Кирилловка, "коралловый остров": отзывы, фото

Не только в Тихом океане можно попасть на «Коралловый остров». В Кирилловке, поселке Запорожской области, тоже есть такой чудесный «островок». Так называется одна из лучших баз отдыха, двери которой гостеприимно распахнуты для всех ее гостей. Были годы, когда об этом замечательном туристическом комплексе отдыхающие отзывались не совсем восторженно. Но администрация учла все замечания, и теперь база отдыха «Коралловый остров» в Кириловке стала действительно тем местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Давайте заглянем на этот островок веселья и беззаботного времяпрепровождения, прогуляемся по его территории, зайдем в номера, посмотрим, как и чем там кормят, поговорим с отдыхающими. Без сомнения, после этой маленькой виртуальной экскурсии многие захотят приехать на отдых именно сюда, на этот украинский «Коралловый остров».

Видео: Кирилловка 2016. База отдыха "Коралловый остров". Отзыв отдыхающих, которые выиграли путевку.

Кирилловка Коралловый остров

Месторасположение

Адрес официально звучит так: Украина, область Запорожская, район Акимовский, Кирилловка, Степок, «Коралловый остров». База находится на врезающейся в море косе Федотовой, на одноименной улице. Почтовый номер данного учреждения 231, а индекс 72563. На первый взгляд все может показаться сложно, но в действительности найти базу легко. От Кирилловки отходят две косы. Одна налево (если стоять лицом к морю), это Пересыпь. Другая направо. Это и есть Федотова. Она представляет собой довольно неширокое песчаное природное образование, врезающееся в море примерно на 45 км. «Коралловый остров» (Кирилловка) от начала косы находится довольно далеко, практически в самом конце длинного ряда других баз, плотно прижимающихся одна к другой. Ориентиры – рыбное хозяйство и база «Мелиоратор». С одной стороны, такое дальнее месторасположение не вполне удобно, так как при необходимости в поселок нужно будет ехать минут 20 или больше, в зависимости от возможностей транспортного средства. Но зато здесь на побережье можно найти действительно тихие укромные уголки, о которых отдыхающие других баз могут только мечтать.

база отдыха Коралловый остров Кирилловка

Как добраться

Главное, знать, где находится Кирилловка. «Коралловый остров» найти уже не сложно. Жители ближайших городов (Запорожье, Днепропетровск, Никополь, Мелитополь, Харьков, Херсон) доехать до поселка могут на рейсовых автобусах или специальных маршрутках, которые в сезон работают по заказу и по просьбе пассажиров могут довезти до любой базы. Для россиян и украинцев, живущих от данного региона далеко, самый оптимальный и удобный вариант – на поезде или самолете попасть в Запорожье, а еще лучше, в Мелитополь. От него до Кирилловки около 60 км или час езды. Маршрутки отправляются по мере заполняемости пассажирами прямо с ж.д. станции. Еще ближе, всего в 40 км, Кирилловка от станции «Акимовка», но на ней останавливаются далеко не все поезда.

На автомобиле нужно следовать по трассе Симферопольская. На развилке (Акимовский поворот, ориентир – серебристый памятник оленю) свернуть на трассу Т0820, налево по ходу движения. В конце маршрута будет Утлюкский лиман и Кирилловка. «Коралловый остров» может выделить своим гостям собственный небольшой трансфер, но это только по предварительной договоренности. Специально такой услуги нет.

Территория и инфраструктура

Летом на юге Украины жарко. Федотова коса, основной грунт которой &minus- песок, особыми природными красотами похвастаться не может. Но база отдыха «Коралловый остров» (Кирилловка) стараниями сотрудников предстает своим гостям уютным зеленым оазисом с клумбами, пестреющими цветами, удобными беседками и качелями, аккуратными дорожками, вдоль которых высажены различные деревья. Есть здесь даже симпатичная альпийская горка с маленьким фонтанчиком.

