Словения, порторож: отзывы. Отели порторожа, словения: отзывы

В последнее время многие из нас только начинают открывать для себя такое новое направление, как Словения. Порторож, Бовец, Добрна, Крань и многие другие города и поселки на самом деле заслуживают нашего внимания. Что же такого удивительного в этой стране? И почему количество отдыхающих из года в год там только увеличивается?

Данная статья предоставит ответы на все эти вопросы, остановившись более подробно на первом из вышеупомянутых населенных пунктов. Читатель узнает, что же представляет собой отдых в Портороже (Словения), скромном городке, который, как правило, влюбляет в себя с самых первых минут после приезда. Тут на самом деле в любое время года найдется занятие по душе как для взрослых, так и для маленьких путешественников.

Общее описание места назначения

словения порторож

Если уж рассказывать про известные курорты Словении, Порторож обойти стороной просто невозможно. Расположен данный населенный пункт в 130 км от столицы – Любляны, и в 100 км от достаточно крупного города Пулы.

Углубившись в историю, можно узнать, что его название обозначает "Порт, обильно засаженный розами". Он, кстати, начинается от маленького поселка Люции и тянется к средневековому городу Пирану – жемчужине Адриатики.

Этот восхитительный уголок словенской Ривьеры сочетает в себе изумительный отдых и оздоровительные программы в сауна-центре и термальных бассейнах. Город Порторож (Словения) – это также современные центры талассотерапии и тайской медицины. К тому же здесь нет недостатка в русскоговорящих гидах, так как в самые жаркие месяцы на курорт съезжаются не только австрийцы и итальянцы, но и множество россиян или граждан из стран бывшего СССР.

Туры в Порторож (Словения) раскупаются охотно. Кому же не хочется побывать на берегу Адриатического моря? Или побродить среди сосен и огромного количества нежно-розовых кустов? Атмосфера здесь на самом деле особенная.

Видео: Словения. Плюсы жизни в Словении

Как добраться до места назначения

порторож словения

Далеко не все знают о том, что в Портороже имеется собственный небольшой аэропорт, принимающий рейсы из Любляны и Триеста. Почему бы и нет? Цены на перелеты вполне приемлемы, да и акции, устраиваемые различными компаниями-перевозчиками, бывают достаточно часто.

К самому же курорту легко добраться на рейсовых автобусах. Иногда на выручку приходит сам персонал гостиницы. Например, «Гранд Отель» (Порторож, Словения), как правило, организовывает встречи своих туристов в столице.

Нельзя не отметить, что в Портороже с утра и до вечера с интервалом в приблизительно в 15 минут курсируют маршрутные автобусы, соединяющие город-курорт с Пираном, поселком Люцией и комплексом санаториев и отелей.

Природные лечебные свойства

курорты словении порторож

В 90-х гг. ХХ в. в Портороже были найдены редкие, достаточно глубокие и очень целебные термальные источники, которые в составе содержат не только серу и хлористый натрий, но и другие полезные морские компоненты. Лечебные свойства данной морской минеральной воды для здоровья человека просто неоценимы. Именно поэтому Порторож (Словения), фото которого представлены в статье, – место, которое обязательно нужно посетить каждому путешественнику.

На курорте также функционирует талассотерапевтический центр, комбинирующий в лечебных процедурах 5 полезных факторов, таких, как термоминеральная, морская и соленая вода, грязи и глина. Также благоприятно способствует лечению различных болезней удивительный климат Порторожа с насыщенным составом йода и брома в воздухе.

Видео: Секреты словенского счастья: Почему Словения?

Соленая вода добывается в солеварне. Она не содержит аллергенов, обогащена магнием, йодом и бромом. Такая соленая вода помогает в лечении дегенеративных и ревматических болей, мышц и суставов, после операций и при нервных заболеваниях. Ингаляции с этой оздоровительной водой осуществляют прекрасную очистку дыхательных путей при хронических заболеваниях.

