Испания, коста-дель-соль: фото и отзывы туристов о курорте

Огромную популярность все больше набирает отдых в странах Европы. Одной из наиболее привлекательных для туристов стран остается колоритная и изысканная Испания. Сегодня мы познакомимся с южной частью страны – Коста-дель-Соль.

Видео: Описание Курорта Коста дель Соль, Испания (Costa del sol)

Общие сведения

На самом юге страны находится живописное и солнечное побережье. Испания, Коста-дель-Соль – регион автономного сообщества Андалусии, также включающего в себя поселения Малаги, расположенные на береговой линии.

Побережье раскинулось на целых 300 км. Песчаные пляжи, слегка разбавленные скалами, которые порой подступают к самой кромке Средиземного моря, отличаются живописными видами и приятной атмосферой. Здесь созданы все условия для хорошего и комфортного отдыха. Люди с любым достатком смогут найти подходящий вариант.

Отличительная особенность региона – это высокая среднегодовая температура +19 градусов по Цельсию. Но при этом стоит отметить, что прибрежные воды пересекает холодное атлантическое течение, из-за чего температура воды составляет примерно 20 градусов выше нуля. И только в самый разгар лета, в июле, она может прогреться до 23.

Тем не менее на побережье достаточно теплая и устойчивая погода, 320 солнечных дней в году. Здесь более продолжительный купальный сезон, чем где-либо в стране.

Столица побережья

Малага – город и муниципальный центр, находящийся в составе Андалусии. Город отличается удивительным микроклиматом, который существует благодаря скалам, окружающим его. Здесь столько солнечных дней, что кажется, будто никогда не бывает дождя.

испания коста дель соль

Если вы плохо переносите жару, то стоит помнить, что летом здесь средняя температура воздуха +30, а максимальная может быть выше 40. Осенью и весной климат становится мягче и более приятным. Вечерами, когда дышать становится легче и можно отдохнуть от пляжей, стоит посетить историческую часть города. К сожалению, сейчас она не слишком велика, и одного дня хватит, чтобы увидеть все достопримечательности.

Видео: Проект -- пилотный, штрафы -- реальные

Туристам посчастливится увидеть один из древнейших театров, история которого началась еще в I веке н. э., и удивительный образец арабской архитектуры – дворец Алькасаба, возведенный в IX веке. Прогуливаясь по лабиринту узких дворов, можно увидеть диковинные растения, удивительные цветы и множество фонтанов.

Здесь есть все, чтобы познакомиться с культурой страны и узнать, какая она - Испания. Коста-дель-Соль открывает прекрасную возможность отдохнуть и узнать много нового.

Торремолинос

В начале шестидесятых годов произошел настоящий туристический бум. И первым массовые потоки людей принял у себя Торремолинос благодаря своему близкому расположению к аэропорту Малаги. Но и сегодня различные туры (Коста-дель-Соль, Испания) предлагают отдых в этом прекрасном городе. Уютные отели от трех до четырех звезд, находящиеся на первой линии, всегда готовы принять у себя гостей. Близость аэропорта ничуть не заметна для проживающих - никакого шума, ведь все самолеты производят посадку с другой стороны.

Видео: Скандальная правда о компании Билайн

Если взглянуть с моря на побережье Торремолиноса, то можно визуально разделить его на 2 части: восточное и западное. Между ними пролегает скала.

Если вы предпочитаете оживленные пляжи, легкую суету, тогда вам подойдет Бахондильо, в обратном случае вам понадобится недалеко расположившийся от него Плайамар. Здесь достаточно спокойно и не слишком людно даже в самый пик сезона. Стоит отметить, что это место отлично подойдет для отдыха с детьми и людям, которые не отличаются плавательными навыками. Вход в воду достаточно пологий и длинный.

Какой бы вариант вы ни выбрали, знайте: все пляжи городские, поэтому платить за их посещение не нужно.

отдых в коста дель соль испания

Видео: Испания, Пляж Aldea, Манильва, Коста - Дель - Соль

Бенальмадена




Следующий город после Торремолиноса расположен достаточно близко - настолько, что точно определить границу бывает сложно. Бенальмадена похожа на огромный балкон, свисающий над Средиземным морем. Это и пляжный курорт, и горный.

Центр города представлен в исконно андалузском стиле – белые каменные дома, узкие кривые улочки. Все здесь приведено в порядок, всегда чисто и уютно.

Многие именитые люди выбирают отдых в Бенальмадене (Испания, Коста-дель-Соль). Можно заметить, что некоторые жители и гости города предпочитают передвигаться на водной технике. У входных дверей их домов припаркованы самые различные ее варианты: лодки, яхты, скутеры.

Если вы ищете элитную недвижимость в Испании (Коста-дель-Соль), то это подходящий вариант. На искусственно созданных островах расположились удивительные и модные апартаменты. Трехкомнатная квартира в этом районе стоит как минимум один миллион евро.

недвижимость в испании коста дель соль

Фуэнхирола

Этот город - один из лучших курортов, которые предлагает Испания (Коста-дель-Соль). Фуэнхирола расположилась в 35 километрах от Малаги.

