Анапа - краснодар: каким способом лучше всего добраться из одного города в другой?

Маршрут Анапа - Краснодар можно преодолеть несколькими способами. Самый быстрый - это, конечно же, воспользоваться собственным автомобилем. Наиболее распространенный - купить билет на рейсовый автобус. И менее популярный - поехать поездом. Следует рассмотреть каждый из них и выяснить, какой же является самым приемлемым как по цене, так и по затрачиваемому на путь времени.

анапа краснодар

Чем быстрее, тем лучше

Этого мнения придерживается большинство путешественников. Собственно говоря, Анапа - Краснодар - это не такой уж и длинный маршрут. Между городами всего лишь 160 километров, и это действительно мелочь, учитывая, что они находятся в одном крае. При средней скорости в 80 км/ч расстояние можно преодолеть всего лишь за два часа.

Видео: КАК НАЙТИ АЛМАЗЫ? ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ - Minecraft #5

Нельзя сказать, что это особо выгодный способ путешествовать. Но всё зависит от того, сколько бензина необходимо автомобилю на сотню и каким именно топливом заправляет владелец своего железного друга. Допустим, если на 100 километров у машины уходит 8 литров бензина, то на весь путь потребуется примерно 13. Если топливо дешевое (по 30 рублей), то на поездку уйдет 390 рублей. В том случае, если автомобиль тратит 11 литров на сотню, надо будет заправиться на 18. При цене 35 рублей за литр на весь путь уйдёт 630 рублей. Так что тут всё зависит от автомобиля и цены на бензин. Хотя некоторые, чтобы сэкономить, берут попутчиков, которые и заправляют вскладчину машину.

По пути

краснодар анапа автобус

Видео: Конфеты со вкусом Гарри Поттера из Англии




По трассе Анапа - Краснодар передвигаться удобно - везде есть указатели. Однако их очень много, как, собственно говоря, и населённых пунктов, которые надо будет проехать по дороге. Среди них: хутор Тарусин, станица Натухаевская, посёлок Верхнебаканский, Жемчужный и многие другие пункты. Желательно перед тем, как отправляться в путь, ознакомиться с картой - это будет полезно. Во-первых, водитель будет чувствовать себя за рулём увереннее, во-вторых, быть лишний раз осведомлённым касательно деталей, касающихся предстоящего маршрута, никогда не повредит.

Проложение по карте

Если принято решение преодолеть маршрут Анапа - Краснодар на своем автомобиле, то стоит подготовиться к этому небольшому путешествию. Многие решают для этого скачать карту. Это действительно удобно - кстати, есть даже специальные приложения, при помощи которых система сама, автоматически прокладывает маршрут. Он максимально удобен для водителя, поскольку программа подбирает пути, требующие минимальных временных затрат. По такой карте очень комфортно ориентироваться, поскольку трасса по направлению Анапа - Краснодар выделена отдельной линией. Также система предлагает информацию о расположенных по пути постах ДПС и заправках. Эта информация тоже не будет лишней.

Видео: Как положить деньги на steam через терминал

Стоит помнить, что движение по тому маршруту, который был проложен и продуман заранее - это гарантированный способ избавить себя от возможных проблем, которые так часто возникают в незнакомом месте. Не надо упускать детали.

анапа краснодар электричка

Видео: Как сделать слизь (лизуна)

Рейсовые автобусы



Что же, есть ещё один способ для преодоления маршрута Краснодар - Анапа. Автобус - он самый популярный и наименее затратный. Билет на него стоит около 270 рублей. Ходят рейсы регулярно - самый первый отправляется из Анапы в пять утра, а наиболее поздний - в 19:00. Отправляются автобусы через каждый час.

Таким способом большинство людей и преодолевает маршрут Краснодар - Анапа. Расстояние между этими городами на автобусе проехать можно за 3,5 часа. Это медленнее, чем на собственной машине, но нужно помнить о том, что водитель рейсовой маршрутки ещё и останавливается в некоторых населенных пунктах, где ждёт других пассажиров. К тому же у автобуса есть ещё одно преимущество, которое многим важно - это его цена.

Ж/д транспорт

И наконец пару слов касательно ещё одного метода преодоления маршрута Анапа -Краснодар. Электричка по нему не следует, но всё-таки ж/д-сообщение тоже существует. На поездах добираются немногие. Проблема заключается в том, что они ходят не так регулярно, как рейсовые автобусы. И едут намного дольше. На поезде добраться от Краснодара до города-курорта можно за 4,5 часа. Это на порядок дольше, чем на легковой машине и даже на автобусе. К тому же это очень невыгодный вариант. Если билет на рейсовую маршрутку стоит менее 300 рублей, то минимальная цена за проезд на поезде составляет примерно 540 рублей. И это плацкарт! Всем известно, что эти билеты раскупают моментально, остаются лишь купе. Тем более что прямых поездов нет, к моменту приезда в Анапу точно сесть на плац-место не получится. Купе-билет стоит порядка 1400 рублей. Так что преимуществ здесь очень мало - разве что можно полежать на кушетке.

Видео: как выиграть в автомате Снайпер

краснодар анапа расстояние

В общем-то способов для преодоления заданного расстояния несколько. Самым удобным и выгодным является, конечно, поездка на рейсовом автобусе. Что и говорить, даже некоторые владельцы легковых автомобилей (то есть те, которые могут поехать и самостоятельно), решают купить билет. Многим действительно кажется более выгодным этот вариант. Ещё и не надо волноваться по поводу проложения маршрута.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анапа - краснодар: каким способом лучше всего добраться из одного города в другой?