Кирилловка: отзывы отдыхающих

Небольшое поселение городского типа Кирилловка является бальнеологическим и климатическим курортом и санаторной зоной. Оно расположено на берегу Азовского моря. Селение находится в 65 километрах от г. Мелитополя и в 200 км от Запорожья.

В Кирилловке есть две песчаные косы, называемые Федотовой и Пересыпью. Они разместились слева и справа от курорта. Пересыпь разграничивает Азовское море и Молочный лиман, а Федотова коса – Азов и Утлюкский лиман.

Цена отдыха

Кирилловка, отзывы людей это особо подчеркивают, – недорогое курортное местечко. Стоимость отдыха на одного человека начинается с 40 гривен (120 рублей) в сутки. Более подробно эту тему мы исследуем ниже.

Видео: Кирилловка 2016. База отдыха "ПРИМОРСКАЯ ГАЛАТЕЯ". Отзыв.

Особенности поселения

На сегодняшний день численность населения Кирилловки составляет 3,5 тысячи человек. В поселке, а также на Федотовой косе, Пересыпи и в других районах вокруг курорта находятся более 300 баз отдыха, отелей и гостиниц разнообразной ценовой политики. Помимо этого, множество кафе, баров, ресторанов, развлекательных аттракционов и многого другого.

кирилловка отзывы

Отдых в Кирилловке, отзывы

Многие люди, побывавшие на отдыхе в этом поселке, сходятся во мнении, что данный курорт – одно из лучших недорогих мест, где можно не только покупаться, но и хорошо отдохнуть.

Уникальное географическое расположение, чистота природы, замечательный климат, прекрасные жители и качество отдыха – все это – главные особенности Кирилловки. На сегодняшний день курорт успевают посетить за сезон более трех миллионов туристов из стран СНГ и ближнего зарубежья.

Поселок Кирилловка, отзывы о котором в большинстве случаев самые позитивные, притягивает отдыхающих своими демократичными ценами, доступностью и разнообразием видов отдыха.

Курортный сезон и его свойства

Отдых в Кирилловке стартует с середины мая и завершается в конце сентября. Морская вода в мае уже прогрета до 20 оС, а летом температура ее держится на уровне +25...+30. Базы отдыха открываются уже в апреле и закрываются в октябре. И хотя купаться в море в эти месяцы могут только люди, особо подготовленные и закаленные, пребывание на курорте все равно остается оздоровляющим и полезным. Ведь отдых в Кирилловке, отзывы отпускников часто об этом говорят, – не только купание в море, но еще и свежий воздух, наполненный йодом и морской солью, запах степных растений, разливающих пьянящий аромат по всему курорту. Это великолепная возможность побыть вдали от городской суеты.

золотые пески кирилловка отзывы

Кирилловка: море (отзывы)

Мнение отдыхающих о море и пляжах курорта сходятся – теплый и неглубокий водоем окружен самыми чистыми пляжами на Украине. В Кирилловке участки побережья могут быть как песчаными, так и покрытыми мелкими ракушками. Спуск к Азовскому морю плавный и прямой. Два лимана, которые окружают курортное место, имеют глубины не более одного метра, что делает их прекрасными местами отдыха с детьми. Дети очень любят плескаться в теплых лиманских волнах. Взрослые же в это время могут попробовать себя в виндсерфинге или принять грязевые ванны, которыми владеет Кирилловка. Отзывы отдыхающих очень часто указывают именно этот факт. Таким образом, курорт не только предоставляет качественный отдых, но и дает возможность поправить свое здоровье с помощью грязелечения.

Развлечения

В Кирилловке много мест для развлечений. Здесь находится один из лучших аквапарков в Восточной Европе — «Остров сокровищ», луна-парк, множество различных аттракционов, кафе, игровых площадок и т. д.

кирилловка базы отдыха отзывы

Знаменитые базы отдыха

Многими возможностями обладает курорт Кирилловка. Базы отдыха, отзывы получают разнообразные. Так что отдыхающие, особенно те, кто в первый раз собирается приехать на это место, часто теряются и не знают, какую базу выбрать. Ведь есть пансионаты, которые не предлагают даже самых элементарных условий (туалета или душа), а персонал невоспитан и груб. При этом цены у всех практически одинаковы.