Город является не только курортной зоной, но и портом для рыболовных судов. Основан он был еще финикийцами, но и по сей день активно работает, поставляя морские продукты на территорию всей прибрежной зоны.

Опытные туристы советуют посетить центр города и насладиться прекрасными видами и колоритом страны. Детям обязательно понравится поход в зоопарк, где собраны различные представители живого и растительного мира.

Город является идеальным местом для отдыха в семейном кругу, что подтверждают отзывы туристов. Инфраструктура создана таким образом, что здесь время течет неспешно. Любители пройтись по магазинам оценят современные супермаркеты и крупные торговые центры, "Корт Инглес" и "Мирамар", известные на всей территории страны.

туры коста дель соль испания

Михас

Некогда город был небольшим рыболовецким поселением. Но вместе с остальными соседями начал активно развиваться в послевоенное время. Живописные просторы привлекали сюда не только обычных туристов, но и настоящих творческих личностей. Вдохновленный спокойной атмосферой и приятным укладом жизни, здесь создал несколько картин известный художник Сальвадор Дали. Взглянуть на побережье с высоты птичьего полета можно, посетив одну из смотровых площадок.

Кроме прочего, город посещают с паломнической целью. В старинной часовне, высеченной в скале, прихожане могут помолиться святому лику Девы Марии.

Необычным и привлекательным для туристов (их отзывы говорят об этом) может стать отдых в Коста-дель-Соль (Испания). Например, в Михасе, чтобы не париться в душных автомобилях, можно воспользоваться экзотическим видом транспорта – осликами. Все животные специально обучены, имеют опрятный вид.

Если вы любите искусство, то обязательно загляните в Музей миниатюр. Тем, кто предпочитает настоящее зрелище, - дорога на бои с быками.

курорты коста дель соль испания

Марбелья



Множество красивых и дорогих курортов открывает туристам Испания. Коста-дель-Соль, Марбелья – это поистине модное, изысканное и фешенебельное место. Город простирается на 28 км вдоль береговой линии. Прекрасные пляжи окружены живописной мраморной набережной, вдоль которой произрастают пальмы и возвышается Сьерра Бланка.

Пляжи этого города считаются одними из лучших, а отдых здесь можно провести уютно и комфортно. Немаловажное значение в создании такой популярности играет гора Ла-Конча, которая, как огромный забор, огораживает черту города и создает микроклимат. Погода здесь меняется очень плавно и мягко. Летом температура не превышает 27 градусов, а зимой столбики термометров редко опускаются ниже +15.

Гостям и жителям Марбельи предоставляется возможность выбирать между платными и городскими пляжами. Здесь же расположен крупнейший спортивный порт на всем побережье Средиземноморья - Пуэрто-Банус.

испания коста дель соль отзывы

Нерха

Курорты Коста-дель-Соль (Испания) предоставляют выбор людям с разным достатком. Если вас интересует бюджетный вариант, то Нерха станет отличным выбором. Несмотря на невысокий экономический статус, город отличается приветливыми жителями, красивой природой и архитектурой. Это место выбирают для уединения и отдыха в спокойной атмосфере уютных пляжей и лагун.

Видео: Бракованные iPhone 5 отвалился аккумулятор

Отличительной особенностью города можно считать скалистый рельеф, который создает невероятные живописные картины.

Самой главной достопримечательностью города считаются пещеры. В одной из них находится сталактит, занесенный в "Книгу рекордов Гиннесса". Его высота более сорока метров, а ширина более пятнадцати.

Еще одна особенность пещер – уникальные акустические данные. Благодаря этому здесь ежегодно проводится Международный музыкальный фестиваль, посетить который можно в июле и августе.

Эстепона

Несмотря на огромный наплыв туристов и постоянное развитие, побережье Коста-дель-Соль (Испания) сохранило один удивительный уголок, наполненный деревенским шармом и особым колоритом.

Помимо прекрасных пляжей, город может удивить своим невероятно живописным Национальным парком и заповедником Лос Реалес де Сьерра Бермеха. Именно здесь находится единственный на всей территории страны пихтовый лес.

Климат в городе не отличается от соседствующих с ним курортов: мягкий, субтропический с небольшим количеством осадков.

Для туристов наиболее интересна восточная часть города. Здесь развита отличная инфраструктура с разнообразными отелями, некоторые из них могут похвастаться уровнем в пять звезд.

побережье коста дель соль испания

Манильва и Торрокс

Еще два замечательных города предлагает нам побережье Коста-дель-Соль. Хорошо развитая туристическая база, множество отелей, шикарные рестораны и уютные кафе-бары. Есть и места для прогулок и ознакомления с достопримечательностями: церкви, старинные замки. Здесь есть места для уединенного отдыха и шумные городские пляжи.

Посещение каждого из всех описанных выше городов подарит массу незабываемых впечатлений и поможет насладиться отдыхом. Комфортабельные отели, удивительная культура, невероятные солнечные пляжи - все это предлагает Испания (Коста-дель-Соль). Отзывы туристов об этих местах наполнены приятными впечатлениями от удачного отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Испания, коста-дель-соль: фото и отзывы туристов о курорте