Детский оздоровительный лагерь "восход" (анапа): отзывы, фото

С приближением лета все больше родителей думают об отдыхе и оздоровлении своих детей. После напряженного учебного года так хочется, чтобы сын или дочка расслабились и погрузились в атмосферу веселья и радости. В этом могут помочь детские оздоровительные лагеря. Их очень много в нашей стране. Особенно малышей и подростков интересуют учреждения, расположенные на морском побережье.

детский лагерь восход анапа

Условия для купания

Лагерь "Восход" (Анапа) имеет собственный песчаный пляж. Чистый воздух Краснодарского края, а также мягкий и теплый климат обеспечат прекрасный отдых вашим детям. В Анапе летом стоит преимущественно солнечная погода. Купаться можно уже в мае. Жаркое лето смягчается свежими морскими бризами. А лесистые холмы мешают воздуху быть слишком сухим.

Видео: Детский оздоровительный лагерь "Восход" 2013

В Анапе уникальные пляжи - они покрыты золотистым мелким песком. Вход в воду плавный и пологий. Возле берега море мелкое, поэтому оно хорошо прогревается. Песчаные пляжи и теплое прибрежное мелководье делают этот регион идеальным для детского отдыха.

 детский лагерь восход анапа

Проживание и питание

Лагерь "Восход" (Анапа) принимает гостей в возрасте от семи до пятнадцати лет. Жить они будут в одноэтажных корпусах. В комнатах размещается несколько человек. В лагере есть одна многоэтажная постройка, в ней живут дети младшего школьного возраста. Удобств в комнатах нет - они находятся на этаже. Умывальники, душевые и туалеты в хорошем состоянии. Комнаты и столовая отремонтированы.

лагерь восход анапа

Лагерь "Восход" (Анапа) отличается хорошим питанием: детей кормят пять раз в день. В меню есть свежие овощи и фрукты, детям дают мясо и рыбу, готовят первые блюда – супы и борщи. Часто бывает вкусная выпечка. Два последних приема пищи (полдник и сонник) включают легкую еду. Детям дают печенье с кефиром или йогуртом, а также свежие фрукты. Завтрак, обед и ужин полностью удовлетворяют потребности в питательных веществах.

Инфраструктура учреждения

Лагерь "Восход" (Анапа) имеет большую территорию, украшенную тенистыми деревьями. Здесь приятно отдыхать в летнюю жару. На территории лагеря расположены:

  • стадион;
  • зоны для спортивных состязаний;
  • игровые площадки;
  • крытый кинозал;
  • места для проведения дискотек;
  • уютные беседки.

Есть клумбы, а также столики для рисования и лепки. В лагере имеется творческая мастерская. Здесь опытные педагоги проводят мастер-классы. Есть в лагере и кружки по интересам.оздоровительный лагерь восход анапа




Лагерь "Восход" (Анапа), фото которого демонстрирует уютный уголок побережья Черного моря, славится своим пляжем. Он оборудован собственной спасательной службой. На пляже есть навесы, зонтики и кабинки для переодевания. Прибрежное мелководье безопасно даже для малышей, которые не умеют плавать. Пляж находится близко от лагеря – на расстоянии около ста метров. Спасатели дежурят постоянно. Пляж отделен от центра города песочными барханами, покрытыми редкой зеленью. Поэтому автомобильные выхлопные газы и шум не помешают отдыху.

Чем можно заняться

Детский оздоровительный лагерь "Восход" (Анапа) предлагает своим юным гостям ежедневные веселые развлечения. Спортивные состязания проходят в каждую смену. Отряды соревнуются в умении танцевать, петь и делать стенгазету. Все дети участвуют в спортивной игре «Зарница», а также в спартакиаде «Сильные, ловкие, смелые».

Каждый вечер в лагере проводятся дискотеки. На площадках для танцев силами детей и вожатых устраиваются концерты. В лагере работают не только кружки по интересам, но и спортивные секции. Часто вечерами ребята смотрят фильмы в крытом кинозале. На высоком уровне в лагере находится медицинское обслуживание. На территории есть изолятор. Все дети сразу после прибытия проходят медицинский осмотр. Ребята часто ездят на экскурсии - в Анапе много интересных мест, например дельфинарий, археологический музей, страусиная ферма и аквапарк «Золотой пляж».