Среди этой природной и рукотворной красоты расположены детская площадка, кафе, бар, автостоянка, спортплощадка, административный корпус, 4 специально оборудованные поляны с мангалами. Бассейна на базе нет, море ведь рядом. Учитывая, что сейчас век интернета, «Коралловый остров» (Кирилловка) на своей территории предоставляет Wi-Fi, пользоваться которым можно как в номерах, так и в любом уголке базы. Стоимость этого удовольствия &minus- 20 гривен.

Коралловый остров Кирилловка

Номера

База отдыха «Коралловый остров» (Кирилловка) для проживания гостям предлагает несколько корпусов. Три из них одноэтажные, с просторными террасами, один двухэтажный и ещё новый трехэтажный. Номера в них имеются на любой кошелек и на любой, даже самый взыскательный, вкус.

Бюджетным считается вариант в комнатах класса «Стандарт», которые идеально подойдут для непритязательных отдыхающих, главные приоритеты которых &minus- море и развлечения, а не шикарные удобства. Номера «Стандарт» рассчитаны на проживание 2-х, 3-х и 4-х человек, и, соответственно, отличаются по площади и разнообразию мебели. Остальные удобства одинаковые: душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор, электрочайник.

Коралловый остров Кирилловка отзывы

Следующая категория – «Люкс». Эти номера также рассчитаны на 2, 3 или 4 жильца. В номерах этой категории индивидуальный дизайн, проведен евроремонт, установлена красивая мебель, включающая двуспальные и односпальные кровати, шкаф, стол, тумбочку. Телевизоры здесь со спутниковыми и кабельными каналами, есть мини-кухня, вся сантехника новая, для удобства отдыхающих есть просторные террасы.

На базе построен красивый корпус из деревянных бревен (сруб). Здесь предоставляются очень уютные и удобные номера, рассчитанные на 2, 3, 4 и 5 постояльцев. В них все удобства, кабельное телевидение, холодильник, электрический чайник, удобная мебель, евроокна, новая современная сантехника.

Самым привередливым туристам может предложить апартаменты (на 5 персон) и эксклюзивный номер «Турция» база «Коралловый остров» (Кирилловка). Фото наглядно демонстрируют, насколько они шикарны. Апартаменты трехкомнатные, включающие 2 спальни, салон с мягкой и венской мебелью, балкон с видом на Азовское море, комнату гигиены. Выполнен номер по индивидуальному дизайну. В «Турции», кроме прочих удобств, имеется кальян, очень удобный угловой диван и шикарная кровать под балдахином.

база отдыха Коралловый остров в Кириловке отзывы

Питание




Достаточно удобно для всех решен вопрос с питанием на базе «Коралловый остров» в Кириловке. Отзывы тех, кто там отдыхал раньше, указывают на непривлекательные и маленькие по объему блюда, на недобросовестный персонал общепита. В 2015-ом все изменилось. Теперь постояльцы довольны и качеством блюд, и сервисом. На базе можно купить туры как с питанием, так и без, смотря кому как нравится. Кто хочет, может выбрать для себя какое-нибудь прибрежное кафе и кушать там. Еще один вариант – готовить самим на имеющейся на территории общей кухне. Кто не хочет лишних хлопот, питается в кафе базы. Здесь готовят, как дома. Завтраки, обеды и ужины организованы по примеру заграничных отелей &minus- «шведский стол». Единственный недостаток – кафе работает только до 7 часов пополудни. Кто не успел, кормит себя сам. Иногда можно услышать нарекания по поводу меню. Тут нужно учесть, что в среднем сумма питания в день на одну персону примерно 90 гривен. Наверное, поэтому и нет в меню особых деликатесов.

