Романтические места в москве. Романтическое место для двоих

Когда выдается неделька-другая отпуска, а рядом есть человек, с которым бы хотелось разделить свой досуг, то первым делом в воображении всплывают места для романтического отдыха. В мире существует бесчисленное множество уголков, где можно наслаждаться живописными видами в компании любимого. А может, кто-то хочет поразить свою избранницу, сделав предложение в незабываемой обстановке. Такой поступок, безусловно, запомнится на долгие годы.

Парк «Сокольники» в Москве

Какими бы пейзажами ни манили заграничные просторы, все же не всем они доступны. Для влюбленных также существуют романтические места в Москве. К примеру, парк «Сокольники». Здесь можно для начала повеселиться на аттракционах, а затем насладиться вечерней романтической прогулкой при луне. Для этих же целей подойдут Патриаршие пруды.

романтические места санкт петербурга

Удобное расположение в центре Москвы делает это место доступным для всех влюбленных в городе. Что может быть романтичнее признания в любви, произнесенного на скамье, где сидел герой романа Булгакова «Мастер и Маргарита»? Есть нечто мистическое и одновременно чарующее в этом месте. Стоит лишь грамотно этим воспользоваться.

Видео: ТОП 10 самых ЖУТКИХ ЗАБРОШЕННЫХ мест // Города-призраки! Страшное видео

Нескучный сад

какое самое романтическое место в мире

Романтические места в Москве найти не составляет никакого труда. Любителям прогулок на свежем воздухе подойдет Нескучный сад, ведь именно здесь находится Аллея влюбленных. Символичный намек, не правда ли? Архитектура старинного дворца, прекрасный вид на реку, густая зелень и извилистые тропинки создают атмосферу романтики. Здесь лучше всего признаваться в любви или делать предложение руки и сердца в одной из резных беседок.

Воробьевы горы

Где находятся романтические места в Москве? Например, на Воробьевых горах. Там расположена площадка, с которой открывается прекрасный вид на столицу. В этом месте хочется декламировать стихи, посвященные своему любимому человеку. Здесь можно подарить любимой женщине весь город, лежащий у ее ног. Кстати, специалисты по геопатогенным зонам считают, что Воробьевы горы – это идеальное место для трансляции и внушения своих эмоций и чувств, в том числе и любовных.

Видео: История дома, где снимался фильм "Ирония судьбы"

Красная площадь - знаменитое и красивое место

Это место загадочно, оно привлекает, например, тем, что здесь уже на протяжении многих столетий сосредоточена власть государства. А великолепная архитектура всего ансамбля Красной площади, включая великолепный Кремль, знаменита на весь мир. В любое время года площадь влечет к себе. Недавно на ней был установлен монумент под названием «Нулевой километр». Считается, что он исполняет желания. Это место стоит посетить с любимым человеком, дабы совместно загадать самое сокровенное. Также молодые пары кидают через плечо монетку, стараясь попасть в прорезь на плите. Стопроцентное попадание гарантирует им вечную любовь. Если вы еще не проверяли свои чувства, обязательно сходите на Красную площадь и бросьте монету в прорезь.

Музей-заповедник "Царицыно"

Это поистине потрясающее по красоте и размаху место. Здесь очень интересно, растет много цветов и зелени летом. На территории музея есть фонтаны, дворцово-парковый ансамбль и много чего еще увлекательного. Это место можно смело назвать романтическим, ведь мысли тут приходят только позитивные.

Видео: Топ 10 САМЫХ СТРАШНЫХ МЕСТ на ПЛАНЕТЕ // Самые ЖУТКИЕ и ТАИНСТВЕННЫЕ места на ЗЕМЛЕ

Пушкинская площадь

Эта площадь издавна считалась лучшим местом для свиданий. Почему? Да потому, что у нее очень удобное расположение. Кстати, с этим местом связана особая примета. Какая? Если девушка на первое свидание «к Пушкину» опоздала меньше чем на пятнадцать минут, то роман обязательно будет счастливым.

Старый Арбат

Это одна из самых старинных и известных улиц города Москвы. Старый Арбат хранит много тайн. Он является прекрасным местом для свиданий. Здесь многие пары проводят романтические пешие прогулки.

романтическое место для двоих

Сад Эрмитаж и «Сердце любви»




Сад Эрмитаж уже давно считается местом свиданий и встреч влюбленных пар. Но относительно недавно здесь была установлена достаточно необычная скульптурная композиция в виде сердца.

Сделана эта удивительная вещь из стальных труб. Прообразом для макета этой композиции послужил рисунок, который был найден в Вероне на стене дома известной всем Джульетты. Дополняют символ любви подвешенные по периметру колокольчики, которые от дуновения ветра начинают «петь». Влюбленные пары по-разному используют этот символ. Некоторые просто рядом с ним целуются, а другие – взявшись за руки, проходят насквозь.

