"Анберанда" - база отдыха (сочи)

Видео: База отдыха в Сочи "АнБеранда"

Многие россияне предпочитают всем заграницам свое родное Черное море. Чтобы отдых здесь получился замечательным, нужно всего лишь правильно определиться, какой из многочисленных курортов выбрать. Огромной популярностью закономерно пользуется город Сочи. «Анберанда» - база отдыха - расположена в его окрестностях, в тихом необыкновенно красивом месте. Здесь за сравнительно небольшие деньги предлагают отличные условия проживания, вкусное питание, разнообразный досуг.

Где находится

Адрес данного учреждения звучит так: «Анберанда», база отдыха, Сочи, Якорная щель (Лазаревский район), поселок Нижняя Беранда, улица Главная. Индекс - 354213. Якорная щель - это ж/д станция и поселок, расположенные от базы в нескольких минутах езды. Многие туристы уверены, что отдыхают в Якорной щели, а не в Нижней Беранде.

Поселок находится в живописном месте. В его окрестностях можно погулять по тисосамшитовой роще, полюбоваться водопадами (дорога пешком занимает примерно полчаса), посетить дендрарий, форелевую ферму. Недалеко от базы есть почта, работает банкомат, построены кафе и ряд магазинов. Вторая ближайшая ж/д станция - Лоо. До нее от базы 14 км. В Лоо оборудованы отличные пляжи, рядом есть большой аквапарк с боулингом, караоке, спорткомплекс. До географического центра города Сочи от «Анберанды» около 40 км, а до аэропорта «Адлер» примерно 65 км. Помимо ж/д станции рядом с базой есть остановка маршруток, которые довозят до Адлера, Сочи, популярного курорта Лазаревского, Лоо и других поселков.Анберанда база отдыха

Как добраться

До Сочи можно доехать машиной (расстояние от Москвы - около 1600 км), автобусом (дорога из столицы занимает почти 2 суток), поездом или долететь самолетом. «Анберанда» (база отдыха) расположена в поселке Нижняя Беранда, до которого из аэропорта можно взять такси (поездка займет около 40 минут). Второй вариант - маршрутками №№105 или 106 доехать до Сочинского автовокзала, а дальше до базы ехать на маршрутках №№155 или 155к. Также можно воспользоваться рейсовыми автобусами №№153 или 141.

Второй способ - из аэропорта ехать до ж/д станции. Оттуда электричкой - до Якорной щели или Лоо. Выйдя на станциях этих поселков, можно сесть на любую маршрутку, следующую в нужном направлении. Учитывая, где «Анберанда» (база отдыха) расположена, от Якорной щели до нее нужно ехать на маршрутке в направлении Сочи, а от Лоо - в сторону Лазаревского.

Инфраструктура, территория

«Анберанда» - база отдыха 2 звезды. Такая категория не означает, что здесь нет достойных сервиса и услуг. Можно отдохнуть за вполне приемлемую цену. Год сдачи базы в эксплуатацию – 2000-й. В 2007-м был выполнен капремонт, улучшен дизайн многих номеров, произведена замена сантехники и оборудования. «Анберанда» - база отдыха, расположенная в окружении поросших вечнозелеными и листопадными деревьями гор. Ее территория составляет примерно 4 гектара. На этой площади среди роз, магнолий и эвкалиптов живописно разбросаны отдельностоящие корпуса, обустроены два бассейна, для малышей и для взрослых, установлены детские аттракционы, есть спортплощадки, столовая и бар. Автостоянка и Wi-Fi для отдыхающих бесплатные. Вся территория базы ограждена и охраняется специальными службами.Анберанда база отдыха 2

Номерной фонд

«Анберанда» (база отдыха 2*) имеет 15 отдельно стоящих симпатичных коттеджей в два этажа. Номерной фонд представлен 103 номерами различной категории. Рассчитаны они на 2 человека (13 кв. м) и на 3 (18 кв. метров). Категории:

Видео: База отдыха в Сочи

1. «Стандарт». В них есть набор мебели, состоящий из односпальных кроватей, шкафа, стола, тумбочек, стульев, телевизор на 4 канала, маленький холодильник, электрочайник. В номерах второго этажа имеются балконы. Также в них можно устанавливать еврораскладушки. Удобства (душ с горячей и холодной водой, туалет) расположены блочно (2+3).

2. «Улучшенный стандарт». Отличаются от предыдущих тем, что удобства (душ и туалет) есть в каждом номере.

3. «Стандарт ПК», т. е. повышенного комфорта. В них, кроме прочих удобств, есть кондиционеры и лоджии.

4. «Полулюкс». Эти номера двухкомнатные. Их площадь - до 32 кв. метров. В номерах этой категории имеется мягкая мебель, мини-кухня, есть два балкона.Анберанда база отдыха Сочи Якорная щель

«Анберанда» - база отдыха (Сочи, Якорная щель), которая старается обеспечить своим гостям уют и чистоту на территории и порядок в номерах. Уборка производится по графику, белье и полотенца меняются раз в неделю. По причине особенностей климата данной местности воздух в номерах может быть влажным.