лагерь восход анапа фото

Рай для любителей водных развлечений

В городе есть разные достопримечательности. Но детям обычно больше всего нравится аквапарк. Он находится под открытым небом. Несколько бассейнов обрамляют конструкцию из многочисленных водных горок - их в аквапарке более двадцати. Отдельно находится настоящий детский городок. В специальном водоеме создается эффект волн разной величины. Но главным акцентом аквапарка являются горки. Каждый любитель водных развлечений найдет здесь конструкцию на свой вкус. Есть горки прямые, спиральные, экстремальные и комфортные. Все они безопасны. Скучать в аквапарке не придется никому! Особенно ребятам нравится горка «Черная дыра». Она полностью поглощает свет и кажется абсолютно темной. Эта горка относится к категории экстремальных. Малышей порадует детский городок с низкими, пологими горками и лягушатником.город анапа лагерь восход

Мероприятия, организованные педагогическим коллективом

Оздоровительный лагерь "Восход" (Анапа) дети посещают с удовольствием. Персонал обеспечивает не только безопасность, заботу и развлечения ребят, но и строгий режим дня. Дети ходят на море дважды – после завтрака и обеда. Купаются они только в теплую и солнечную погоду. Когда на улице пасмурно и прохладно, ребята проводят концерты, устраивают соревнования и смотрят кино. На пляже дети не только купаются и загорают, они также играют в подвижные игры, например, волейбол. Если погода слишком жаркая, дети находятся в тени, под навесами и тентами.

детский оздоровительный лагерь восход анапа

Детский лагерь "Восход" (Анапа) имеет на своей территории библиотеку с большим книжным фондом. Вожатые организовывают для ребят совместные мероприятия. Например, праздник открытия лагерной смены способствует знакомству детей. А на малых Олимпийских состязаниях ребята соревнуются не только в подвижных, но и настольных играх (шашках, шахматах, домино).

В лагерь часто приезжают гости: музыканты, актеры, цирковые артисты. Дети с удовольствием посещают концерты и спектакли. Оригинальный проект – тематические мероприятия. В каждой смене есть дни спорта, бизнеса, сюрпризов и многое другое.



детский лагерь восход анапа отзывы

Видео: Праздник в Буревестнике -Представление барабанщиков

Солнечный город Анапа, лагерь "Восход" – жемчужина этого прекрасного курорта. Здесь работает профессиональный педагогический коллектив. Вожатые – студенты специализированных институтов и университетов. Руководители кружков – опытные педагоги, знатоки своего дела, много лет проработавшие во дворцах детского творчества. Кроме того, в учреждении есть методист, физрук и другие специалисты, а также квалифицированный медицинский персонал.

оздоровительный лагерь восход анапа

Видео: Видео 1995 года/Пионерский лагерь Восход/Тахтабаев

Отзывы и комментарии

Таков лагерь "Восход" (Анапа). Отзывы ребят, посещавших учреждение, полны восторга. Особенно дети радуются морю. Очень хорошо ребята отзываются и о педагогическом коллективе - вожатые становятся для них настоящими друзьями. В начале смены дети быстро знакомятся и начинают общаться, время пролетает незаметно. А в конце смены новые друзья мечтают вернуться в «Восход» снова. В этом есть огромная заслуга педагогического коллектива.

Прекрасна жемчужина Краснодарского края - город Анапа. Лагерь "Восход", отзывы о котором отмечают веселый и яркий отдыхе, находится почти в самом центре, на Пионерском проспекте. Конечно, не все в этом учреждении идеально. Некоторые посетители отмечают, что море грязное и затянутое тиной. Кроме того, многих пугает обилие медуз. Ребята пишут о том, что вечерами в лагере летают комары. А днем часто досаждают мухи.

лагерь восход анапа отзывы

Иногда ребят не устраивает, что в многоместных комнатах есть только одна розетка. Учреждение было построено в советское время. Мобильных телефонов тогда еще не было, считалось, что розетки не нужны. Сегодня невозможность зарядить мобильник может стать проблемой. При этом, как пишут посетители, перебоев с холодной и горячей водой не было.

Хорошо или плохо кормят повара?

Детский лагерь "Восход" (Анапа), отзывы о котором отмечают доброжелательное отношение персонала, гости характеризуют с положительной стороны. Но питание не всегда нравится ребятам. Многие жалуются, что приходится есть фаст-фуд из магазина, потому что блюда в столовой не всегда хорошо приготовлены. Однако это вопрос индивидуальных пристрастий. У многих юных гостей еда не оставила неприятных воспоминаний.

город анапа лагерь восход отзывы

В лагере очень строгая дисциплина. За курение подростков исключают из отряда. Ребята постарше пишут, что море мелкое, по пояс. Зато малышам это подходит идеально. Некоторых детей, любящих спокойный образ жизни, не устраивает обилие ежедневных мероприятий. Но это единичные мнения, таких отзывов мало.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский оздоровительный лагерь "восход" (анапа): отзывы, фото