Коралловый остров в Кириловке отзывы

Море

Всего в паре минут от берега моря располагается база отдыха «Коралловый остров» (Кирилловка). Отзывы о пляжном отдыхе, тем не менее, неоднозначны. Дело в том, что неподалеку расположено рыболовецкое хозяйство. Как и на многих предприятиях, там есть свои нюансы, например, ремонтируемые на берегу баркасы, плавающие иногда в воде мертвые бычки. И хотя к пляжу базы это не имеет непосредственного отношения, некоторых туристов такое соседство раздражает. Эту проблему легко решить. Дело в том, что б.о. «Коралловый остров» (Кирилловка) замыкает ряд баз и туристических комплексов Федотовой косы, примыкая к знаменитому Бирючему острову. На самом деле это та же коса, только намного шире. Пройдя буквально 150 метров вдоль берега, можно попасть на совершенно пустынный и девственно чистый пляж, где нет ни шума, ни каких-нибудь, кроме морского, запахов. Пляж возле базы многим отдыхающим также нравится. Главное его преимущество – чистота. Убирают и граблями чистят песок здесь каждое утро. От солнца на пляже установлены навесы, есть также лежаки, но они платные. Азовское море славится своей теплой водой и глубиной на большом расстоянии от берега. Все это является большим плюсом для отдыхающих с малыми детками. Вода летом на мелководье может прогреваться до +28 градусов, а на глубине до +25. Дожди в курортный сезон очень редки, ветра почти нет. Так что курорт для пляжного отдыха идеальный.

Досуг на территории

База «Коралловый остров» (Кирилловка) может предложить своим гостям спортивную площадку, уютные беседки, где можно отдохнуть от солнца, почитать, посидеть в интернете. Есть также большие удобные качели для детей и взрослых. Любителям шашлыков бесплатно предоставляются мангалы в специально оборудованных местах. Дети с удовольствием развлекаются на детской площадке. Кроме того, для маленьких туристов каждый день проводятся развлекательные программы, организующиеся специалистами базы «Коралловый остров» (Кирилловка). Отзывы о детской анимации не очень восторженные. Люди отмечают, что программы повторяются день ото дня, а аниматоры работают без какой-либо видимой заинтересованности увлечь детей.

Видео: База отдыха Коралловый остров Федотова Коса Кирилловка Азовское море

Для любителей рыбалки месторасположение базы идеально. Бычков здесь можно ловить не только с лодки, но и с берега.Коралловый остров в Кириловке

Досуг за пределами базы

Своими развлекательными комплексами, аквапарком «Остров сокровищ», дельфинарием, большим луна-парком, многочисленными кафе, ресторанами, неплохим рынком может порадовать отдыхающих Кирилловка. «Коралловый остров», как уже отмечалось выше, от поселка находится не очень близко, поэтому не всем гостям базы будет удобно туда ездить. На Федотовой косе примерно на полпути от «Кораллового острова» до Кирилловки есть еще один аквапарк с замечательной игровой площадкой для детей. Также здесь имеется вещевой рынок, где можно приобрести забытые дома пляжные аксессуары и многое другое. На другой косе – Пересыпи &minus- работает детский зоопарк, куда тоже можно наведаться. Но еще лучше приобрести экскурсии на Бирючий остров, куда так просто никого не пускают. Там функционирует национальный парк природы, называющийся Азово-Сивашским. Посетителей, безусловно, порадуют свободно разгуливающие по просторам парка олени, еноты, лисицы, лани и другим животные. Всего там зарегистрировано около 250 видов. Также на Бирючем очень красивая природа. Помимо типичных для Приазовья солончаков с ковылем и высыхающими летом травами, здесь радуют глаз поляны цветов и шумящие листвой деревья. Растений в заповеднике примерно 300 видов, среди которых есть очень редкие. В Кирилловке можно приобрести туры в заповедник Асканию Нову, на Каменную могилу.

