Дивноморское: пансионаты и места, где можно отдохнуть

Видео: Дивноморское. Пляж Факел. Микрорайон и море у Факела. Цены на Жильё. Отдых на Чёрном море 3ч

Одним из самых популярных курортов Краснодарского края заслужено считается поселок Дивноморское. Пансионаты, санатории и дома отдыха этого "райского" места ежегодно посещают десятки тысяч туристов со всей России.

Поселок Дивноморское

дивноморское пансионаты

Чем же так привлекают эти места туристов? Несомненным достоинством поселка является то, что он расположен вдали от автомобильных трасс, ж/д сообщений и морских портов. Со всех сторон его окружают хвойные леса, а на юге начинается бор занесенной в Красную книгу России пицундской сосны. Именно поэтому здесь всегда чистый и свежий воздух, обладающий лечебным эффектом. Благодаря тому, что курортный поселок расположен на берегу открытого моря, вода здесь намного чище, чем в других местах. Отвесные скалы, закрывающие от любопытных глаз побережье, привлекают сюда нудистов, которые давно уже облюбовали эти места для "дикого" отдыха в Дивноморское. Пансионаты же, созданные для людей, предпочитающих комфорт и уют, предлагают все условия, чтобы приятно провести время отпуска. Некоторые из них за умеренную плату проводят санаторно-курортное лечение.

Пансионат "Голубая даль"

отдых в дивноморское пансионаты

Видео: Приморский #1 "Начало"




Одно из таких мест, находящихся в поселке Дивноморское - пансионат "Голубая даль". Здравница, расположенная всего в 150 метрах от моря, находится в уникальной лесопарковой зоне. Территория площадью 15 гектаров включает в себя три спальных корпуса, библиотеку, танцевально-игровой комплекс, концертный зал и бассейн, детские и игровые спортивные площадки. Тенистые аллеи ухоженного парка наравне с красивыми цветниками и чистыми дорожками не оставят равнодушными отдыхающих. Номерной фонд пансионата представляет большой выбор: от стандартного номера без балкона до люксовских апартаментов с террасой и видом на море. Для тех, кто желает поправить свое здоровье, санаторий предоставит высококвалифицированных специалистов и уникальную лечебную аппаратуру, которые помогут успешно справиться с различными заболеваниями. Ухоженный пляж пансионата оборудован навесами, раздевалками и душевыми кабинками. Песчаное и не глубокое морское дно нравится и взрослым, и детям, а спасательная служба, постоянно дежурящая в акватории, придаст спокойствия и уверенности отдыхающим.

Пансионат "Факел"

Геленджик Дивноморское пансионаты

Видео: Дивноморск

Пансионат "Факел" (Дивноморское) рассчитан на одновременное пребывание 360 человек. Для этого на его территории построены семь современных трехэтажных жилых корпусов, в которых расположены одно-, двух- и трехместные номера различных категорий. От стандартных с удобствами на этаже до люксов со сплит-системами и балконами с видом на море. Футбольная и волейбольная площадка, теннисные корты, бильярд, боулинг и открытый бассейн - для любителей здорового образа жизни. Те люди, которым необходимо провести профилактику для своего организма, могут рассчитывать на современный лечебный комплекс с врачами различных специальностей. Благоустроенный галечный пляж находится буквально в 50 метрах от спальных корпусов. Здесь обычный стандарт услуг: зонтики, шезлонги, раздевалки и душевые. Есть возможность взять напрокат водные аттракционы. Для любителей посидеть с удочкой в тени хвойных деревьев и насладиться чистым горным воздухом есть возможность половить рыбу в искусственном пруду на территории санатория.

Пансионат "Фламинго"

Пансионат фламинго Дивноморское

Видео: Пансионат Лодэ - 2-мест 2-комн люкс, гост. дом №10А, Отдых в Беларуси



Если вы решили отдохнуть с детьми, то стоит обратить внимание на пансионат "Фламинго" (Дивноморское). Он находится в глубине поселка, вдали от шумной набережной и громких ночных дискотек. В 20 минутах ходьбы от изумрудного моря. Для проживания предназначены номера со всеми удобствами категорий стандарт, полулюкс и люкс. В стоимость путевки входит трехразовое питание, а также диагностика и лечение различных заболеваний. На территории пансионата находится современный спортивный комплекс с бассейнами, площадками для игровых видов, тренажерными и фитнес-залами. Для детей работают аниматоры, которые организуют праздник и разнообразят отдых в Дивноморское. Пансионаты с таким уровнем комфорта и уюта обычно не имеют свободных мест в летний сезон. Поэтому о покупке путевки в санаторий надо позаботиться за ранее.

Развлечения в Дивноморском

пансионат факел Дивноморское

В Дивноморское пансионаты во многом предназначены для семейного отдыха с детьми. Отсюда и большинство развлечений для ребят на набережной: качели и горки, батуты и стрельба в тире, игровые площадки и даже мини-аквапарк. Взрослые могут расслабится, посетив ночной клуб "Какаду" или развлекательный комплекс "Русь", которые находятся в центре курортного поселка Дивноморское. Пансионаты и санатории предлагают своим клиентам различные экскурсионные маршруты. Это и морские прогулки на яхте. И катание на лошадях в окрестных лесах. Посещение водопадов, дольменов и грязевых вулканов. Дегустация и знакомство с производством кубанских вин в поселке Абрау - Дюрсо. Поездка в Геленджикский аквапарк "Золотая Бухта" и парк развлечений "Олимп". Можно уверенно сказать, что каждый отдыхающий получит массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Как добраться до Дивноморского

Поселок Дивноморское не имеет ни ж/д вокзала, ни тем более аэропорта. На самолете можно долететь до Анапы или Геленджика. На поезде доехать до Новороссийска. Оттуда добираться на автобусах, маршрутных или частных такси по дороге Геленджик - Дивноморское. Пансионаты и санатории иногда включают в стоимость путевок трансфер (встреча и сопровождение туриста), либо предоставляют такую услугу за отдельную плату. В любом случае это будет удобно тем, кто в первый раз отправился на отдых в Дивноморское.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дивноморское: пансионаты и места, где можно отдохнуть