Куда сходить в воронеже? Узнаем!

Видео: Сад живых бабочек в Воронеже в Сити-парк Град, куда сходить в воронеже, Сад тропических бабочек

Воронеж – колоритный и статный город Российской Федерации. Планируя проверить его гостеприимность, в одиночестве или в компании любимых деток, стоит заблаговременно позаботиться о своем досуге. Чтобы прочувствовать все его сакральные места, стоит разузнать, чем же богат город, находящийся под покровительством Дона.

В декабре 2012 года Воронеж был удостоен статуса города-миллионера, что качественно отразилось на инфраструктуре и культурной базе. Благодаря запланированному осветлению улиц даже самые отдаленные районы теперь выглядят презентабельно и ухоженно, что прельщает многих гостей города наслаждаться его уютом в любое время суток.

куда сходить в воронеже

Успенский Адмиралтейский храм

Выбирая, куда можно сходить в Воронеже, стоит особенно выделить богатую архитектуру знаменитого города. Безоговорочным фаворитом гостей остается сохранившийся со времен создания русского военного флота Успенский Адмиралтейский храм. Пятиглавый колоссальной мощи четверик с низкой трехлопастной статной апсидой принадлежит к загадочному времени - до правления Петра. Прямоугольная красочная трапезная - следствие влияния классицизма, так же, как и трехъярусная 20-метровая колокольня. В июле 2008 года Банк РФ выпустил коллекционные монеты с изображением Адмиралтейской церкви в рамках масштабной серии «Памятники архитектуры России».

Видео: Куда сходить в Воронеже? КвестСканер.рф вам в помощь!

Торговый центр «Петровский Пассаж»

куда можно сходить в воронеже




Куда сходить в Воронеже? Искателям престижных мест многие гиды предлагают отправиться в изысканный торговый центр «Петровский Пассаж». Здание ошеломляет своей непревзойденной лаконичностью, ухоженностью и грандиозностью. Перед торговым центром раскинулся символический Петровский сквер, который подчеркивает вклад Петра I в благополучие города. Архитектура здания настолько вписалась в общую историческую атмосферу района, что по праву может считаться достоянием нового времени.

«Парнас»

развлечения в воронеже

Отыскать развлечения в Воронеже очень легко. Для любителей семейного насыщенного отдыха в городе уже несколько лет работает комплекс под названием «Парнас». Для удобства клиентов в его здании имеются просторные залы для боулинга, качественная сауна, а также ночной клуб с огромным выбором музыкальных направлений.

«Балаган Сити»

Шикарное место для развлечения в Воронеже – гигантский комфортабельный «Балаган Сити». Выгодным отличием данного развлекательного центра является его неповторимая структура. «Балаган Сити» состоит из нескольких скрупулезно проработанных мини-городов, каждый из которых раскрывает перед гостями двери то средневековья, то рыночной площади с ее неповторимыми порядками. Также каждый мини-город имеет свою кухню, аттракционы и даже пивоварни, которые порадуют пивных гурманов отборными сортами хмельного напитка.

Планетарий и веревочный городок «Тысяча узлов»

Отыскать места развлечения в Воронеже для детей также не составит труда. Несколько лет назад в городе открылся масштабный современный планетарий с действующим куполом. Заведение сочетает в себе познавательные занятия для самых маленьких гостей и кинотеатр с тематическими показами развлекательных фильмов для взрослых и малюток.



Определиться, куда сходить в Воронеже в компании активных деток, - не проблема. В городе уже несколько лет функционирует огромный веревочный городок «Тысяча узлов», просторы которого прекрасно подходят как для взрослого сверхактивного отдыха, так и для безопасного детского. А для любителей острых ощущений в ТРЦ «Максимир» открыто сразу несколько павильонов: колоритный «Лабиринт страха», современный «Зеркальный лабиринт» и необычный «Дом вверх дном».

Городской музей

развлечения в воронеже для детей

Видео: Виртуальный квест в Воронеже "Интерстеллар". Квесты "Ловушка" в Воронеже

Куда сходить в Воронеже, чтобы утолить жажду познания исторических ценностей и наследия собственного народа? Обратите внимание на краеведческий музей. Городской музей является жемчужиной историко-культурного наследия Центрального Черноземья. Часто в его стенах проходят полномасштабные юбилейные и праздничные выставки, где представляют редчайшие экспонаты.

Теперь понятно, куда сходить в Воронеже. Как видите, есть места, которые можно посетить с детишками и с друзьями. Желаем хорошей прогулки по описанному городу!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда сходить в воронеже? Узнаем!