Также в Портороже при лечении используется высококачественная гомогенная черная глина, так называемая фанго. Она состоит из большого количества полезных минералов и солёной воды. В процессе лечения особенно используются химические и тепловые свойства фанго.

Видео: Словения. Адриатическое побережье - Порторож

Исходя из всех перечисленных выше фактов, становится понятно, почему отели Порторожа (Словения) нужно бронировать заранее. В сезон свободных мест там практически не бывает.

Основная специализация курорта

На сегодняшний день в целом Словения (Порторож в частности) – очень популярное европейское направление. Место, кроме удивительного и беззаботного отдыха, предлагает целый комплекс лечебных и профилактических процедур.

Курорт специализируется на лечении респираторных заболеваний, неврологических, нарушениях функций опорно-двигательной системы, болезней кожи, избыточного веса и состояния нервно-физического истощения.

Чудеса местного климата




гранд отель порторож словения

Видео: LifeClass комплекс Порторож, Словения

Порторож (Словения) прекрасно сочетает в себе песчаные пляжи и берега, мягкий морской климат, удивительную природу и лечебные факторы.

Конечно, многие возразят, что, дескать, морской отдых всегда был и остается самым полезным, хоть в Сочи, хоть в Алуште, хоть в Салониках. Но, в отличие от других населенный пунктов, в Портороже кроме моря имеются термальные источники и оздоровительный косметологический центр.

Кроме всего прочего, окрестности курорта богаты еще и пышной южной растительностью, фруктовыми деревьями, цветами и невероятным воздухом, наполненным ароматами хвои.

Порторож (Словения) ждет своих гостей как летом, так и зимой. В теплое время года здесь влажно и тепло. Не особо изнуряющая, комфортная для отдыха температура и легкий освежающий бриз с моря сделают поездку незабываемой.

Целебный воздух, насыщенный минералами и полезными природными веществами, теплая вода и чистые пляжи очень благотворно влияют на человеческий организм.

Не менее приятно здесь и зимой. В Портороже никогда не бывает сильных морозов и резких понижений температуры. Учитывая пожелания путешественников, на территории курортной зоны оборудован специальный парк с бассейнами.

Порторож (Словения)&hellip- Отзывы об этом месте, как правило, самые восторженные. Отдыхающие, правда, утверждают, что летом на курорте множество туристов, поэтому если вы планируете поездку в лечебных целях, отправляйтесь в данную местность зимой.

Все отели, квартиры и апартаменты Порторож (Словения) с севера защищены горами, отчего здесь даже зимой не бывает неблагоприятных климатических условий. Вы вполне сможете завтракать, обедать или ужинать на верандах или балконах. Круглый год в Портороже множество солнца без сильного ветра.

Чем заняться на отдыхе

туры в порторож словения

На курорте очень развита инфраструктура. Здесь не только сооружен современный термальный центр, но и имеются достойные по качеству отели, чудодейственные сауны, бассейны (как с пресной, так и с морской водой) и возможность проведения пресс-конференций.

Любителей активного отдыха приятно удивят великолепно оснащенные теннисные корты, яхт-клубы, спортивные тренажёрные залы, катание на лошадях и возможность осваивать разные виды водного спорта.

В целом Словения (Порторож в частности) – это, пожалуй, настоящий рай для развлечений. На рассматриваемом курорте постоянно проходят светские вечеринки и экскурсии. Можно посетить известную в Европе карстовую пещеру – Постойную Яму, современный конезавод, Предямский замок с подземной системой гротов и галерей.

Кстати, далеко не всем известно о том, что в каких-нибудь 200 км от Порторожа располагается наполненная романтикой Венеция. Отправиться туда можно на автобусе или катамаране. Экскурсии проводятся на регулярной основе.

Видео: Словения. Порторож || Открываем Купальный Сезон! II Пляжи Словении

В 2 км от курорта притаился древний городок – Пиран. Он очень давно был основан венецианцами. До наших дней в Пиране сохранились лабиринты узких улочек, крепостные стены и средневековые церкви.

Кроме этого, данный населенный пункт славится далеко за своими пределами лучшими в Европе рыбными ресторанами.

