Горнолыжный курорт малахово тульской области - доступный отдых в выходные

Сегодня покататься на горнолыжных склонах можно и в центральной полосе России. Зимние активные виды спорта становятся все более популярными и доступными, и попробовать встать на лыжи или сноуборд может каждый, не уезжая далеко от дома. Горнолыжный курорт Малахово Тульской области отличается выгодным географическим положением и развитой инфраструктурой. При желании сюда можно приехать покататься на один день из Москвы или остаться на все выходные.

Горнолыжные трассы курорта

Горнолыжный курорт малахово тульской области




Малахово – это идеальное место для отдыха всей семьей. Среди трасс курорта есть профессиональные, для любителей, новичков и детей. Покататься на горнолыжном курорте можно на лыжах, сноубордах и тюбингах. В распоряжении гостей четыре склона, разделенные на трассы разной сложности. Все они имеют подъемники - это специальные детские лифты и телескопические бугели. Горнолыжный курорт Малахово Тульской области ждет гостей в любую погоду. Даже если зима выдалась недостаточно снежная – покататься здесь удастся, так как равномерное покрытие склонов обеспечивается снежными пушками. Курорт может похвастаться и современным освещением, благодаря которому кататься ежедневно можно до 23.00. Помимо всего этого, в Малахово имеется каток для катания на коньках.

Инфраструктура горнолыжной деревни

Администрация курорта Малахова заинтересована в популяризации зимних видов спорта. Все желающие гости могут записаться в школу катания на горных лыжах или сноуборде либо нанять персонального инструктора. Обучение предлагается так же для детей и юниоров. Не все готовы сразу купить дорогостоящий инвентарь для покорения горнолыжных склонов. Это не беда, ведь горнолыжный курорт Малахово Тульской области предлагает взять все необходимое для катания в пункте проката. Не забудьте паспорт, водительские права и деньги для оплаты услуги залога. Также в зоне отдыха работают кафе, магазины и гостиничный комплекс.

Малахово (Тула) горнолыжный курорт: как добраться?



Малахово тула горнолыжный курорт

Расстояние от Москвы до Малахова составляет 134 км, от Тулы – 11 км. Доехать на личном автомобиле из столицы совсем нетрудно, для этого нужно выехать на трассу М2 (из города – по Варшавскому шоссе), далее ехать до поворота на г. Ясногорск, проехать его и на развязке «Белгород/Тула» повернуть в сторону Тулы. Затем следовать по указателям «Малахово». Аналогичным образом доехать на горнолыжный курорт можно и из Тулы. Из города выехать нужно по Московскому шоссе, минуя Красные ворота, на М2. Далее проехать перекресток «Богучарово-Ленинский» и ехать до развилки «Малахово-Слободка», а затем по указателям. Зона отдыха построена в непосредственной близости от коттеджного поселка. Если вам очень понравится горнолыжный курорт Малахово Тульской области, вы всегда можете обдумать вопрос приобретения недвижимости в этих краях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горнолыжный курорт малахово тульской области - доступный отдых в выходные