Кругосветное путешествие сегодня возможно

Видео: Развивающие мультфильмы Совы - география для детей - мультфильм 4

Самое первое путешествие вокруг света, которое подтверждено официальными документами, состоялось в XVI веке. Все знают португальца Фернана Магеллана, который вместе с Хуаном Себастьяном де Элькано совершил кругосветное путешествие на парусном корабле «Виктория». Однако все-таки началом отсчета внедрения в массовое сознание мечты о таком невероятном приключении является 1872 год, когда был опубликован увлекательный роман «Вокруг света за 80 дней» французского писателя Жюля Верна. С тех пор у многих героических и отважных мужчин с различной периодичностью возникали грандиозные планы по покорению земного шара.

Видео: Around the world with traders - день 1 - B rse Frankfurt

Интересно, что совершившая первое кругосветное путешествие женщина (француженка Жанна Барре) даже была вынуждена ради осуществления своих планов сменить имя на Жан и переодеться в мужчину. Некоторые забывали о своих мечтах уже к началу взрослого возраста, другие лихачи вынашивали грандиозные планы всю жизнь, но свою мечту смогли осуществить только единицы. Однако время идет вперед и сегодня уже мало кого удивляет, что австралийка Джессика Уотсон в возрасте 16 лет устанавливает возрастной рекорд, проплывая на яхте вокруг света. В последние 20 лет одновременно с быстрым развитием туристической индустрии круизы кругосветные уже стали более-менее доступными. Однако до сих пор в сознании наших соотечественников прочно укрепилась ассоциация, что посетить все континенты и пересечь все земные меридианы могут себе позволить лишь счастливчики, входящие в так называемый золотой миллиард.




Мало кто видит для себя возможность совершить кругосветное путешествие на комфортабельном транспорте, если только на небольшом суденышке по примеру Федора Конюхова. Между тем при современном развитии туристического транспорта бюджет круиза вокруг света может быть вполне сопоставим с ценой недорогого отечественного автомобиля. Но конечно при выборе более комфортабельных условий круиза цена будет повышаться. Такое путешествие сможет надолго обеспечить человека тем, что ему просто необходимо для жизни – новыми впечатлениями. Сейчас уже не является немыслимым обогнуть весь земной шар за восемьдесят дней или даже за один месяц, все возможности для совершения такой поездки есть.

Видео: Развивающие мультфильмы Совы - география для детей - мультфильм 8



Уже не находится в области фантастики желание посетить множество неизвестных стран и пересечь все мировые океаны. Если совпадают желание, силы и возможности (не только финансовые, но и по времени), то кругосветное путешествие – самый лучший вариант для вас. Туристические фирмы в наше время готовы предложить туристам много разных вариантов круиза вокруг света. Маршрут путешествия можно выбрать самостоятельно, а можно воспользоваться вариантом из предложений, которые уже опробованы и испытаны ранее. Например, увлекательный маршрут из Москвы в Амстердам, далее путь следует в Марокко, потом Сидней. Следующий этап Рио-де-Жанейро, затем Нью-Йорк и оттуда уже возвращение в Москву. Есть маршруты и по другим городам мечты.

Вас ожидают страны всего мира, таинственные и волшебные города, пользующиеся популярностью у туристов. Это памятники, музеи, все уникальные места, которые стоит посмотреть каждому человеку. Кругосветное путешествие будет составлено с учетом вашего желания, вы посетите города, которые выбрали сами, увидите места, которые раньше могли воображать только во сне. Когда у вас нет недостатка свободного времени, то можно осуществить свою мечту о морском (океанском) круизе. Проведите все лето на комфортабельном лайнере. Такое путешествие обычно длится 70-80 дней, реже до 120 дней. Для тех, кто очень ценит свое время, есть способ обогнуть земной шар на самолете. Возможность увидеть весь мир всего за пару недель не будет слишком дорогим вариантом. Совершите свое первое кругосветное путешествие, и тогда весь мир будет у вас в руках!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кругосветное путешествие сегодня возможно