Базы на косе Пересыпь

На этой косе можно найти номера, которые отличаются ценой и комфортом. Некоторые обладают всеми удобствами цивилизации – горячим душем, канализацией, кухней, кондиционерами и другими «фишками» гостиничного номера, и все это по доступной цене на курорте Кирилловка. Базы отдыха, отзывы людей это тоже подчеркивают, на косе Пересыпь имеют интересную характерную черту – каждый пансионат обладает своим пляжем, а местность вокруг него утопает в зеленых насаждениях.

Видео: Кирилловка. "Европейский". Отзыв отдыхающих об отеле.

База «Пересыпь»

Например, одной из самых популярных баз на косе является база отдыха «Пересыпь» (Кирилловка). Отзывы гостей отмечают, что качество обслуживания здесь на высоком уровне, номера ухоженные и чистые, персонал внимательный и заботливый.

Все жильцы базы получают трехразовое питание. На территории пансионата обустроена великолепная детская игровая площадка, на которой также проводятся различные развлекательные мероприятия. Особенностью базы является большой бассейн. А для тех, кто предпочитает активный образ отдыха, предлагаются различные экскурсии.

База имеет в наличии 88 номеров шести видов - от смежного до апартаментов. Все они оборудованы современной мебелью, кондиционерами, спутниковым телевидением и другими бытовыми приборами и кухонными принадлежностями, а также снабжены холодной и горячей водой.

Пансионат владеет своим пляжем, прокатом плавсредств, бассейном, медпунктом, компьютерным и игровым клубом, спортивными площадками и т. д.




база отдыха пересыпь кирилловка отзывы

Лучшие пансионаты на Азовском море

Еще одним прекрасным местом отдыха считаются «Золотые пески» (Кирилловка). Отзывы об этой базе самые радужные. Это одно из мест, где отдыхающим предлагают весь комплекс услуг, как в нормальной гостинице или отеле. Она также расположена на косе Пересыпь, и ее двери открыты с июня по середину сентября.

Пансионат располагает двухместными и четырехместными номерами со всеми удобствами и комфортом. Также база предоставляет отдыхающим, если они того желают, панельные дома в 20 метрах от моря. Домики есть однокомнатные и двухкомнатные, со всеми удобствами, бытовой техникой и электроприборами.

К услугам отдыхающих - кафе, ресторан с баром, бильярд, теннис, детская игровая площадка, Wi-Fi-зона и многое другое. «Золотые пески» (Кирилловка), отзывы отдыхающих это подчеркивают, - не дорогое, но уютное место, чтобы провести дни вдали от городского шума и окунуться не только в теплое и ласковое море, но и в чистую и свежую атмосферу, успокаивающую нервную систему человека.

Пансионаты в центре поселка

Также можно поселиться в знаменитом санатории, находящемся в центральной части пгт Кирилловка. База, отзывы о которой пестрят самыми разными впечатлениями, носит название поселка. Конечно, по качеству проживания, санаторий уступает тем же "Золотым пескам" или "Пересыпи". Но и функции у него другие. Он предлагает отдыхающим поправить свое здоровье, пройдя процедуры лечения мочеполовой, нервной и костно-мышечной систем.

Опытные врачи-консультанты помогут убрать гинекологическое воспаление, вылечить простатит и псориаз, дыхательную систему и многое другое.

Самой важной особенностью санатория является то, что не обязательно жить на территории базы, чтобы проходить оздоровительные процедуры. Можно поселиться в любом месте, хоть в частном секторе, и посещать лечебные мероприятия.

кирилловка фото отзывы

Федотова коса

Самое большее количество развлекательных центров, баз отдыха, магазинов, баров и кафе находится в центральной части пгт Кирилловка. Федотова коса (отзывы подчеркивают данный факт) - это самый развитый туристический район курорта протяженностью 45 километров. Коса расположена справа от населенного пункта. В самом ее начале выстроены магазины, аптеки, рынок, торговые прилавки, где можно всегда купить свежие фрукты и овощи, домашние продукты питания, сувениры, одежду и т. п. Также на протяжении всей косы через каждые несколько десятков метров находятся магазинчики, в которых можно прикупить продовольствие и вещи первой необходимости.

Развлекательные центры

Рядом с рынком на косе размещен луна-парк, в котором есть разнообразные аттракционы для всех возрастных групп. В вечернее время начинают работать ночные клубы, дискотеки, бары и кафе и знаменитый на всю Европу аквапарк.

