Великолепный караканский бор и отдых в нем

Караканский бор – потрясающе красивый сосновый лес, завораживающий любого путешественника своей таинственностью и первозданностью. Это место является излюбленным для тех, кто любит собирать грибы, наслаждаясь нетронутой девственной природой или для тех, кто предпочитает просто прогуляться на свежем воздухе. караканский борНе секрет, что поездка в Караканский бор – отличная альтернатива скучному просмотру телевидения всей семьей. Именно здесь можно найти уютные туристические базы, почти забытые богом и спрятанные в самой глуши соснового леса.

Базы отдыха в Караканском бору

Туристы могут выбрать одну из многочисленных баз отдыха в бору. Их действительно много, но они почти всегда заняты минимум на 60-80 процентов, а в праздничные дни - на все 100. «Каракан», «Оазис», «Зеленый клин» или «Шале Каракан» - лишь некоторые варианты из длинного списка. Но, несомненно, одним из «любимцев» путешественников является комплекс «Синеморье».

Вперед к незабываемым приключениям!

«Синеморье»&hellip- Зачастую весь номерной фонд комплекса находится в «стопе» за несколько месяцев до желаемой даты заселения. Что же именно привлекает сюда туристов из года в год?

Видео: Мир Приключений - Фильм: "Остров Маврикий". Лучший отдых на Маврикии. Muvie: "Mauritius island".

  • Во-первых, многие очень ценят огромную собственную зеленую территорию, на которой сложно отыскать хотя бы одного маленького клеща.

караканский бор база отдыха

  • Во-вторых, крайне удачное месторасположение турбазы – прямо на берегу быстрой речки.
  • В-третьих, наличие большого ассортимента развлечений на любой вкус - и для женщин, и для мужчин, и для детишек.
  • В-четвертых, радушный прием гостей, доброжелательное отношение к постояльцам всего персонал и несравненно вкусное питание в столовой.

Что подарит в теплую летнюю пору Караканский бор?

База отдыха «Синеморье» будет одинаково успешно радовать клиентов как зимой, так и летом.

  • Катание на лошадях. Любители этих умнейших животных будут счастливы, когда узнают, что в комплексе можно постоянно с ними играть и общаться. Коней можно покормить морковкой, свежеиспеченным хлебом или печеньем. Также вместе со специально обученным инструктором можно заняться верховой ездой на территории комплекса или отправиться в сам Караканский бор на 30 минут или 60. Цена такого удовольствия относительно невысока – в пределах 300-600 рублей.

караканский бор отдыха

  • Мини-путешествие на другую сторону реки на местном пароме. Отправившись на другое побережье водоема, можно взять с собой еды и устроить пикник на новом месте, кроме того, везде есть специальные небольшие беседки с мангалами, что очень удобно.
  • Спортивные игры. Большой и малый теннис, бадминтон и волейбол – что может быть лучше, чем столь забавное и полезное для здоровья времяпрепровождение со своей семьей? Правильно – ничего!
  • Отдых на пляже. «Синеморье» располагает собственным небольшим песчаным пляжем, на котором можно понежиться на солнышке, поиграть в пляжный волейбол или построить настоящие замки. Вход в воду очень удобен для детей – он пологий и мягкий.

Зимняя пора




В это холодное время года хорош Караканский бор, отдых в нем будет прекрасен как никогда. Прогуливаясь по нему, можно увидеть следы лесных жителей – зайчиков, белок или лисиц.

Видео: ОСИНКИ БАЗА ОТДЫХА ТУРБАЗА ВОЛГОГРАД

Рядом с турбазой есть отличная горка, с которой можно покататься на ватрушках, взятых напрокат. база отдыха в караканском боруРодители могут не волноваться за любимых чад – здесь найдутся и невысокие подъемы для детей, а поклонники адреналина могут найти склон повыше. Другой вариант активного отдыха – аренда целого снегохода и катание по красивейшим местам леса.

Также в чести остается настоящая русская банька, напарившись в которой вдоволь, можно прыгнуть в пушистый и чистый сугроб.

Видео: ГЛАВНОЕ: ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ фестиваль "Россия - созвучие культур" в Кингисеппе. KINGISEPP.RU

Вечером можно устроить целое соревнование по шахматам, шашкам или настольным играм.

Условия проживания на туристической базе

Располагаются гости в одном из отапливаемых основных корпусов, в стандартном номере или в коттедже. В номерах есть санузел с душем, односпальная или двуспальная кровать, тумбочки, телевизор с несколькими подключенными каналами, зеркало и письменный стол. Путешественники отмечают, что номерной фонд довольно приятный и чистый.

Чтобы хорошо покушать, можно отправиться в столовую, которая находится на расстоянии максимум 800 метров от самого дальнего корпуса на самом берегу водохранилища.



На туристической базе можно без проблем оставить свою машину на охраняемой автомобильной стоянке.

Особенностью комплекса является то, что его сотрудники делают комплименты «особенным» гостям – молодоженам, именинникам и юбилярам.

Наша жемчужина Сибири

Караканский бор – ценнейшее заповедное место, в котором сохраняются важные элементы флоры и фауны. Например, особые виды мха, которые можно обнаружить только в этом сосновом лесу и на вершинах Алтайских гор.

Видео: Райские острова Карибского моря. Антильские и Виргинские о-ва.Круизные лайнеры. Вокруг Света

Также территорию бора (площадь которой превышает 99 тысяч гектаров) пересекает множество рек с редкими ныне видами рыбы.

Доехать до леса от Новосибирска можно за 2-3 часа, потому что он находится на расстоянии 140 километров от города. Именно поэтому на базах отдыхает подавляющее большинство местных жителей. Однако можно смело сказать, что и москвичи, и хабаровцы непременно посещают столь важный для России природный заповедник с удовольствием.

Множество ярких фотографий, свежих эмоций и впечатлений подарит туристам Караканский бор. База отдыха «Синеморье» ему поможет в этом своим добродушным отношением к гостям и морем развлечений!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Великолепный караканский бор и отдых в нем