какое самое романтическое место

Усадьба Кусково

Прекрасным местом для влюбленных также является усадьба Кусково, ставшая свидетелем любви графа Шереметьева. Здесь есть необычный, однако счастливый знак. Многие верят, что, прикоснувшись к нему, влюбленные навсегда будут вместе. Два дерева различной породы выросли из одного корня. Объяснить данный феномен трудно, но факт остается таковым. Это является символом того, что разных людей связывает навеки в одно единое любовь.

Поцелуев мост - лучшее место для влюбленных

романтические места петербурга

Романтические места Санкт-Петербурга знает каждый местный житель. Их несложно вычислить по количеству влюбленных пар. Одним из таких мест является Поцелуев мост. Здесь происходят романтические встречи, первые свидания, многочисленные признания в любви и предложения руки и сердца.

Никольский морской собор

Еще одним местом, пропитанным атмосферой романтики считается Никольский морской собор на одноименной площади. Выполненный в стиле барокко, он поражает богатством своей архитектуры. Здесь проводятся экскурсии, так что свидание можно провести и с пользой, и с удовольствием.

Улица Садовая

Романтические места Петербурга сплошь и рядом находятся на улице Садовой. Так говорят местные жители. Согласно поверьям, влюбленным для счастья необходимо пройтись по всем памятникам, установленным здесь. Более того, к каждому из них нужно приложиться либо потереть. Среди них находятся и забавные Кошка Елизавета и Кот Елисей. Поверье гласит, что на счастье следует кинуть монеты.

Париж - идеальное место для тех, кто влюблен

романтические места

Какое самое романтическое место в мире? Где царит атмосфера любви и каждое мгновенье пропитано сладким предвкушением? На ум сразу приходит, конечно же, Париж. Этот город пропитан романтикой, начиная с французского языка, который слышен на каждом шагу. Душевная музыка, утонченный вкус, бургундское вино, круассаны и благородные сыры – все это непременно связано с местом, где тысячи людей впервые признаются в своих чувствах друг другу, делают предложение руки и сердца и клянутся в верности до гроба.



Здесь все пропитано ароматом романтики, атмосфера благоволит влюбленным. Чего только стоит один вид на Эйфелеву башню! Влюбленным парам также не будет скучно в Париже. Уютные гостиницы в центре города с видом на старинные здания или главную достопримечательность, уличные кафе, пропитанные пьянящим ароматом кофе и горячей выпечки готовы принять новых посетителей и поделиться с ними своей незабываемой атмосферой. Пикник можно устроить прямо на газоне, в парке перед Эйфелевой башней, созерцая, как ее огни загораются после заката.

Венеция

После Франции второе романтическое место для двоих, воспетое поэтами и писателями, - Венеция со своими узкими улочками и музыкальными гондолами. Во время речной прогулки можно заключить любимого в объятия и ощущать, как атмосфера города пропитывает ваши сердца и наполняет их любовью.

романтические места в москве

Италия

Италия вообще богата живописными уголками, в которых можно сделать предложение или признание в искренней любви. Романтические места здесь буквально повсюду, и каждое из них имеет свои отличия и достопримечательности.

романтические места мира

Какие еще есть романтические места мира? Например, центральная часть Италии - Тоскана. Этот район сводит с ума своими красочными пейзажами. Увидев их раз, уже невозможно забыть никогда.

Сейшельские острова для любителей морских приключений

Живописные романтические места, известные во всем мире, это, конечно же, песчаные экзотические пляжи. Например, Сейшельские острова. Пребывание здесь могут позволить себе лишь люди с достатком, однако чего не сделаешь ради любви.

Мальдивские острова

Еще какое романтическое место в мире? Продолжая тему белоснежных пляжей, стоит вспомнить, конечно же, о Мальдивских островах. Коралловые атоллы Индийского океана защищены рифами, что создает мягкие погодные условия и благоприятствует полноценному отдыху влюбленных. Здешние виды и соленый воздух опьяняют и погружают в атмосферу романтики и релакса. Что еще нужно для любви?

Гавайи

какое романтическое место в мире

Рассказывая про пляжную романтику, следует вспомнить, какое самое романтическое место есть в другом полушарии. Конечно же, Гавайи. Большинство жителей Америки проводят свой медовый месяц именно на здешних просторах.

Небольшое заключение

Романтические места можно найти, безусловно, в каждой стране и городе. Любой красивый пейзаж, старинная архитектура, уютное кафе или скамейка в местном парке подойдут для особых моментов в жизни влюбленных. Романтические места – те, которые сам человек делает таковыми. Слова любви и искренний нежный взгляд, конечно же, создадут нужную атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Романтические места в москве. Романтическое место для двоих