Новороссийск - геленджик: как доехать, расстояние

Маршрут Новороссийск – Геленджик, расстояние между конечными точками которого - всего 31 километр, можно преодолеть несколькими способами. Все они доступны и по деньгам, и по времени. Выбор зависит только от личных предпочтений и оснащенности в настоящий момент. При этом время, за которое можно доехать до курорта, примерно одинаково для всех видов транспорта, так как дорога пролегает по горным склонам. Сложный и крутой серпантин дороги не дает возможности проехать маршрут Новороссийск - Геленджик быстрее, чем за 40-60 минут.

Автобус

Автобусное сообщение между этими городами отлично налажено. Причем можно добраться как автобусом, идущим строго по маршруту Новороссийск - Геленджик, так и транзитными рейсами, во время которых доставляют туристов из Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов. Все автобусы комфортабельны, имеют кондиционер, мягкие сиденья и большое отделение для багажа пассажиров. Это самый экономичный способ добраться от города-порта до города-курорта. Доставка будет осуществляться от автовокзала Новороссийска до автовокзала Геленджика. Причем имейте в виду, что в Геленджике имеется два автовокзала, поэтому заранее узнайте, куда приходит ваш автобус, чтобы планировать, как вы будете добираться до места проживания.

новороссийск геленджик

Такси




Стоимость проезда по маршруту Новороссийск - Геленджик на такси – примерно одна тысяча рублей. Дешевле использовать такси, которое расчет ведет по счетчику, так как в этом случае вы оплачиваете строго свои километры, а не «предположения» таксиста, который может считать, что горные серпантины проехать дороже, чем по городу. Плюс перевозки на такси в том, что любой водитель, будучи большим любителем той местности, в которой живет и работает, проведет вам небольшую экскурсию по тем местам, где вы будете проезжать. А проезжать вы будете по живописным виноградникам, интересной Кабардинке, чистой и свежей Марьиной роще. Да и любой окружающий пейзаж стоит того, чтобы узнать хоть что-то из его истории.

Видео: 3. Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сочи

новороссийск геленджик как добраться

Машина

На собственной (или арендованной) машине, разумеется, удобнее всего путешествовать по маршруту Новороссийск - Геленджик. Как добраться до курорта, с легкостью можно проследить по навигатору, имеющемуся практически в каждом телефоне. Впрочем, дорога до Геленджика одна, так что заблудиться практически невозможно. Стоимость в этом случае будет очень невысока, особенно если ехать не в одиночестве, а целой компанией. Огромное достоинство самостоятельного путешествия в том, что остановиться можно в любом понравившемся месте. Трасса "Новороссийск-Геленджик" пролегает по очень красивой местности, поэтому понравиться там может многое. Кроме того, на личном автомобиле всегда можно съехать с дороги и подъехать к морю, заглянуть в лес, подняться на живописные горные склоны, с которых открываются потрясающие виды.

Видео: Новороссийск-Кабардинка-Геленджик-Новороссийск (26.05.2014)

Вода



Водное сообщение между Новороссийском и Геленджиком налажено не слишком хорошо. В сезон достаточно регулярно ходят прогулочные катеры и теплоходы. Кроме того, можно нанять небольшой катер, который доставит вас на пирс Геленджика. Не в сезон же попасть из Новороссийска на курорт можно только при условии, что вы являетесь обладателем собственной яхты или катера. Других возможностей нет.

Видео: Город-курорт Геленджик, дикий пляж Сосновка

новороссийск геленджик расстояние

Стоимость регулярных рейсов примерно равна 500 рублям, наем транспортного средства обойдется намного дороже - около 3000 за час такой прогулки. Если вы выбираете такой способ путешествия, незабываемые впечатления вам просто гарантированы. Прозрачное, чистое Черное море с борта катера, яхты, теплохода – просто незабываемое зрелище и небывалое наслаждение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новороссийск - геленджик: как доехать, расстояние