Как добраться до анапы поездом?

Анапа – это один из самых популярных и известных курортных городов Краснодарского края. Благодаря климатическим условиям этого региона и развитой туристической инфраструктуре отдыхать здесь можно круглогодично. Разумеется, на Новый год искупаться в море не получится, но не стоит забывать о многочисленных санаториях и домах отдыха. На популярный вопрос туристов "Как добраться до Анапы поездом?" мы сегодня дадим ответ.

Отправление с железнодорожных вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга

До анапы поездом

По железной дороге от Москвы до Анапы расстояние составляет 1600-1900 километров. Столь значительный разброс объясняется тем, что существует несколько действующих маршрутов. Разумеется, всех отдыхающих волнует то, сколько ехать поездом от Москвы до Анапы. Минимальное время в пути - 1 день и 4 часа. Постарайтесь заранее придумать, чем заняться в дальней дороге. Немало отдыхающих в Краснодарский край приезжают и из Северной столицы. От Санкт-Петербурга до Анапы расстояние по железной дороге - около 2500 км. Соответственно, время в пути составит около 2 суток, минимальная продолжительность поездки - 1 день 20 часов. Маршрут Анапа-Петербург поезд преодолевает за такое время с учетом коротких стоянок на станциях. Данное направление обслуживает большое количество современных комфортабельных вагонов с кондиционерами, биотуалетами и удобными местами для пассажиров.

Поезда из Нижнего Новгорода до Анапы

Анапа петербург поезд

Видео: "Честная игра": Можно ли доехать автостопом до моря




Не из всех городов нашей страны в Анапу отправляются поезда. В летний сезон жители Нижнего Новгорода могут поехать к Черному морю на проходящем поезде «Кировск-Анапа». Приблизительное время в пути - около 2 суток. Из Нижнего Новгорода ходят поезда до Новороссийска. Также можно приобрести билеты на проходящий поезд «Воркута-Адлер», который делает остановки в Нижнем Новгороде и Новороссийске.

Как видите, добраться до Анапы поездом совсем не трудно. От Новороссийска до этого города ходят междугородние автобусы и маршрутные такси. Время поездки составит около 1 часа.

Теперь вы знаете, как добраться из Нижнего Новгорода до Анапы поездом. Внимание: выгоднее приобрести билет до станции Тоннельная, нежели до Новороссийска. От этой платформы ближе до Анапы.

Ближайшие к Анапе железнодорожные платформы



Сколько ехать поездом от москвы до анапыВ черте курортного города нет железнодорожного вокзала. Считается, что станция специально вынесена за пределы Анапы ради спокойствия туристов. Ближайшая платформа находится в поселке Верхнее Джемете. Сюда приходят поезда из 250 городов нашей страны. Если же по какой-то причине приобрести билеты на нужную дату у вас не получается, попробуйте забронировать место в поезде до ж/д станции Тоннельная. От нее до Анапы еще 35 километров, но здесь регулярно ходит общественный транспорт, можно взять такси. Не стоит бояться возможных трудностей - этим маршрутом ежегодно ездит огромное количество туристов. Не возникнет проблем и с багажом – на вокзале всегда есть грузчики, а все виды транспорта, следующего до Анапы, оснащены багажными отделениями. Если же вам кажется, что поездом до Анапы добираться долго, попробуйте рассмотреть иные варианты. Отправиться на отдых также можно автобусом или самолетом. А некоторые отдыхающие и вовсе предпочитают ездить в отпуск на личном автомобиле.

Видео: Еда в поезд .Анапа��

«Умный вокзал»

Как добраться из нижнего новгорода до анапы поездом

Видео: Поезд Анапа- Москва 109С

Железнодорожный вокзал Анапы находится в 6 километрах от самого города, в поселке Верхнее Джемете. Внимание: это тупиковый транспортный терминал, работающий только в курортный сезон. Зимой же добраться до Анапы поездом можно по Новороссийской ветке – до станции Тоннельная. Сегодня вокзал в Верхнем Джемете – это современный двухэтажный комплекс. На его территории имеются зоны отдыха, кафетерии и магазины. Данный терминал был включен в проект РЖД «Умный вокзал». А это значит, что в нем используются все самые современные системы жизнеобеспечения и безопасности. Имеет вокзал центральное управление, а также здесь применяются современные технологии экономии энергии – установлены солнечные батареи, освещение светодиодное. Помимо стандартного зала ожидания и комнат отдыха для пассажиров, на территории имеются комфортабельные номера. Порадует всех отдыхающих вокзал Анапы и своим южным колоритом. Здесь вас встретят носильщики, таксисты и местные жители, сдающие жилье. При этом жизнь на вокзале не замирает ни на секунду в любое время суток.

Полезные советы туристам

Пассажирские поезда состоят из вагонов двух типов: плацкартные и купе. В первом случае в пути все пассажиры располагаются в общем пространстве без дополнительных перегородок. Купейный вагон более комфортабельный, он разделен на «комнаты», в каждой из которых размещается 4 человека. Разумеется, билеты второго типа стоят заметно дороже. Но это невероятно удобно. К примеру, если вы отправляетесь на отдых всей семьей или компанией, то можете приобрести билеты в одно купе и всю дорогу наслаждаться обществом самых близких людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как добраться до анапы поездом?