Также на Федотовой косе расположены многочисленные отели и пансионаты. Мнения и отзывы о базах (Кирилловка, как мы успели узнать, отличается их бесчисленным количеством) показывают нам, что до турецких или египетских отелей им еще расти и расти по качеству сервиса и услуг, но так ведь и цены в южных странах намного выше. Все нюансы и впечатления о том или ином пансионате можно почитать на форумах и выбрать для себя и своей семьи подходящее место остановки на курорте.

Все пансионаты различаются ценовой категорией и уровнем комфорта. Здесь представлены самые разнообразные базы отдыха - как дешевые с простыми и скромными условиями, так и дорогие с повышенной комфортностью отели.

Кирилловка (отзывы о конкретных местах отдыха размещены и на их официальных сайтах, и на различных форумах) с каждым годом все больше совершенствует свои услуги и сервис, чтобы каждый отдыхающий, вне зависимости от того, какой суммой он владеет, смог чувствовать себя комфортно и уютно.

Проживание в частном секторе

Большинство жителей поселка городского типа занимаются туристическим бизнесом в летний сезон. Поэтому найти домик как в центре поселения, так и за несколько сот метров от берега моря не составит никакого труда. Много объявлений есть в интернете, где хозяева своих домов сдают комнаты для отдыхающих. Можно даже найти аренду целых домов. Цены в частном секторе начинаются с 40 гривен (примерно 120 рублей) за человека и до 100 грн. (около 300 руб.).

Однако следует быть осторожными при снятии комнат и домов. Ведь бывают разные условия. Не является исключением из этого правила и пгт Кирилловка (частный сектор). Отзывы предупреждают, что хозяева тоже бывают разные: чистоплотные и не очень, внимательные и гостеприимные или наоборот. Есть такие, которые хотят только заработать, а условия предоставляют, мягко говоря, не лучшие. Однако в большинстве своем хозяева стараются дорожить своей репутацией, улучшая с каждым годом сервис, но все-таки лучше снимать тот дом, о котором больше всего положительных мнений.

кирилловка федотова коса отзывы

Другие достопримечательности населенного пункта

Разнообразие курортной зоны завершает микрорайон Степок, который находится на Федотовой косе поселка Кирилловка. Отзывы описывают его как спокойное и тихое место для отдыха. На границе микрорайона, который состоит в основном из частных домовладений, расположен заповедник «Бирючий остров». Здесь также можно снять комнату или дом для проживания во время отдыха. Это место славится своей особой изюминкой. Степок – одно из самых изумительных и красивых мест для рыбалки на Азовском море.

Видео: Кирилловка 2015 База отдыха "Водограй" отзыв отдыхающих.

Коса Федота и ее пляжи

Много есть различных мнений об отдыхе на таком курорте, как Кирилловка. Отзывы, это и понятно, самые различные: одному нравится, а другому - нет. Некоторых не устраивают цены, которые в разгар сезона могут сравниться с крымскими и сочинскими, другим не хватает качества обслуживания. Однако таких отрицательных отзывов меньшинство. Большинство из тех, кто побывал там на отдыхе, довольны всем и часто говорят о том, что пляжи обустроены и чисты. Они песчаные, покрыты чистым песком и мелкими ракушками. В районе Кирилловки максимальная глубина моря составляет восемь метров. Благодаря такой особенности вода быстро прогревается и длительное время остается теплой. Летом море превращается в «парное молоко», что вместе с пологими песчаными пляжами курорта делает его одним из лучших мест для отдыха с детьми.



Еще одним положительным качеством этого места считается то, что при малейших волнах со дна поднимается ил, насыщающий морскую воду минеральными солями и микроэлементами, благотворно влияющими на здоровье купающихся.

Дополнительная информация о курорте

Чтобы оценить его по достоинству, необходимо самому приехать на такой курорт, как Кирилловка. Фото, отзывы просмотреть - это хорошо, но всегда остается момент, когда о месте судишь, только исходя из собственного опыта.

Кирилловка славится своими цивилизованными базами отдыха, пансионатами, санаториями, гостиницами и отелями, элитными коттеджами и виллами, дискотеками и ресторанами, пионерскими лагерями и дикими пляжами.

Отдых на Азовском море в этом поселке представлен самыми различными вариантами по финансовым возможностям и личным пристрастиям. Каждая база готова предоставить весь комплекс и спектр услуг, который только возможен.

Климат в Кирилловке теплый, с небольшим количеством осадков в летний сезон. Много солнца, теплая вода и степной, насыщенный зеленью воздух порадуют любого отдыхающего. Очень важно, что курорт находится вдалеке от автомобильных шоссе и крупных городов с их шумом и суетой.