Питание




«Анберанда» (база отдыха 2*, Сочи) располагает столовой, находящейся в отдельно стоящем корпусе, и баром с экстравагантным названием «Ёлки-палки». Для отдыхающих предлагается комплексное питание (завтраки, обеды и ужины). По многочисленным отзывам туристов, кормят здесь очень вкусно, повар отлично знает свое дело. В меню мясные блюда (первое, второе), разнообразные гарниры, салаты, чай, компот, йогурты, фрукты, булочки. В баре, расположенном возле бассейна для взрослых, предлагают спиртные и безалкогольные напитки, легкие закуски (чипсы, орешки, печенье и прочее). Те, кто не хочет питаться на данной базе, могут посещать кафе, расположенные в поселках Нижняя Беранда или Якорная щель.Анберанда база отдыха Сочи Якорная щель отзывы

Море

Отель «Анберанда» - база отдыха 2*(некоторые туристы называют и так) - от моря находится примерно в 700 метрах. Дорога по тенистой улице с магазинами и кафешками, но через ж/д путь. Пляж здесь, как и практически на всех курортах данного региона, мелкогалечный. Заход в воду хороший, но почти сразу у берега начинается глубина. Это нужно учитывать отдыхающим с маленькими детьми. Вторая особенность ближайшего к базе пляжа - он практически никак не оборудован. В этом есть своя прелесть для тех, кто ищет тишины и уединения. Людей здесь мало даже в разгар сезона.

Видео: База отдыха Пират Сочи

Есть туристы, которые считают, что не совсем удобно по отношению к пляжу расположена «Анберанда» (база отдыха). Отзывы этих людей об отдыхе положительные, но на море они советуют ездить либо на маршрутке в Якорную щель, где пляж получше, хотя тоже почти не оборудован, либо на электричке в Лоо. Здесь пляж чудесный. Оборудован он всем необходимым (туалеты, кабинки для переодевания, огромный выбор водных аттракционов, кафе-закусочные). Лежаки и зонты тут платные, вход свободный. Те, кто приехал в «Анберанду» автомобилем, могут выбрать любой пляж, расположенный в окрестностях базы. Самые популярные, помимо Лоо, это Вардане и Лазаревское.Анберанда база отдыха 2 Сочи

Досуг и услуги

Очень многим нравится «Анберанда» (база отдыха). Фото отдыхающих отлично демонстрируют красивые домики-коттеджи, зеленую ухоженную территорию, развлекательные комплексы. Для взрослых и детей здесь есть хорошие бассейны, вода в которых регулярно чистится. Любителям спорта будет интересно поиграть в настольный теннис, бильярд, волейбол. Дети, кроме бассейна, могут посещать игровую комнату, площадку с качелями, горками и другими аттракционами. Все это бесплатно. Кроме того, работники базы устраивают экскурсионную поездку в горы на автобусе. В экскурсионном бюро, расположенном в административном здании, можно купить различные туры, самые популярные из которых - «33 водопада», «Океанарий», «Дельфинарий». На баре часто устраиваются дискотеки, для малышей работают аниматоры.Анберанда база отдыха фото

Дополнительная информация

Только в теплый период - с 1 мая по 31 октября - готова принять гостей база отдыха «Анберанда» (Якорная щель). Здесь есть ряд правил и условий:

1. Дети принимаются исключительно с трехлетнего возраста. Малыши до 5 лет, если им не предоставляются отдельные кровати и питание, могут отдыхать бесплатно, а за детей до 10 лет, если они располагаются на дополнительном спальном месте, родители платят только 50% стоимости путевки.

2. С животными проживание на «Анберанде» не допускается.

Видео: Благое, база отдыха

3. На базе работает пункт проката спортинвентаря, также можно взять утюг, чайник.

4. Из документов необходимо иметь с собой паспорт, путевку, на детей - свидетельство о рождении. Наличие медицинской страховки приветствуется.

5. Заселение в домики начинается после 12 часов дня. Освободить номер при выезде желательно до этого часа.

6. Цены за проживание меняются в зависимости от категории номера и месяца.Анберанда база отдыха отзывы

«Анберанда», база отдыха (Сочи, Якорная щель): отзывы

Данная база давно и заслуженно пользуется популярностью отдыхающих. Среди ее достоинств отмечаются:

- гостеприимство и доброжелательность персонала, всегда готового прийти на помощь в разрешении всех недоразумений и проблем (были случаи, когда людям, у которых возникли сложности с билетами на самолет, разрешали задержаться на базе на сутки дольше отмеченного в путевке срока);



- чистота и благоустроенность территории;

- простые, но уютные и чистые номера;

- отличное питание;

- сравнительно невысокие цены.

Недостатки, отмеченные в отзывах, следующие:

- не имеет своего хорошо оборудованного пляжа «Анберанда» (база отдыха, Сочи, Якорная щель, фото пляжа рядом с базой см. выше).

- отсутствие профессионального врача;

- недостаточно частая уборка номеров работниками базы (желающим предоставляются принадлежности для самостоятельной уборки в своем номере, но не всем это нравится);

- единое для всех отдыхающих меню (некоторым хочется большего разнообразия блюд);

- плохая звукоизоляция в номерах;

- в отдельных коттеджах наличие муравьев.

Видео: Открытие мотосезона Сочи.

Вывод из всего вышесказанного такой: данная база идеально подходит для молодежи, семейных пар любого возраста и отдыхающих с детьми, для тех, кто ищет хороший бюджетный отдых и не видит проблемы в том, что до благоустроенного пляжа и мест развлечения нужно добираться на общественном транспорте или на автомобиле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Анберанда" - база отдыха (сочи)