Интересные экскурсии

город порторож словения

Отдыхая на курорте, можно отправиться в интереснейшую экскурсию и посетить альпийский город Блед. Там есть средневековое озеро с небольшим островком по центру. Побывать на нем рекомендуется каждому.



Посмотреть на красоту старинных домов, удивительное оформление фасадов и арочных двориков можно в Любляне.

Не менее впечатляющее воздействие как на взрослых, так и на детей произведет экскурсия на знаменитый конезавод в Липице. Здесь изначально выращивали исключительно элитную породу венецианских скакунов, теперь же профессионалы просто занимаются разведением породистых коней.

Экскурсия в местные пещеры

отдых в портороже словения

Никого не оставит равнодушным экскурсия в карстовую область с подземными пещерами, сосновыми лесами и известняковыми скалами.

Такова она, Словения. Порторож – это лишь наиболее характерный пример данной местности.

Особенно интересно обустроена Постойнская пещера. Она состоит из коридоров длиной в 20 км. Экскурсия начинается с того, что первые два километра вглубь пещеры туристы проезжают на поезде. И только потом начинается пешеходный маршрут.

Также добавит адреналина в кровь и экскурсия вдоль по Шкоцьякской пещере, охраняемой ЮНЕСКО. В ней до наших дней сохранилась природная неотесанность. Здесь отважные путешественники должны пройти по узенькому мостику над темной пропастью с глубиной практически в 80 метров. В самом низу бурлит подземная река, а над головой, как в фильме ужасов, нависают целые стаи летучих мышей.

Пешие прогулки недалеко от города

отели порторожа словения

Прогуливаясь пешком, можно отправиться в старинный город Пиран. Там еще сохранился древний костел и смотровая башня-колокол с практически истлевшими ступенями. Если по лестнице не побояться и подняться наверх, можно собственными глазами полюбоваться великолепным видом на море и окрестности населенного пункта. Многие путешественники тепло и восторженно отзываются о прогулке по улочкам древнего Пирана.

Кроме этого, пешком вполне можно добраться и к озеру Блед с живописным островком по центру. Здесь, на вертикальной скале прямо над озером, нависает старинный замок.

Общие советы отдыхающим

Отдых на Портороже на самом деле окажется приятным и удивительным. На этот счет переживать не стоит.

Здесь можно не только великолепно провести свободное время, но и подлечить свой организм. Термальный оздоровительный центр предлагает множество различных процедур для лечения и профилактики огромного количества заболеваний, а значит, купальные принадлежности стоит захватить из дому заблаговременно.

На Портороже также размещен целый комплекс высококачественных отелей с детскими площадками, бары с живой музыкой, многочисленные рестораны и кафе, казино и пр. Места, правда, нужно бронировать заранее. Причем это касается как комнат в гостиницах, так и столиков в местах массового питания.

Отели Порторожа (Словения). Отзывы туристов

порторож словения фото

Туристы, побывавшие в этом замечательном месте, восхитительно отзываются о гостиницах данного населенного пункта. Все средства размещения предоставляют целый спектр качественных услуг. Персонал делает все возможное, чтобы путешественники остались довольны своим отдыхом.

Для маленьких отпускников каждый день организовывается специальная увеселительная программа.

Практически все гостиницы имеют собственные песчаные белоснежные пляжи, оборудованные мостиками, ведущими в воду. Здесь приятно проводить свободное время. Отдельно отмечается наличие замечательной набережной.

Кроме всего прочего, бывалые путешественники рекомендуют отведать дивные блюда словенской кухни в ресторанах, барах и кафе. Обязательно стоит уделить особенное внимание рыбным местам общепита в Пиране. Тут из морепродуктов готовятся настоящие кулинарные шедевры.

Нельзя не отметить еще один важный нюанс: хотя туристы зачастую приравнивают Порторож к природным чудесам планеты, цены здесь вполне доступны даже для путешественников со средним достатком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Словения, порторож: отзывы. Отели порторожа, словения: отзывы