Симеиз. Аквапарк «голубой залив»

Видео: #КРЫМ 2015 Ялта, Симеиз / АКВАПАРК "Голубой Залив" / аквапарк в Крыму

Там, где хребты Ай-Петри спускаются к самому морю, где каменная Кошка готовится к решающему прыжку, а из морских пучин гордо показывается Дива, расположился один из популярнейших курортов Крыма – Симеиз. Такой рельеф способствовал формированию уникального климата – летом в поселке нет изнуряющей жары, воздух сухой, но свежий, а дождей не бывает месяцами. Зимой температура воздуха выше, чем в Ялте, что привлекает сюда массу туристов и в межсезонье.симеиз аквапарк цены

История возникновения поселка

На склонах горы Кошка археологами найдены артефакты, свидетельствующие о том, что земли, на которых в настоящее время расположился поселок, были обитаемыми много тысячелетий назад. Но по неизвестным причинам к 18-му веку от поселения не осталось и следа.

Обустройство Симеиза началось в 1873 году, когда царский военный министр приобрел в этих краях дубовую рощу и заброшенный виноградник. Строительство имения было завершено в рекордные сроки, но в начале 20-го века оно было продано братьям министра Мальцевым. Они и задумали превратить поселок в модный курорт. На побережье было построено множество прекрасных вилл и усадеб, моментально привлекших аристократов.

Симеиз и сегодня считается местом элитного отдыха. Поселок предлагает туристам комфортабельные дома и виллы, отличные кафе и рестораны. А чтобы сделать досуг гостей Симеиза и Крыма еще более насыщенным, в 2001 году было завершено строительство современного аквапарка.

Голубой залив

Ежедневно десятки автобусов привозят туристов в Симеиз. Аквапарк с готовностью принимает всех желающих с 9:30 утра и до 18:30. «Голубой залив» является единственным заведением в Крыму, во всех бассейнах и аттракционах которого используется исключительно морская вода, уровень которой ежедневно пополняется. Аквапарк, по сути, является отдельным самодостаточными городом. Помимо всевозможных горок и бассейнов, на его территории находятся кафе, пиццерия, гостиница и коттеджи для отдыха. В «Голубом заливе» для посещений открыты 6 бассейнов, 8 крутых горок гарантируют выброс адреналина, а юные посетители с удовольствием проводят время в детском комплексе.аквапарк симеиз отзывы

Видео: Аквапарк ГОЛУБОЙ ЗАЛИВ. Симеиз / Крым 2016

Водные аттракционы

Бездну острых ощущений и положительных эмоций дарит туристам это чудесное место на берегу моря под названием Симеиз. Аквапарк не только поддерживает аттракционы в надлежащем состоянии, но и заботится о том, чтобы сделать пребывание посетителей еще более интересным и разнообразным.




Так, в 2014 году в «Голубом заливе» была установлена новая горка, позволяющая получать удовольствие одновременно всем членам семьи. Family constrictor представляет собой 137-метровый желоб, спуск с которого производится на надувных тюбингах с высоты 16 метров. Этот аттракцион является одним из наиболее любимых в аквапарке.

Не меньшее удовольствие испытывается при стремительном спуске с 15-метровой высоты по захватывающему дух «серпантину». С самой верхней точки аттракциона как на ладони виднеется Симеиз. Аквапарк не допускает детей к катанию на этой горке, ведь угол падения составляет 10 градусов, а 154-метровый путь среднестатистический человек проделывает за 40 секунд.

Видео: КРЫМ.Аквапарк "Голубой Залив" Симеиз.CRIMEA.Water Park "Blue Bay" Simeis.

Бездну острых ощущений подарит спуск с горки «Камикадзе», полностью оправдывающей свое название. Ее длина составляет всего лишь 40 метров, угол – 42 градуса. А скорость падения достигает 5 метров в секунду.

На «Мультиписте» с удовольствием проводят время взрослые и дети. 5 полос позволяют устраивать настоящие соревнования, в которых могут принять участие все, кто пришел в аквапарк (Симеиз). Фото удачно дают представление о скорости, с которой происходит спуск и составляющей от 7 до 9 метров в секунду.симеиз аквапарк

«Вираж» прекрасно подходит для семейного отдыха. Его высота составляет 10,7 метра, а длина - чуть более сотни, повороты плавные, а весь спуск проходит достаточно неторопливо и длится около 30 секунд.

Но от туристов, приезжающих в аквапарк (Симеиз), отзывы именно об аттракционе «Тобоган» просто переполнены восторгом. Крутые повороты, холодные брызги и сумасшедшая скорость обеспечивают невероятный заряд бодрости.

Только вдоволь накатавшись на горках и получив представление о том, что ожидает в конце тоннеля, можно решиться опробовать эти аттракционы. «Черная дыра» и «Цунами» являются самыми экстремальными, которые предлагает испробовать аквапарк. Симеиз (Крым) является уникальным обладателем аттракциона «Цунами», на котором гостю предстоит борьба с семью рядами волн, при этом число взлетов и падений достигает шестнадцати.

Бассейны



На территории «Голубого залива» имеется 6 бассейнов, включая детские и уникальный волновой бассейн. Он дает незабываемую возможность насладиться плаванием в бушующем море, борясь с высокими волнами, но при этом ничем не рискуя.аквапарк симеиз крым

Детская зона

Для детей, еще не достигших школьного возраста, на территории аквапарка оборудован детский комплекс. Вокруг просторного бассейна установлены четыре горки, являющиеся точными, но весьма уменьшенными копиями взрослых аттракционов «Вираж» и «Серпантин». Их высоты составляют от 1,9 до 2,4 метра.

Утолить разыгравшийся голод можно, быстро и вкусно пообедав в одном из четырех превосходных кафе или пиццерии. А бар «Пират» с коктейлями и прохладительными напитками расположился прямо в бассейне!

аквапарк симеиз фото

Цены

Среди множества подобных курортов высоко продолжает держать планку Симеиз. Аквапарк, цены на посещение которого и без того являются достаточно приемлемыми, разработал систему активных бонусов и скидок. Так, в свой день рождения и неделю после него турист может наслаждаться услугами аквапарка совершенно бесплатно. Дети, студенты и пенсионеры пользуются 50-процентными льготами. Стоимость полного билета, рассчитанного на пребывание в аквапарке с 9:30 до 18:30, составляет 1400 рублей, детский обходится в 600. Для тех посетителей, чьим местом постоянного жительства является Крым, включая Симеиз, аквапарк предоставляет входные билеты по 900 и 300 рублей соответственно.

Каждый, кто побывал в «Голубом заливе», с удовольствием вспоминает веселые часы, проведенные в аквапарке. Во время просмотра фотографий сердца путешественников наполняются радостью, а их неспокойные души ждут нового сезона, чтобы вновь отправиться в Крым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симеиз. Аквапарк «голубой залив»