В этом месте отдых сочетается с лечебными свойствами окружающей местности. Испарения воды, наполненной йодом, бромом и минеральными солями, благотворно влияют на нервную систему, оздоравливают дыхательные пути человека, снимают воспаления опорно-двигательной системы и многое другое.

На территории поселка городского типа находятся многочисленные магазины и развлекательные заведения, автостанция, городской рынок, луна-парк, работающий летом, а также с 2010 года открыт крупнейший на Украине аквапарк и дельфинарий.

отдых в кирилловке отзывы

Краткая история курорта

Поселок был основан в начале XIX века общинами духоборов. В середине столетия их выселили на Кавказ, а вместо них заселили крестьян из соседних губерний.

Начиная с 1920-х годов поселение развивается как лечебный курорт. Пик туристического развития приходится на 60-80-е года XX века. Именно в этот период местность застраивается домами отдыха, пансионатами и базами, обустраиваются пляжи и развивается инфраструктура.

В 1999 году населенный пункт приобрел статус государственного курорта. Сейчас это поселок с 15-километровой курортной зоной. На его территории размещаются порядка 360 баз отдыха и пансионатов и около 20 детских оздоровительных комплексов, которые расположены на косах и в самом городке.

Стоимость отдыха

Как уже говорилось, стоимость проживания в гостинице эконом-класса или в частном секторе стартует со 130 рублей (корректируется в зависимости от колебаний курса). В люксовых номерах цена проживание человека за сутки достигает 250 гривен (около 750 рублей). В таких номерах есть все, что может понадобиться, - кухня, ванная с горячей водой, кондиционером, разнообразными бытовыми приборами, современной мебелью и т. д. Но, к сожалению, в эту стоимость не входит довольствие, его нужно заказывать отдельно, и будет оно стоить в среднем в сутки 120 гривен (около 350 рублей). Более подробно о ценах на курорте Кирилловка можно осведомиться на официальном сайте поселка и на личных сайтах баз отдыха.

Заключение

Отдых на побережье Азовского моря помогает восстановить и укрепить здоровье. Было замечено, что отдыхающим, особенно тем, у кого проблемы с легкими, лучше дышится, кровь насыщается йодом, хромом, железом и другими полезными веществами. Климатические особенности Кирилловки подходят как детям, так и взрослым.

Как уже было отмечено, здесь можно не только отлично отдыхать, но и лечиться. Многие люди для этого используют иловую грязь лиманов и сероводородный источник, богатый натрием.

Азовское море летом прогревается до температуры +27...+28 оС. Благодаря теплому климату на дне моря развивается богатая микрофлора, которой достаточно небольшого волнения на поверхности, чтобы она поднималась наверх. Вот потому вода здесь содержит более 90 химических элементов, которые положительно влияют на организм купающихся и помогают его оздоровлению. Также врачи советуют всем купаться в море как можно подольше и использовать песчаные ванны, так как в песке содержится много биоактивных элементов.

Видео: Кирилловка 2015. Террариум. Отзыв отдыхающих из Киева.

Самое лучшее время для поездки в Кирриловку – с конца июня до середины сентября.

Перед тем как отправиться в поездку на курорт, следует ознакомиться со всей возможной информацией, которая находится в свободном доступе. Изучить мнения и отзывы людей, отдыхавших в тех местах. Быть внимательными не только к позитивной информации, но и к негативной, чтобы не питать неоправданных иллюзий.

Если человек собирается поселиться на базе отдыха, то следует просмотреть все предложения, которые есть в интернете, качество предоставляемых услуг, сервис и их стоимость. В Кирилловке несколько сотен домов отдыха – есть из чего выбрать. Каждый из них борется за клиентов, улучшая обслуживание и снижая цены. Но, опять же, не надо безоговорочно доверять пиару, самая хорошая реклама – отзывы людей. Поэтому следует пробежаться по туристическим форумам и прочитать мнения отдыхавших в том или ином отеле.

То же самое касается и частного сектора. Хорошо, если кто-то из знакомых ездил на этот курорт, тогда он может рассказать о нем много интересного, что-то посоветовать, дать телефон или адресок, где можно комфортно и уютно разместиться на время отдыха, покажет фотографии.

Если таких знакомых нет, а очень хочется съездить и отдохнуть в Кирилловке, то помощником в этом будет интернет, который подскажет оптимальный вариант отдыха для вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кирилловка: отзывы отдыхающих