Отдых в приморском крае на море - достойная альтернатива пляжам юга россии

Приморский Край – это уникальная зона, располагающаяся на Дальнем Востоке России. Обилие природных богатств и уникальных пейзажей здесь выгодно сочетается с динамично развивающейся туристической инфраструктурой. Отдых в Приморском крае на море понравится каждому. В этом регионе уже есть современные отели и развлекательные центры, более скромные базы отдыха и пансионаты. А также детские летние лагеря, кемпинги. За каким же отдыхом стоит ехать в Приморский край и что обязательно нужно здесь посмотреть?

Приморский край: общая информация

Отдых в приморском крае на мореПриморский край располагается на юге Дальнего Востока Российской Федерации. Этот регион имеет границы с Хабаровской областью, КНР, КНДР, а с востока и юга омывается Японским морем. Самый большой залив – Петра Великого, он разделяется на более мелкие заливы и заводи. Самый крупный город Приморского края – Владивосток. Поражает природа этого региона своим разнообразием. Здесь таежные леса соседствуют с субтропическими. По этой причине мир флоры и фауны невероятно разнообразен, в регионе можно увидеть хвойные и лиственные леса, изюминкой этих мест считаются лотосы. Еще более интересным отдых здесь делает теплое море в Приморском крае. Россия в наибольшей степени известна благодаря курортам Краснодарского края, но купальный сезон летом открывается и в Приморье. Между прочим, Владивосток находится приблизительно на одной широте с Сочи.

Где остановиться?




Приморский край отдых на мореСамый простой вариант организации отпуска – приобрести путевку с проживанием в гостинице или санатории. Приморский край славится своими здравницами, во многих местах этого региона имеются источники целебной минеральной воды, ведется заготовка лекарственных трав. Благоприятная экологическая обстановка в данной местности пойдет на пользу здоровью каждого вне зависимости от выбора конкретного места отдыха. Помимо гостиниц, домов отдыха, пансионатов, санаториев и туристических баз, здесь можно найти предложения жилья в аренду от собственников и агентств недвижимости. Отдых в Приморском крае на море - это и размещение в частном секторе, и современные комфортабельные квартиры. Остается выбирать только на свой вкус и кошелек. В туристический сезон большой популярностью пользуются кемпинги с проживанием в палатках и многодневные походы.

Наиболее известные достопримечательности

Если вы выбрали для проведения отпуска Приморский край, отдых на море можно сочетать с разнообразными экскурсиями. В данном регионе огромное количество природных достопримечательностей, немало интересных музеев, памятников архитектуры и уличных скульптур. Первое место для обязательного посещения в списке любого путешественника – Гусиное озеро, в котором растут лотосы. Внимание! Эти цветы священные по местным поверьям. Рвать их запрещается не только традициями, но и местными законами. Не менее интересные места в Приморье – Черепашье озеро, Ливадийская гора и черные пески в бухте Алеут. Отдых в Приморском крае на море будет более интересным, если вы выделите хотя бы один день для посещения Владивостока. Это город с богатой историей и интересным культурным наследием. Обязательно выделите время для знакомства с его архитектурой и посещением музеев.

Природа и культура края

Отдых в андреевке приморского краяПомимо материковой части, в состав Приморского края входят расположенные поблизости города. В этом регионе можно увидеть озера, бурные реки, водопады, таежные леса, спящие вулканы, пляжи с песком различных оттенков, горные утесы и многие другие интересные ландшафты и нерукотворные достопримечательности. Отдых в Приморском крае на море будет особенно интересен тем, кто любит знакомиться с представителями других народностей и национальностей. В этих местах удивительным образом уживаются русские, японцы, корейцы, граждане государства Лаос. В разгар туристического сезона здесь можно встретить отдыхающих со всего света. Что касается выбора какого-то конкретного населенного пункта для проживания на время отдыха, то в Приморье везде хорошо. Отдых в Андреевке Приморского края будет не менее интересен, чем во Владивостоке, найти жилье можно практически в любом месте.

Досуг и развлечения



Домики у моря приморский крайПомимо традиционного пляжного отдыха, в Приморье большой популярностью пользуются активные виды спорта и рыбалка. Интересно провести отпуск здесь можно не только летом, но и в любое время года. Туристическая и спортивная инфраструктура стремительно развивается. И уже сегодня всем желающим доступны дайвинг, водные лыжи, горные лыжи, сноуборд, конные прогулки, полеты на парапланах и прыжки с парашютом, а также многие другие развлечения. Для посещения туристами открыты национальные природные заповедники. Работают дельфинарии, парки развлечений, кинотеатры, театры, кафе и многопрофильные развлекательные центры. Приезжайте в Приморский край, отдых на море здесь не будет скучным!

Полезные советы туристам

Море в приморском крае россияВ Приморском крае открыто достаточное количество ресторанов и кафе, в которых можно попробовать блюда различных народов. Наиболее распространена азиатская кухня, китайские и корейские блюда. В крупных городах работает большое количество магазинов, местные сувениры можно купить в туристических лавках по всему Приморью. Отпуск, проведенный в этом регионе, запомнится вам надолго. Круглогодично туристов ждут домики у моря, Приморский край отличается гостеприимством, а местные жители невероятно дружелюбны и приветливы. Отдохнуть здесь будет интересно в любое время года, в одиночестве, с друзьями или всей семьей. Приезжайте, и вы не пожалеете!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отдых в приморском крае на море - достойная альтернатива пляжам юга россии