Видео: Кирилловка 2016 Коралловый остров

Кроме пляжного отдыха и развлечений отдыхающие на базе «Коралловый остров» получают возможность поправить свое здоровье, воспользовавшись лечебными грязями Утлюкского лимана или Молочного, находящегося недалеко от Пересыпи. Грязи полезны при заболеваниях костей, суставов, нервной системы, гинекологических проблемах. Пользоваться ими можно бесплатно, делая аппликации. Многие отдыхающие привозят «волшебную» грязь домой, набирая ее в бутылки.

б о Коралловый остров Кирилловка

Дополнительная информация

Туристам нравится гостеприимная, немного провинциальная Кирилловка. «Коралловый остров» &minus- одна из тех ее баз отдыха, где можно замечательно, без проблем провести свой долгожданный отпуск или обычные выходные, не потратив на это больших денег. Фиксированных цен здесь нет, они меняются в зависимости от типа номера и времени пребывания. Самые высокие с 12-го июня и по 31-е августа. В этом промежутке они варьируют от 360 гривен в сутки за «Стандарт» для двоих, до 1000 гривен в сутки за апартаменты. «Турция» стоит в это время 650 гр./сут. В мае и сентябре цены почти в 2 раза ниже. Перед бронированием номера цену нужно обязательно уточнять, так как она, кроме всего прочего, будет зависеть от типа питания (полный пансион, только завтраки, завтраки и обеды, совсем ничего). На базе существует система «покупонов», предполагающая определенные льготы и удобства при питании. Но у отдыхающих «покупоны» особым спросом не пользуются.

Оплата на базе только наличными. Бронирование можно осуществить по телефону 0038 097 32 40 505 в рабочее время с 9 утра до 6 вечера или круглые сутки онлайн.

Дети принимаются на базу отдыха «Коралловый остров» с любого возраста, а с животными въезд запрещен.

Видео: Кирилловка 2016 коралловый остров

Время заезда и выезда в большинстве случаев строго фиксированное. Заселение проводится после 12 часов дня, номер нужно освободить также до этого часа. Но иногда, при непредвиденных обстоятельствах, администрация идет навстречу и может продлить время пребывания в номере.

База отдыха «Коралловый остров» в Кириловке: отзывы

Работа любого предприятия зависит, прежде всего, от профессионализма и добросовестности его сотрудников. То же относится и к «Коралловому острову». В интернете можно найти много негативных отзывов об этой базе тех, кто побывал здесь в прошлые годы. За 2015-ый год отзывы, по меньшей мере, положительные, но много и восторженных. Люди, приехавшие сюда на неделю, жалеют, что приходится уезжать, и непременно собираются вернуться вновь. Среди достоинств они отмечают:

- внимательный, отзывчивый, профессиональный персонал;

- чистоту в номерах и на территории;

- вкусную еду;



- близость к морю;

- недорогие услуги;

- отсутствие комаров и других мешающих спокойно отдыхать насекомых;

- ненавязчивые и неутомительные правила проживания на базе.

Администрация базы и все ее сотрудники приложили немало усилий, чтобы «Коралловый остров» стал одним из лучших мест отдыха в Кирилловке. И все-таки недостатки пока имеются. Туристы отмечают следующие:

- плохая звукоизоляция в номерах;

- слишком маленькие холодильники;

- шумные кондиционеры;

- евроремонт практически не коснулся номеров категории «Стандарт»;

- в душе не пресная, а морская вода (очищенная);

- близость к базе рыболовецкого хозяйства;

- шум от расположенного на берегу кафе (не собственность «Кораллового острова);

- малое количество мангалов (иногда их не хватает на всех любителей шашлыков, приходится занимать очередь);

- неинтересная детская анимация;

- не совсем удачное расположение детской площадки.

Вывод: база отдыха «Коралловый остров» замечательно подходит для пляжного отдыха детям и взрослым, кто любит отдыхать с настроением. Здесь можно чудесно провести отпуск, не потратив на это неоправданно больших сумм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кирилловка, "коралловый остров": отзывы, фото