Каток в парке горького: отзывы. Каток (парк культуры и отдыха им. Горького): режим работы

У многих советские скверы ассоциируются с агитацией правящей партии. Действительно, долгое время там играла патриотическая музыка и проводилась идеологическая работа. Но люди ходили туда не за социализмом, а на спортплощадки, аттракционы и каток. Парк культуры и отдыха им. Горького и сегодня может приятно удивить своих посетителей.

Рождение народного любимца

История этого комплекса началась в далеком 1753 году. Тогда вблизи территории современного учреждения стояло имение князя Трубецкого. По моде того времени, которую, стоит заметить, ввел Петр Великий, дворянин вымостил около дома удивительной красоты сад.

каток парк культурыПочти два века спустя, в 1923 году, новая советская власть решила создать для своего рабочего народа интеллигентное место отдыха. Территорию под сквер выделили рядом с Нескучным садом, некогда принадлежавшим вышеупомянутому князю. По плану новый объект должен был плавно переходить в старый сквер. Проект поручили архитектору, работавшему в стиле авангард, Константину Мельникову.

12 августа 1928 года торжественно открыли первый Парк культуры. Каток привлекал граждан зимой, аттракционы были популярны летом, и независимо от времени года проводились массовые мероприятия и концерты.

Ансамбль вкусов

В проектировании зоны отдыха участвовали даже рядовые жители города. Идеи, которые они предлагали, руководство принимало. Первые делали ставку на физкультуру, вторые акцентировали внимание на теме развлечений, третьи хотели танцев и музыки.

Несмотря на то что будущий парк каждый видел по-разному, консенсус был достигнут. Архитекторам удалось совместить все предложения, поэтому комплекс получился чрезвычайно разносторонним и удовлетворял вкусы всех посетителей.

парк культуры каток

Даже зимой не переставал функционировать Парк культуры. Каток стал базой для веселья в холода и морозы.

Заливать ледовую дорогу начали еще в 1930 году. С тех пор ее размеры росли. Менялись и услуги, которые администрация могла предложить клиентам. Значительное развитие площадка получила сегодня. Настоящая зимняя сказка ждет тех, кто проведет несколько часов на коньках.

Вслед за мировыми стандартами

Традиционно сезон открывается в ноябре. Работает комплекс до весенних потеплений. Спроектированный по европейским стандартам, каток площадью 18000 квадратных метров является самым большим в столице. Специалисты утверждают, что одновременно там могут кататься около 4000 человек.

Заслуживает похвалы и лед, который покрывает каток. Парк культуры (2014-2015 года стали колоссальным прорывом) изменился в лучшую сторону. Качество площадки отмечают много гостей. Покрытие ровное, каждый час проводится полировка.




Толщина льда соответствует мировым стандартам и составляет 15 см. Разъезжать можно при температуре, не превышающей 14 градусов. Как только на дворе становится теплее, автоматически включается система охлаждения.

Привилегии для гостей

Настоящая зона отдыха - это каток. Парк культуры ориентируется на публику разного возраста и вкуса. Поэтому, кроме стандартной площадки, посетители могут провести весело время в танцевальной, детской или тематической зоне. Отделена хоккейная площадка и школа фигурного катания, которые проводят набор на обучение разных возрастных групп. Также преподают парные уроки езды. Преподают это искусство лучшие мастера страны, за плечами которых как отечественный, так и зарубежный опыт.

каток парк культуры и отдыха

Очень важно, что администрация дает шанс людям пенсионного возраста приходить бесплатно. Традиционно выбирают один день недели, когда пожилым можно зайти на площадку, только предъявив удостоверение.

Поможет улучшить эмоциональное здоровье каток. Парк культуры и отдыха ждет представителей различных слоев населения, но чаще всего его посещают семьи. Взрослым и детям, а также тем, кто становится на коньки впервые, за отдельную плату поможет научиться кататься персональный учитель.

Дополнительные преимущества

По обе стороны площадки расположены кафе и рестораны, которые не только согреют посетителей чашкой горячего напитка, но и вкусно и сытно накормят.

Попасть со льда можно сразу и в магазины. Там клиент имеет возможность приобрести не только сувениры. Перчатки, шапки, шарфы и другие безделушки понадобятся тем, кто дружит с зимними видами спорта.

каток парк культуры 2014 2015

Тем, кто имеет несколько часов свободного времени, обязательно стоит посетить каток (Парк культуры). Режим работы устроит как студентов, так и занятых людей. Открыт ледяной городок с 10 утра до 23 часов вечера. Первый сеанс значительно дешевле. Также гостям следует знать, что с 15 до 17 часов проводятся санитарные работы.

Для удобства посетителей неподалеку от дорожек было выделено место для парковки автомобилей.

Тема радости



Администрация предлагает всевозможные скидки и акции. Цена в выходные и будние дни отличается. Но высокая стоимость за билет в праздник оправдывает себя, ведь провести время на площадке – это большое удовольствие и масса положительных эмоций.

Фишкой, которую предлагает каток (Парк культуры и отдыха им. Горького пытается следить за новинками в сфере развлечений), является тематическое оформление. Фоном, которым была оформлена площадка на сезон 2014-2015 года, стало звездное небо. Для создания эффекта бесконечности галактики под лед было вмонтировано более 30000 разноцветных лампочек. Кроме сияния, льющегося от лучей, дизайнеры оживили картинки.

каток парк культуры режим работы

Особенно очаровательна площадка ночью. Легкие музыкальные ноты и яркий свет, которым залит пол, превращает обычный вечер в сказку.

Минусы и недостатки

Несмотря на все нововведения, сайты полны критикой в сторону этой базы. Сотням гостей не по вкусу каток. Парк культуры, отзывы о котором встречаются самые разные, имеет массу недоброжелателей.

Многие посетители жалуются на то, что в праздничные дни не то что ходить сложно, а и дышать. Еще одна проблема выходных – огромные очереди. Народ заявляет, что иногда под кассой можно простоять более 30 минут. Еще больше времени занимает процесс сдачи инвентаря.

Следующий минус – чем дальше от центра, тем менее веселая атмосфера. На краях почти неслышно музыки. Там грязно и темно.

Оскорбляет клиентов и невоспитанность персонала. Многие люди жалуются на хамство и негативное отношение со стороны рабочих. Охранники не выполняют своих обязанностей и вместо того, чтобы выводить нетрезвую молодежь, игнорируют эти и другие нарушения.

Атмосфера – дело каждого

Информация о том, что лед с выбоинами – неправда. Большинство посетителей действительно отмечают, что местами попадаются холмы, но они абсолютно не влияют на катание. Цены демократичные. Коньки дают под залог, а шкафчики, где можно хранить личные вещи, просторные. Особенно важна такая информация для спортсменов, которые не могут обойтись на тренировке без сумок.

каток парк культуры отзывыПроблема больших очередей в праздничные дни присутствует. Конечно, есть люди, которые не выдерживают рабочего напряжения. Особенно на выходных очень популярен каток. Парк культуры большой, и если кому-то встретится не квалифицированный работник, то можно обратиться к другому сотруднику.

В любом случае, все зависит от настроения, с которым пришел гость. Если посетитель хочет найти недостатки, он сконцентрируется на негативе. Но тот, кто стремится развлечься, отдохнуть и получить удовольствие от жизни, обязательно проведет время весело!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каток в парке горького: отзывы. Каток (парк культуры и отдыха им. Горького): режим работы