Озеро сакское: отзывы туристов

В республике Крым находится удивительный уголок природы, который знаменит на весь мир своим уникальным целебным эффектом, – это озеро Сакское. Его называют «подарком богов». И неудивительно, что данная экосистема заслужила столь пафосный статус. Озеро Сакское – это то место, куда люди приезжают исцелить не только свое тело, но и душу. Расположено оно в центральной части крымского города Саки.

Дар природы

Озеро Сакское есть не что иное, как соленый лиман длиной порядка восьми километров, а в ширину – три километра. Несмотря на такие незначительные размеры, эта лаборатория здоровья может творить чудеса, избавляя человека от широчайшего арсенала болезней. Что же примечательного в этой экосистеме? Все дело в ее лечебных грязях. Именно они помогают людям укрепить здоровье и справиться с болезнями, которые длительное время их беспокоят.

Видео: САКИ. Лечебные Грязи. Новофедоровка. Крым

Озеро Сакское

В древности озеро Сакское было черноморским заливом, где добывали поваренную соль. Со временем на ней начали формироваться темно-серые и черные илы, верхний слой которых обладал оздоравливающим эффектом.

Еще в XIX столетии в Саках была учреждена первая грязелечебница, благодаря которой в период русско-турецкой войны удалось спасти жизни многим солдатам и офицерам.

Озеро в современных условиях

В настоящее время Сакское озеро делится на западную и восточную части, разделенные дамбой. Первая является сырьевой основой одного из химических предприятий, а вторая представлена санаториями и лечебницами, где пациенты проходят курсы реабилитации. Примечателен тот факт, что вода в озере обладает повышенной плотностью, поэтому риск утонуть в нем очень невелик.

Уникальные свойства природной лаборатории

Сакское озеро обладает настолько уникальными свойствами, что его целебный эффект считается сильнее, чем грязи Мертвого моря.

С точки зрения укрепления здоровья они незаменимые. Грязи Сакского озера – это кладезь минералов и полезных веществ. Железо, медь, кобальт, кальций – это малая толика того, из чего они состоят. Приезжая в эту природную лабораторию по укреплению здоровья, после процедур люди повышают тонус организма и полностью восстанавливают его иммунную систему.




Сакское озеро

Видео: Саки. Соленое, грязевое озеро. Крым

Какие недуги помогают вылечить сакские грязи

Это чудодейственное озеро дает возможность людям избавиться от целого ряда заболеваний. Целлюлит, артрозы, остеохондрозы, подагра, пяточные шпоры, бесплодие у женщин, кольпиты, гормональная недостаточность яичников, простатит, эректильная дисфункция – этот перечень недугов можно перечислять до бесконечности. Сакское грязевое озеро действительно избавляет от вышеуказанных патологий. Сюда подлечиться приезжают не только россияне, но и жители со всех уголков планеты.

Отзывы

Наверняка, если нашим соотечественникам, заботившимся о собственном здоровье, задать вопрос, где находится Сакское грязевое озеро, то восемь из десяти человек смогут на него ответить.

Грязи сакского озера

Да и как иначе, если, однажды побывав там, ты смог победить болезни, с которыми не справилась официальная медицина? Многие россияне уже смогли убедиться в том, какие чудеса творит Сакское озеро. Отзывы об этой уникальной природной лаборатории здоровья априори не могут быть негативными. Более того, после грязевых процедур человек в буквальном смысле преображается: он становится моложе, у него исчезают морщинки, пигментные пятна на коже, улучшается настроение и самочувствие. Как уже подчеркивалось, в этом уголке природы можно исцелить не только тело, но и душу. Если вас одолевает депрессия, вы подвержены стрессам и апатии, то лучшее место избавиться от психологических проблем – это Сакское лечебное озеро.

Также грязи вышеуказанной водной экосистемы – это неотъемлемый ингредиент лечебной косметики. Омолаживающие маски, бальзамы, скрабы, кремы для тела изготавливаются с использованием сакской грязи.

Санатории Сак

Оздоровительные учреждения Сак могут одновременно вместить порядка шести тысяч пациентов. Сегодня это современные строения, которые оснащены новейшим медицинским оборудованием. В сакских санаториях работают высококвалифицированные специалисты, которые в совершенстве владеют методиками лечения грязью.

Видео: #типичныйКРЫМ: Саки



Сакское грязевое озеро

Сам процесс оздоровления основывается на проверенной многими годами технологии, которая предполагает четкое соблюдение времени процедур, температурного режима подогрева грязи и определенные условия отдыха. Даже люди с ограниченными возможностями чувствуют себя комфортно в период прохождения реабилитации. Без сомнения, сульфидная грязь Сакского озера, богатая минералами, не имеет аналогов во всем мире. Для достижения еще большего оздоровительного эффекта грязевые процедуры комбинируются с бальнеолечением, которое предполагает применение рапных и минеральных водных процедур. В границах оздоровительных учреждений имеются бюветы с целебной водой «Крымская минеральная», которая по своей структуре ничуть не хуже ессентукских источников. Такая вода рекомендована при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, обмена веществ. Также ее применяют для принятия ванн в лечебных целях.

Самостоятельное лечение

Озерная грязь Сак, обладающая просто потрясающим целебным эффектом, манит пациентов приезжать на этот курорт вновь. Не следует забывать о том, что только опытные специалисты вправе заниматься грязелечением.

Видео: Крым-2016, Саки, Сакское целебное озеро (Сакское соленое озеро)(10.09.2016)

Сакское озеро отзывы

Однако иногда бывает и так, что приезжие начинают без помощи профессионалов приступать к лечебным процедурам. Такое поведение не выдерживает критики, поскольку грязелечение при неправильном подходе может не только не улучшить здоровье, а, напротив, навредить ему. Если же вы все-таки на свой риск попробовали лечиться самостоятельно, то следует придерживаться следующей рекомендации, а именно: наносите грязь на кожу, используя метод чередования. К примеру, в первый день вы обрабатываете суставы ног, во второй – руки, в третий – область груди и так далее. Аппликации не следует передерживать: время процедуры должно примерно составлять 20 минут, после чего грязь нужно смыть теплой водой.

Противопоказания

Ну, и, конечно же, не стоит забывать о том, что не всем людям рекомендовано грязелечение. В частности, речь идет о тех, кто страдает гипертонией, онкологией, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, эпилепсией. Также грязевые ванны противопоказаны беременным женщинам.

Видео: #Крым #Саки, Сакское озеро. Волны.

Сакское лечебное озеро

Заключение

Отдых в Саках – это теплое море, комфортные пляжи, а также неповторимая красота природы. Все это в сочетании с грязелечением создает максимальные условия для качественного отдыха и восстановления здоровья. Приехав сюда однажды, вы обязательно захотите посетить Сакское озеро вновь, поскольку ничего подобного в мире не существует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Озеро сакское: отзывы туристов