотворно сама природа: ее необыкновенными пейзажами, величественными горами, песчаными морями или гордыми, могущественными водопадами. Вторая категория – это страны с нестандартными традициями, разнообразием культур и всевозможными народными обычаями. Все то, что создано человечеством на протяжении веков и отличает народы и страны друг от друга.экзотическая страна

Видео: Отдых в Египте РАЗБИЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ пьяные русские туристы на отдыхе, туризм в Египет Шарм Эль-Шейх.

Неограниченные возможности современных курортов

Путешествуя в экзотические страны, вы окунетесь в абсолютно другую реальность, а местные жители гостеприимно встретят и разместят своих гостей в современных комфортабельных отелях. Отдых возможен на любой вкус: это может быть дневная экскурсия по местным достопримечательностям. Возможно, вас больше устроит, если вы просто понежитесь под солнцем на белых песчаных пляжах. Любители активного отдыха прикоснутся к древним цивилизациям и поучаствуют в загадочных ритуалах. Обожающие острые ощущения могут провести время, занимаясь рафтингом, серфингом или дайвингом.

Видео: Отдых в Таиланде: экзотический секс-туризм

Можно выбрать дегустационные туры, поучаствовать в сборе чая, а после постигнуть таинство чаепития. Любители рыбалки могут заказать мастер-класс у местных рыбаков или присоединиться к приготовлению рома из тростника. Это всего лишь небольшая часть возможностей из того, что можно попробовать во время путешествий в экзотические страны.

Выбрать тур - очень сложная задача, ведь хочется побывать в самой удивительной стране, с эксклюзивными достопримечательностями. С одной стороны, манят лесные джунгли, с другой - интересно познать все тонкости цивилизации Востока.экзотические страны

Отпуск на Палау




Если у вас есть желание соприкоснуться с тропической природой, посмотреть на редких животных и загореть под тихоокеанским солнцем, то отпуск на Палау будет самым впечатляющим.

Экзотическая страна Палау расположилась в Тихом океане и состоит из подводных вершин. Гости могут своими глазами увидеть необыкновенный подводный мир, в который входит около полутора тысяч видов рыб, семьсот видов кораллов, всевозможные моллюски и морские млекопитающие. Именно в Палау обитают редкие виды животных, к примеру, ламантины. В зеленых джунглях хозяйничают обезьяны, особенно удивляет огромное количество птиц и насекомых. Но главная особенность островов – это отсутствие ядовитых животных, так что отдых будет не просто замечательный, но и абсолютно безопасный.

Экзотическая страна манит туристов своими заповедниками, авантюристов привлекают легенды о затонувших кораблях. Интересные и загадочные достопримечательности Палау находятся под водой: это стена Нгемелис, Биг-Дроп, подводные пещеры Сиис-Таннэл и Чанделье-Кейв.

Видео: Неизвестная Планета. Вараны острова Комодо. Индонезия

Палау - поистине райский уголок для романтического путешествия молодоженов и лучшее место для семейного отдыха.самые экзотические страны

Легендарная Япония

Экзотическая страна, в которой мечтает побывать почти каждый человек, – Япония. Это государство с традициями, которые чтятся на протяжении многих веков. Оценить самобытность и развитость восточной цивилизации можно, только посетив ее. Красота Японии раскрывается в любое время года, природный ландшафт еще никого не оставил равнодушным. На знаменитое цветение сакуры съезжаются тысячи гостей, желающих посмотреть на необыкновенное чудо.



Это государство совмещает в себе современные города и провинциальные поселки с живописными пейзажами. Япония славится памятниками архитектуры второго тысячелетия.

В этой стране вы сможете отведать не только национальную кухню, но и блюда всех народов мира, выполненные в манере талантливых японских шеф-поваров. Только в этой стране экстремалы могут пощекотать свои нервы и попробовать блюдо из ядовитой рыбы, которое умеют правильно готовить только избранные мастера.экзотические страны мира

Видео: Экзотический отдых от туроператора "Сиеста"

Таинственный Перу

Необыкновенное путешествие по следам древней цивилизации инков представляет экзотическая страна Перу. Она наполнена таинственным наследием доисторического государства. Даже самые скептические туристы удивятся монолитам в перуанском храме, старинным приборам для астрономических исследований, а гигантские рисунки на плато Наска вообще сражают наповал своим непонятным происхождением.

Также в Перу находятся древние города с загадочными постройками. Привлекают туристов девственные леса джунглей, в этой стране расположился самый глубокий каньон в мире. Не оставляет равнодушным посещение необыкновенного озера Титикака.

Гурманов поразит разнообразная кухня, впитавшая в себя лучшие истоки кулинарного опыта других стран. Стоит отметить, что кухня перуанцев занесена в "Книгу рекордов Гиннесса", так что любое блюдо в Перу - это кулинарный шедевр.экзотические страны для отдыха

Отпуск мечты

Самые экзотические страны помогут сделать ваш отпуск незабываемым и эксклюзивным. После путешествия вы еще долго будете ходить под впечатлением, пересматривать фото и планировать следующую поездку в какую-нибудь далекую экзотическую цивилизацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзотическая страна - мечта всех туристов. Обзор экзотических стран мира